В Николаеве ребенок на празднике получил ожоги: аниматоры полили ему руки жидким азотом

15.06.2019 в 19:00
В Николаеве ребенок на празднике получил ожоги: аниматоры полили ему руки жидким азотомВ Николаеве ребенок на празднике получил ожоги: аниматоры полили ему руки жидким азотомВ Николаеве ребенок на празднике получил ожоги: аниматоры полили ему руки жидким азотомВ Николаеве ребенок на празднике получил ожоги: аниматоры полили ему руки жидким азотом

В Николаеве на праздновании дня рождения 5-летний ребенок получил ожоги после того, как аниматоры в качестве развлечения вылили ему на руки жидкий азот.

Об этом «Новостям-N» рассказал дядя пострадавшего мальчика Сергей Иващенко.

По его словам, ребенок был на праздновании дня рождения, на который для развлечения детей пригласили аниматоров из агентства «Розовый слон».

В их программе были предусмотрены веселые опыты, демонстрирующие различные «чудеса», связанные с использованием химических веществ.

- Они вылили ребенку на руки жидкий азот. Он должен был испариться, но у моего племянника он не испарился. В результате — глубокие ожоги рук, а праздник для нас закончился поездкой в больницу и в полицию, - рассказал Сергей.

По данному факту было написано заявление в полицию.

В праздничном агентстве, по словам Сергея, в свое оправдание говорят, что перед началом химического шоу провели для детей инструктаж по технике безопасности.

В Николаеве ребенок на празднике получил ожоги: аниматоры полили ему руки жидким азотом

Комментарии (13)
кружок юный химик
15.06.2019 в 19:03 | UA

ожоги все таки термические, наверно ?

15.06.2019 в 19:07 | UA

Малой ладони сжал в кулаки. Если аниматоры не предупредили, что нельзя так делать - фирму адвокаты поставят в коленно-локтевую позу

Василий Великий
15.06.2019 в 19:12 | UA

Вчиьайтесь,... "провели детям инструктаж"....
Это детям, малолетние, которые не всё знают и осмыслюют это по другому. Это НЕПОСЕДЫ
Влетит фирма в копеечку

Дмитрий Иванович Менделеев
15.06.2019 в 19:32 | UA

На залупу этим додикам теперь налить жидкого азота чтобы запомнили на всю жизнь , что такое жидкий азот

Человек
15.06.2019 в 19:38 | UA

А родители что не знали какие опыты будут проводится? Как можно было ребёнка так развлекать????

Житомасон
15.06.2019 в 20:05 | T1

<удалено модератором>

Хочу на луну
15.06.2019 в 20:56 | UA

На хуй себе лучше бы налили твари.

Страна Дураков
15.06.2019 в 21:12 | DE

Он должен был сразу испариться? Да жидким азотом бородавки удаляют.Дремучие аниматоры и родня у пацанёнка тупая. Это результат образовательной системы вна Украине? В будущем выпускники украинских школ и выш будут входить в атомный реактор и вынимать графитовые стержни руками.

Корабельный
15.06.2019 в 21:40 | UA

Страна Дураков:
как всегда прав! +100500!

Саша с Уралмаша
15.06.2019 в 23:19 | UA

Накуя руками? Рукавицами и респираторе

Фигеюспоколения
16.06.2019 в 00:52 | PL

На днях присутствовала на шоу сумасшедшего химика в Польше, он показывал различные шоу с азотом, это реально безопасно если использовать по правилам. Даже ели кукурузные палочки в азоте.

Глас
16.06.2019 в 01:16 | DE

Печально.

Но закономерно.

Кто то нарушил какие то правила и обязанности.

Ни скажу какие параграфы закона о провидении развлекательных мероприятий на основе химико-физических опытов с детьми до 6-лет были нарушены.

А то что нарушение "на руках"- факт. Опят же правоту которого может решить следствие- если у лиц предоставляющих подобные "опыты-развлечения" есть лицензия- разрешение для представления оных детям(людям) до полных 6-ти лет в присутствие юридических родителей ознакомленных и подписавшими договор о предоставлении услуг соответствующего характера и возможных нештатных ситуаций. ЕСЛИ ЕСТЬ - ТО ВСТУПАЕТ В ДЕЛО ИЗ СТРАХОВКА. Которую они и оплачивают (должны).

Если ничего подобно го нет.

То увы -по простому люди заказавшие данные услуги- родственники, друзья. родители- полные 100% ДЕБИЛЫ.

Как минимум их стоит наказать " рублём- гривной- долларом- евро"

Ну или лишать родительских прав. Диагноз налицо.

Алекс
16.06.2019 в 08:34 | UA

"Провели для детей инструктаж по технике безопасности..." Они совсем идиоты? Инструктаж по т.б. Для детей дошкольного возраста при опытах с химическими веществами....ничего более глупого я ещё не слышал.