ТРК "Норма" будет пикетировать СБУ

22.10.2009 в 14:26

На 15:00, 23 октября под стенами областного управления СБ Украины состоится митинг инициатором которого выступает народный депутат Украины Генадий Задырко. Причиной для проведения акции протеста у здания УСБУ в Николаевской области инициаторы мероприятия называют ситуацию создавшуюся вокруг ТРК «Норма». В своем обращении к СМИ Генадий Задырко утверждает, что в действиях сотрудников СБУ прослеживаются признаки коррупции и давления на СМИ, поскольку эти действия не укладываются ни в одну норму УПК, регулирующую порядок подобных действий.

Предалагаем нашим читателям ознакомиться с текстом обращения народного депутата Украины Генадия Задырко. 


"23 октября 2009 года в 15.00 у здания управления СБУ в Николаевской области (на пересечении улиц Спасской и Декабристов) состоится митинг протеста против незаконных действия работников СБУ в отношении телерадиокомпании НОРМА.

8 октября 2009 года в служебных помещениях ТРК НОРМА был проведен несанкционированный обыск работниками СБУ. В следствии неконстуционных действий было повреждено оборудование и заблокирована работа телекомпании. Продолжается планомерное уничтожение провайдера телевизионных и интернет-услуг.

В действиях работников СБУ видны признаки коррупции и давления на СМИ, поскольку эти действия не укладываются ни в одну норму УПК, регулирующую порядок подобных действий.

Планомерное движение Украины в сторону ограничения свободы слова усматривается и в действиях высших государственных чиновников и в поступках региональных представителей власти. СМИ уже получает «темники» и размещает «заказные» сюжеты и статьи.

Вчера СМИ подкупали, сегодня уже пытаются сломать силой. Что будет завтра? Останется ли место журналистике как профессии в Украине? Кого закроют завтра под любым предлогом?

Журналисты, проявите свою солидарность с коллегами. Мы призываем вас выполнить свой профессиональный долг. Расскажите в своих СМИ о том, что происходит и как разворачиваются события.


Придите на митинг, получите информацию из первых уст.
Если мы промолчим сегодня, завтра нам не дадут права слова!


Митинг организован народным депутатом Украины, журналистом Геннадием Задырко, журналистами ТРК НОРМА, активистами из числа работников николаевских СМИ".
 
Обращение в СМИ народного депутата Украины
Геннадия Задырко

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив