«Давайте украдем еще 40 миллионов»: стоимость ремонта СК «Надежда» увеличилась до 50 млн грн

12.06.2019 в 21:38
«Давайте украдем еще 40 миллионов»: стоимость ремонта СК «Надежда» увеличилась до 50 млн грн«Давайте украдем еще 40 миллионов»: стоимость ремонта СК «Надежда» увеличилась до 50 млн грн

Стоимость ремонтных работ здания спортшколы «Надежда» в Николаеве увеличилась с 17 до 50 миллионов гривен. Информацию об этом журналистам подтвердил городской голова Александр Сенкевич.

В связи с этим, на проведение работ будет проведен новый тендер, который увеличит продолжительность ремонта.

При этом уточнять, по какой причине произошло увеличение стоимости, Сенкевич не стал — послал всех на «Прозорро».

- Меня не то, чтобы раздражают, а удивляют некоторые заголовки о том, что вот, «сумма увеличилась». Сидели чиновники, и такие: так, давайте украдем еще 40 миллионов. Любая процедура траты бюджетных средств наблюдается разными правоохранительными органами. Для того, чтобы понять, как она изменилась, вы можете изучить проектную документацию — она в свободном доступе. И дайте информацию — что и почему увеличилось. Кроме того, любая проектная документация проходит государственную экспертизу. Проверяют цены, объемы работ, типы работ. Все ненужное обрезают. Сегодня этот объект зашел на экспертизу, каким он выйдет оттуда — я не могу знать, и вы тоже, если, конечно, вы не эксперт. Поэтому ожидайте информацию, изучайте ее, и скажите всем нам, николаевцам, почему так увеличилась сумма, - сказал Сенкевич.

На помним, как сообщали "Новости-N", в Николаеве после дождя потекла ремонтируемая крыша в спорткомплексе «Надежда».

Комментарии (35)
Николаев
12.06.2019 в 21:43 | UA

Сашок красавчик! И на Надежде поимел,и на на площади,и на на недострое и много ещё "проектов" впереди.

Как то так
12.06.2019 в 21:54 | UA

Это не Лувр, это же просто спортзал. Что там будет на 50 млн?

ОЛЕГ
12.06.2019 в 21:57 | UA

Сеня воруй пока при власти

Сенкевич хватит красть
12.06.2019 в 21:58 | UA

Это ПИЗ*ЕЦ какой-то , николаевцы! Земляки! Сенкевич берега попутал, жрет и ртом и жопой! Где МВД, СБУ и прокуратура? Где НАБУ? Город грабят!!!!!!!!!!!!!!!!

алекс
12.06.2019 в 21:59 | UA

Кто давно не был в Надежде пойдите посмотрите в каком она состоянии. С времен СССР там не было ремонта.

12.06.2019 в 22:00 | UA

Давайте так народ! Пусть что хотят то и делают сколько хотят куда хотят выделяют! Но если встанет вопрос поднятие арендной платы за землю которую мы арендуем у города- выходим все и сносим их пидаров! Завтра же начнут поднимать аренду об им денег Нехватает! Всех сносим сенкевича и всех депутатов! А если кто отсидиться по списку проверим то тем поднимем в три раза дороже пусть плотят

Жыды жы
12.06.2019 в 22:10 | UA

Жыды разошлись не на шутку.....

Плотят
12.06.2019 в 22:14 | UA

Давайте так народ! Пусть что хотят то и делают сколько хотят куда хотят выделяют! Но если встанет вопрос поднятие арендной платы за землю которую мы арендуем у города- выходим все и сносим их пидаров! Завтра же начнут поднимать аренду об им денег Нехватает! Всех сносим сенкевича и всех депутатов! А если кто отсидиться по списку проверим то тем поднимем в три раза дороже пусть плотят


Давно болеешь?

Завтра же начнут поднимать аренду об им денег Нехватает
12.06.2019 в 22:16 | IT

Наркоман?

Степн
12.06.2019 в 22:27 | TR

Господа хорошие. Ответ те мне на вопрос, а сколько должен зарабатывать квалифицированы строитель? 3 тыс?

ОЛЕГ
12.06.2019 в 22:27 | UA

Сенкевич тварь воровская уймись хватит грабить город@

Степн
12.06.2019 в 22:31 | TR

Жду когда тарифы на свет и газ понизитит народный Президент.

Местный
12.06.2019 в 22:54 | UA

Преступление это когда начать ремонт, победить тендер на дешёвых условиях, а потом увеличивать стоимость в разы обнаружив недочёты. Где были эксперты обследовавшие и отметившие стройку? Где выводы и наказание? Какие работы повысили стоимость строительства? Мне кажется сеньки вбросил инфу и ждёт - будет ли проверка, будут ли возмущаться люди!

Местный
12.06.2019 в 22:54 | UA

Преступление это когда начать ремонт, победить тендер на дешёвых условиях, а потом увеличивать стоимость в разы обнаружив недочёты. Где были эксперты обследовавшие и отметившие стройку? Где выводы и наказание? Какие работы повысили стоимость строительства? Мне кажется сеньки вбросил инфу и ждёт - будет ли проверка, будут ли возмущаться люди!

Местный
12.06.2019 в 22:55 | UA

Преступление это когда начать ремонт, победить тендер на дешёвых условиях, а потом увеличивать стоимость в разы обнаружив недочёты. Где были эксперты обследовавшие и отметившие стройку? Где выводы и наказание? Какие работы повысили стоимость строительства? Мне кажется сеньки вбросил инфу и ждёт - будет ли проверка, будут ли возмущаться люди!

Шизику
12.06.2019 в 22:58 | IT

МестныйСегодня в 22:55 | UA

Придурок, зачем ты один и тот же высер три раза настрочил?

