Участок автодороги Одесса-Николаев-Херсон отстроят из бетона

13.06.2019 в 08:30
Участок автодороги Одесса-Николаев-Херсон отстроят из бетона

Из бетона отстроят важную международную трассу на участке Одесса-Николаев-Херсон. Соответствующий проект окончательно утвердила Межведомственная комиссия Кабмина по вопросам инвестиционных проектов, написал начальник «Укравтодора» в Одесской области в Facebook.

По его словам, это первое масштабное финансирование такого рода в дорожную отрасль области за все годы независимости. Также он подчеркнул, что это первый инвестпроект в Украине, который предусматривает создание трассы первой категории протяженностью почти 300 км из бетона.

При этом он прикрепил карту со схематическим изображением того, как будет пролегать новое шоссе. Так, дорога будет вести от Одессы до Николаева, затем огибать город объездом и тянуться в Херсон.

По информации «Tsn.ua», относительно стоимости и сроков строительства в ноябре 2017 г. заместитель министра инфраструктуры Виктор Довгань сообщил, что дорогу реально построить за 1,5 года, а стоить это будет ориентировочно $ 150-200 млн. гривен.

Комментарии (15)
Фукс
13.06.2019 в 08:44 | ZA

$ 150-200 млн. гривен.

Это как ?

Виталий
13.06.2019 в 08:50 | UA

А мост они где возьмут? японцы построят?

Игорь
13.06.2019 в 08:53 | TR

ФУКС.Это по нашему...

Нико
13.06.2019 в 09:04 | UA

$ 150-200 млн. гривен.
Почём сейчас американская гривна?

Не понимаю
13.06.2019 в 09:05 | UA

У нас все наоборот - там где надо строить дорогу (кировоградской, баштанское, а сейчас уже и киевское направление) не строят, а где проезжаемость нормальная есть будут отстраивать

Водитель
13.06.2019 в 09:05 | UA

$ - это доллар

Aimaz
13.06.2019 в 09:32 | UA

Судя по карте, поедут по Варваровскому мосту. Ну что сказать, флаг им в руки...

Задолбали
13.06.2019 в 09:41 | UA

Ха ха, варваровский мост даже тендер на ремонт не могут запустить, о чем говорить можно...
Новый мост японцы уже лет 15-20 строят.
Ага ага

Санёк
13.06.2019 в 09:42 | UA

Aimaz, по какой карте судишь? бетонку за Матвеевкой планируют

Николаев
13.06.2019 в 10:07 | UA

Кировоградскую уже построили))

Николаев
13.06.2019 в 10:39 | UA

Гладко было на бумаге..чего то не верится.

Хоттабыч
13.06.2019 в 11:03 | UA

Фукс, шо тут непонятно?

150-200 млн. гривен на дорогу и
$ 150-200 себе.

Южный Буг
13.06.2019 в 12:02 | UA

А обьездной мост через Матвеевку (на фото) тоже в комплекте построят?

Алекс
13.06.2019 в 13:30 | UA

Улыбнуло, спасибо. Пусть начнут с Варваровского моста. Это важней чем бетонная дорога.

Все понятно
13.06.2019 в 14:18 | UA

Не сильно напрягаясь, первое что нашлось в поисковике:
"Стоимость строительства 1 километра автобана в ЕС в среднем составляет около 10 млн евро. Такую информацию озвучил исполняющий обязанности главы "Укравтодора" Славомир Новак в интервью Деловой столице."
Плюс "японский мост"...