В Николаевской области построят две ветроэлектростанции

13.06.2019 в 07:00
В Николаевской области построят две ветроэлектростанции

В Николаевской области энергохолдинг «ДТЭК» планирует построить две ветроэлектростанции (ВЭС) мощностью 500 МВт и 65 МВт соответственно. Об этом передает EcoTown.

Как стало известно, ВЭС будут установлены на территории Анатолиевского, Краснопольского и Ташинского сельсоветов Березанского района.

Отмечается, что общая площадь территорий строительства составит 35 тыс. Га.

«Первая очередь Тилигульской ветровой станции будет 130 ветроэнергетических установок мощностью 3,9-6 МВт каждая. Мачты высотой 105-157 м будут расположены на расстоянии 700-1500 м друг от друга», — говорится в сообщении.

Вторая очередь ВЭС будет занимать 3 тыс. га и будет около 17 ВЭУ мощностью 3,9-6 МВт.

Комментарии (8)
Alex
13.06.2019 в 07:58 | UA

О. Кто-то бизнесом решил заняться. Правильно, Европе нужна дешевая электроэнергия.

прроеурноеен
13.06.2019 в 08:18 | UA

возле этих ветряков не живут даже черви... воздействие электромангитных полей на всё живое до сих пор не изучено... А ШУМ КОТОРЫЙ ОНИ СОЗДАЮТ И КОТОРЫЙ СЛИШЕН НА КИЛОМЕТРЫ-на западе от них отказываются а на нашем ЧЕРНОЗЕМЕ устанавливают...
ВОПИЮЩАЯ БЕЗХОЗЯЙСТВЕННОСТЬ И ВРЕДИТЕЛЬСТВО!
у на что электроэнергии не хватает???

Днанет
13.06.2019 в 09:57 | UA

Да, ветроэлектростанции вредные. У нас избыток э/энергии, которую всякие Ренатки продают за границу, а нам все время увеличивают тарифы.Мало нам риска от АЭС, теперь взялись за ветряки? Что они дадут именно нашей области, только вред.

Саша с Уралмаша
13.06.2019 в 10:28 | UA

Кто обслуживать будет? Сурьезная агрегат однако

Максим
14.06.2019 в 10:05 | UA

Люди я с вас в шоке) Какой вред?) Кто отказывается?) Что за теории заговоров?) Зелёная энергетика это будущее. От АЭС, ТЭЦ уже давно пора отказываться, вот от них вреда очень много. Хреновы консерваторы-заговорщики)

Максим
14.06.2019 в 10:05 | UA

Люди я с вас в шоке) Какой вред?) Кто отказывается?) Что за теории заговоров?) Зелёная энергетика это будущее. От АЭС, ТЭЦ уже давно пора отказываться, вот от них вреда очень много. Хреновы консерваторы-заговорщики)

Максим
14.06.2019 в 10:07 | UA

Я работаю в этой сфере. Вы даже не представляете какое количество ВЭС строится по ЕС и США.

Михаил
14.06.2019 в 13:05 | US

Да ничего там не строится. Нас просто нагибают покупать по зелёному тарифу эту электроэнергию 5 грн за киловатт. А чешут про экологию- атомная продается по 40 копеек за киловатт. Или вы думаете, что в бюджете не ваши деньги, а "государственные"?))