БМВ на тротуаре сбил 4 детей, которые шли в школу. Все дети доставлены в больницу (Фото)

21.10.2009 в 14:33

Сегодня, 21 октября, около 07.40, в г. Николаеве на нерегулируемом перекрестке ул. Софиевской и ул. Славянской, 21-летний водитель автомобиля "БМВ-530", двигаясь по ул. Софиевской в направлении от ул. Горького, не учел дорожную обстановку (туман), выехал за пределы проезжей части и сбил четверых несовершеннолетних пешеходов. Об этом сообщили в УГАИ в Николаевской области.

Дети, возрастом от семи до десяти лет, шли в школу по тротуару во встречном направлении.

В результате ДТП пострадали 3 девочки (1999, 2000 и 1999 годов рождения) и мальчик (2001 года рождения) - все ученики среднеобразовательной школы №16.

На место в оперативном порядке прибыли врачи скорой медицинской помощи и сотрудники Госавтоинспекции Николаевской области во главе с начальником УГАИ в Николаевской области, полковником милиции В. Коваленко.

Все четверо пострадавших с закрытыми черепно-мозговыми травмами, многочисленными ссадинами были доставлены в областную детскую больницу. Следует отметить, что двоим детям была оказана медицинская помощь и назначено амбулаторное лечение, а состояние еще двоих врачи оценили как более тяжелое.

Как стало известно из источников в областной детской больнице, состоянием здоровья пострадавших поинтересовалась председатель Николаевского областного совета Татьяна Демченко. Она позвонила главврачу больницы и попросила, чтобы медики сделали все для быстрейшего выздоровления детей.

В данный момент водители автомобиля БМВ задержан. Он утверждает, что ДТП произошло из-за того, что он уходил от столкновения с автомобилем "Дэу". Присутствие на месте происшествия второго автомобиля подтверждают и очевидцы ДТП. Сотрудники ГАИ проводят мероприятия по установлению всех подробностей произошедшего.

Данный инцидент находится на личном контроле начальника УМВД Украины в Николаевской области полковника милиции Владимира Уварова.


Преступности.НЕТ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив