Европейцы закачали в украинские хранилища полмиллиарда кубов газа

12.06.2019 в 07:18
Европейцы закачали в украинские хранилища полмиллиарда кубов газа

Международные компании уже закачали в украинские подземные хранилища газа (ПХГ) 515 млн куб. м природного газа в режиме «таможенный склад».

Об этом сообщила пресс-служба госкомпании-оператора газотранспортной системы Укртрансгаз.

«По состоянию на начало июня 24 международные компании, которые не являются резидентами Украины, заключили договоры о хранении природного газа и закачали около 515 млн куб. м газа в подземные газовые хранилища Украины», - сказано в сообщении.

Укртрансгаз начал активно предлагать эту услугу нерезидентам в конце марта. В июне он ожидает снижения динамики, если Нацкомиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и комуслуг (НКРЭКУ) установит тарифы на услуги транспортировки на короткие расстояния.

Сейчас и резиденты, и нерезиденты могут хранить газ на территории Украины в течение 1095 дней без уплаты таможенных пошлин при условии дальнейшей транспортировки природного газа с территории Украины. Тариф на хранение в режиме «таможенного склада» не отличается от обычного тарифа на хранение газа в ПХГ и составляет около 0,6 евро/МВт.

Комментарии (12)
Нехай щастить
12.06.2019 в 09:57 | UA
хай вейСегодня в 09:30 | SE
А откуда в Европе газ? 

Из Норвегии, США и РФ.

Николаевец
12.06.2019 в 10:09 | RU
А Гейропейские компании - это компании Парошенко и Коломойского ??? Свидомые !! Прочему не скачете от такой щедрости ?? Це перемога !!!
Нехай щастить
12.06.2019 в 10:36 | UA
ЛизаСегодня в 10:25 | US

Какая прекрасная осведомлённость, как для подпиндосной жопомойки, Карлос!

Тебе уже разрешили придумать и сказать, в каком ты городе живешь?

Нехай щастить
12.06.2019 в 10:37 | UA
хай вейСегодня в 10:25 | SE

Говно вон вообще - самое дешевое. Но не берёт никто. В чём же проблема, как понять?

Нехай щастить
12.06.2019 в 10:44 | UA
ЛизаСегодня в 10:41 | US

Да, Карлос. Хочу всё знать! ))

Нехай щастить
12.06.2019 в 11:20 | UA
ЛизаСегодня в 10:48 | US

Тебе что, страшно это сказать? Или не велено?

Геморрой
12.06.2019 в 11:30 | UA
>ЛизаСегодня в 10:25 | US
Дура, это не "российский танкер", а французский газовоз. То что газ французы купили в России - дело десятое. Россия, к примеру, сама берет венесуэльскую нефть, будучи нефтедобывающей страной.
Геморрой
12.06.2019 в 11:32 | UA
>хай вейСегодня в 10:25 | SE
Вопрос стоит не только в цене газа, но и в его качестве, теплоотдаче, количестве примесей...
Карабас
12.06.2019 в 11:57 | RU
Геморрой
Сегодня в 11:30 | UA
Россия, к примеру, сама берет венесуэльскую нефть, будучи нефтедобывающей страной.
=====================================
Все верно сказал, а ты не задумывался почему мы это делаем ?
Геморрой
12.06.2019 в 12:05 | UA
>КарабасСегодня в 11:57 | RU
Все просто. Потому что за лояльность Кремля нужно платить, а у голозадого Мадуры окромя нефти нетути ничего )))
Нехай щастить
12.06.2019 в 12:14 | UA
Лиза, куда ты пропала, Карлос?
Роман
12.06.2019 в 14:20 | NL
Геморрой..Все просто. Потому что за лояльность Кремля нужно платить..."

А за лояльность штатам платить не надо?

Или все же конченной экономикой и умертвлением народа Украины с помощью американских реформ через попок верховной зрады.