Справедливости ради
12.06.2019 в 23:02 | SG

Шизику Сегодня в 22:58 | IT

Да здесь большинство комментаторов больные на голову.

Народ
12.06.2019 в 23:29 | UA

Мда, распил денег. Я смотрю они до ума нечего довести не могут, все через жопу....

БАРМАЛЕЙ
13.06.2019 в 00:07 | UA

ЕСЛИ ТАМ ВОРЫ СИДЯТ ДАВАЙ ТЕ БОЛЬШЕ КРАСТЬ

БАРМАЛЕЙ
13.06.2019 в 00:07 | UA

ТЕМ БОЛЕЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ТАКАЯ ЕСТЬ ВСЕ ПО ЗАКОНУ КРАСТЬ

Моня
13.06.2019 в 00:13 | UA

Так на всех объектах. И мэр, и депутаты лоббируют эти ремонты и реконструкции. До окончания каденции осталось мало времени. А вдруг не выбирут? Надо успеть обеспечить достойную жизнь своим детям и внукам.

Ростислав
13.06.2019 в 00:14 | UA

Это всё далеко не смешно!!! Бюджетные деньги распределяются в те объекты где их проще всего отмыть! Что на данный момент делает Сенкевич. Площадь начал делать( НЕПОНЯТНО ДЛЯ ЧЕГО, ДРУГИХ БОЛЕЕ ОСНОВНЫХ ВОПРОСОВ В ГОРОДЕ НЕТ!!!И КО ДНЮ ГОРОДА ВРЯДЛИ ЗАКОНЧИТ!!! ПО ОПРЕДЕЛЕННЫМ МОМЕНТАМ) Дороги в нашем родном городе прекрасные((( после дождя боишься проехать. Верхний и нижний бам в идеальном состоянии! Проценты от денег которые на депозите ежегодно неизвестно где!!! За них мы с вами не знаем!!! И сейчас он хочет встретится с Президентом и обговорить где брать финансы на ремонт варваровского моста! Сенкевич позор тебе!!! Прекращай воровать, выборы в следующем году)))

БАРМАЛЕЙ
13.06.2019 в 00:17 | UA

как можно еще больше украсть ?

Ростислав
13.06.2019 в 00:28 | UA

Блиииин совсем забыл)))) а 10 миллионов потраченные на озеленение напротив Горисполкома, газоны травы, Вы сказали что куда-то перенесете!
Я думаю либо Вы, Александр Фёдорович, или ваши помощники, советники, монеторят комментарии!
У меня вопрос! Куда, и самое главное что Вы собрались переносить!??? То, что уже испорчено автотранспортом который работает на реконструкции? Пожалуйста ответьте на этот вопрос!

вера
13.06.2019 в 02:26 | UA

Що Олексанр Федорович пороздавав бюджетні кошти то області то Козирю,тому що мабуть програвся в покерному клубі "Пекін",а тепер висказує свої мрії щоб Миколаївщина стала процвітаючою. В нього навіть комуналки немає в Миколаївській області то які він здобутки робить.як депутат?Приїздить один раз у піврічча та переночує десь в покерному клубі.Навіщо Сенкевич в березні цього року віддав за його проханням 67 мільонів? та ще невідомо чому 10мільонів на аеропорт віддав.Це ж не бюджет міста,а області і Барна сидить під дощем в аеропорту,ому що гроші порозтикували по кишенямюСкільки коштів витратили на пандуси для інвалідів? НОЛЬ 73мільони витратили на автобуси,які ще не виїхали на рейси,а їх вже побили.Три роки тому назад спалили сім автобусів,а тепер 23 потрощили.73 мільони на вітер,окрім 100мільонів на площуЩо ж Ви за господар?

Александр
13.06.2019 в 03:32 | UA

Ай да мер. Ай да молодец. Ведь именно такого хотели видеть? Ведь именно поэтому голосовали за него?

Местный
13.06.2019 в 05:53 | UA

Преступление это когда начать ремонт, победить тендер на дешёвых условиях, а потом увеличивать стоимость в разы обнаружив недочёты. Где были эксперты обследовавшие и отметившие стройку? Где выводы и наказание? Какие работы повысили стоимость строительства? Мне кажется сенька вбросил инфу и ждёт - будет ли проверка, будут ли возмущаться люди!

Фукс
13.06.2019 в 06:18 | UA

88 млн. с реконструкции площади....
50 млн. с ремонта СК Надежда
23 млн. с недостроя...

Ещё немного и можно было бы Варваровский мост отремонтировать .....
Ан нет ... Первоочередная цель - спи3дить !!!

Результат
13.06.2019 в 07:11 | UA

Ворьё. Тварь, чтоб ты и твои выродки всю жизнь лечились на украденное у громады и им не хватало.

13.06.2019 в 09:17 | UA

За какие деньги все это делается ? Недоумки

шептало дяди васи
13.06.2019 в 09:52 | UA

Любая процедура траты бюджетных средств наблюдается разными правоохранительными органами. Сеня, ды за дураков нас держишь? Как будто никто не знает что надо заносить туда все будет хорошо.

Саша с Уралмаша
13.06.2019 в 10:01 | UA

Да хуй там отремонтировать. Новый мост прстроить можно. Шото ипонцы не едут? Им бзделовато?

Ау депутаты
13.06.2019 в 19:06 | UA

Что никто не видит коррупции? Ау иллюк , и другие депутаты рады тоже ничего не видят? Люди думайте кого выбирать!

Нехай
13.06.2019 в 22:19 | UA

Грабители города! Когда будет полицейское расследование? Исаков чего молчишь?

Петя
13.06.2019 в 22:20 | UA

Повоняли и забыли?