Департамент ЖКХ заботливо снял газон с площади Соборной, дабы минимизировать стресс

12.06.2019 в 22:00

Спустя полторы недели, как началась реконструкция площади Соборной, департамент жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета обеспокоился судьбой газона.

В среду, 12 июня, сотрудники департамента ЖКХ при помощи специальной техники снимали зелёное покрытие. Как отметили в ДЖКХ, работы велись аккуратно и заботливо, дабы газон не испытал стресс.

«Велике переселення! Газон з Соборної площі готується змінити "прописку". Зелене покриття знімається за допомоги спеціальної техніки - акуратно та дбайливо, аби мінімізувати стрес від переїзду», - сообщил департамент и опубликовал видео работ на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

Ранее департамент ЖКХ экскаватором повыдергивал кусты самшита с площади. А на следующий день их высадили в парке имени Тараса Шевченко. 

Стоит отметить, что реконструкция площади Соборной началась в понедельник, 3 июня, всё это время по газону ездила техника. После ряда публикаций на "Новостях-N" о том, как бесжалостно уничтожается газон, департамент ЖКХ начал снимать зелёное покрытие. А верный соратник мэра Фёдор Панченко утверждает, что покрытие за 1,8 млн повреждено не было, да и вообще газон столько не стоил. 

"Это газон на Соборной площади, который НЕ стоит и НЕ стоил 1.8 млн. грн. И его, вопреки распространяемым слухам, не уничтожили, а аккуратно, ВРУЧНУЮ, свернули в рулоны и скоро поселят в другом месте. Участок слева не рулонный, а засевной. Его, понятное дело, перенести не получится", - написал депутат, не уточняя, что сняли газон только сегодня. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив