Николаевский феномен: 12-летняя девочка заняла сразу три призовых места на чемпионате Украины по гребле

12.06.2019 в 15:00

12-летняя жительница Николаева Эльвира Михайлова привезла в родной город сразу три медали с открытого чемпионата Украины по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девочек.

На ежегодном чемпионате в городе Ковель, который проходил с 5 по 9 июня, приняли участие юные спортсмены со всей Украины.

Эльвира стала лучшей среди девочек 2005-2006 года рождения, преодолев дистанцию в 200 метров в 4 местной байдарке вместе с Марией Салтовской (2005 год рождения), Оксаной Цомпель (2007 г. р.), Кристиной Мельниковой (2005 г.р.) за 00.44.53 с.

Еще одно первое место и медаль Эльвире принесло преодоление дистанции в 2 000 метров за 10.09.00 в паре с Марией Салтовской.

Также маленькая спортсменка заняла второе призовое место по результатам заплыва на 500 метров в 4-местной байдарке. Эту дистанцию спортсмены преодолели за 1.59.82.

Тренеры спортсменок Сергей Моторный и Ольга Цомпель отметили высокий уровень целеустремленности своих подопечных и их воли к победе.

Комментарии (12)
Гарик
12.06.2019 в 15:07 | UA
Умничка! Восхищаюсь! Поздравляю!
Сам когда то занимался греблей на каноэ.Считаю его отличным видом спорта.
Анипадист Сопрыкин
12.06.2019 в 15:32 | UA
Правда
Сегодня в 15:06 | RU
Поплачь. На Чигрина был когда-то спортинтернат. Тренировались там девушки. Как раз байдарочницы выглядели очень привлекательно. Академистки тоже, но они крупнее и выше ростом. Знаю нескольких бывших байдарочниц - им уже по 40-50, но фигуры отличные. Другое дело - можно застудиться, но если утепляются правильно, то проблем не будет.
ОТК
12.06.2019 в 17:41 | US
Молодец, сам в этом возрасте начал заниматься греблей на каноэ, ДЮСШ-2...
Байдарочница
12.06.2019 в 18:08 | UA
Да какой заплыв??? Это же заезд(!) на 500 м в байдарке-четвёрке!!!
vito
12.06.2019 в 18:26 | IL
в 1982 я тренировался и жил в спорт-интернате,байдарочницы и академистки были супер-девочки,особенно Зарецкая и Ройтман
Анипадист Сопрыкин
12.06.2019 в 18:52 | UA
vito
Сегодня в 18:26 | IL
Лена? Светленькая, в стрижке?
vito
12.06.2019 в 21:04 | IL
да,Ты тоже там учился?
Анипадист Сопрыкин
12.06.2019 в 21:25 | UA
vito
Сегодня в 21:04 | IL
У кого ты тренировался?
vito
12.06.2019 в 21:34 | IL
Федоренко Александр Гаврилович
Николаев
12.06.2019 в 21:48 | UA
Vito,у меня Елена Александровна Федоренко преподавала,в году так 1984-86!
Николаев
12.06.2019 в 21:53 | UA
Русский язык и литература,очень интелигентная и приятная женщина,здоровья ей.
Анипадист Сопрыкин
12.06.2019 в 22:04 | UA
Ты Олег или Игорь?