Порошенко допускает альянс с партией Зеленского

14.06.2019 в 06:18
Порошенко допускает альянс с партией Зеленского

Лидер партии Европейская солидарность, пятый президент Украины Петр Порошенко надеется, что его команде удастся объединиться с пропрезидентской политсилой Слуга народа ради движения Украины в Европейский Союз и НАТО. Об этом он заявил 13 июня в эфире телеканала Прямой.

"Я высказываю надежду, что нам удастся объединиться для того, чтобы продолжить наше движение в Европейский Союз и НАТО", − ответил Порошенко на вопрос о возможном союзе в будущем парламенте с командой Зеленского.

Лидер Европейской солидарности указал, что в 2023 году Украина должна подать заявление на вступление в ЕС и тогда в Евросоюз сможет запланировать средства для этого в бюджете на 2028-2035 годы.

При этом Порошенко подчеркнул, что "его партия никогда не пойдет на союз "с пятой колонной Януковича, с политичными силами, которые расползлись по тем или иным потокам и пытаются привести к нам в дом "русский мир".

Также экс-президент заверил, что поможет Зеленскому сделать его первые зарубежные визиты успешными и выполнить задание по имплементации евроинтеграции Украины.

Он напомнил, что у избранного президента есть "медовый месяц" − период, "когда с ним знакомятся за границей, потом что-либо сделать намного труднее".

"Пожалуйста, если необходимо, я всегда готов помочь советом, действиями, связями, поскольку это работа не на президента Зеленского или на пятого президента Порошенко – это работа на Украину", − узаявил лидер Европейской солидарности.

Комментарии (10)
гость
14.06.2019 в 06:39 | UA

Рыба-прилипала

Русский украинец
14.06.2019 в 06:50 | UA

Правильно Пэдро . Продолжай движение в ЕС и НАТО . Чем активнее будем скакать в этом направлении тем быстрее Украина развалится окончательно .

Вот падла
14.06.2019 в 06:51 | UA

Ты его в дверь, а оно через окно лезет. Обеденяться будешь с Луциком и Гонтаревой в камере

Пеца-певец
14.06.2019 в 07:17 | UA

А ещё я спою и позвоню тебе, я Пеца - голосуй за меня, у меня на морде написано, как я тебя ненавижу

смерчко
14.06.2019 в 07:44 | UA

хай обьединяется с бомжами на свалке истории, свинья тухлодырая.

Standerslavi
14.06.2019 в 07:47 | DE

Нехай щаститьСегодня в 07:35 | UA ты парашкабот дебильный нищеброд ,всё никак не можешь биометрический паспорт сделать и путешествовать по Европе!

Нехай щастить
14.06.2019 в 09:18 | UA

StanderslaviСегодня в 07:47 | DE

Ага, просто мечтаю, как ты, скрепно работать жопомоем у потомков гитлеровцев.

Нехай щастить
14.06.2019 в 09:20 | UA

ФрауСегодня в 07:49 | UA

Болезный - это человек, не понимающий, что депутатов в Раду выбирает украинский народ, а не Зеленский, и строящий при этом из себя псевдоинтелоектуала на бычьих умняках.

Нехай щастить
14.06.2019 в 10:39 | UA

ФрауСегодня в 09:56 | UA
А как же заверения ЗЕ в том, что ни одна блядь, сидевшая во властных креслах, в раду не войдёт?

Повторяю для дебилов: Зеленский не мог заверять такого, так как депутатов в Раду выбирает не он, а народ Украины. А вот ты - или завираешь, или шизофреник, если не понимаешь, о чём я сказал.

Стикс
14.06.2019 в 13:12 | UA

Неужели этот раз трезвый? Или просто фото мелкое? Очень подозрительно держится за спинку стула.
Неужели он так и не понял, что народ уже отправил его на свалку.