На главной улице Николаева в уличных цветочных вазонах растет чертополох

23.05.2019 в 23:00
На главной улице Николаева в уличных цветочных вазонах растет чертополох

На главной улице Николаева — Соборной, в установленных несколько лет назад цветочных вазонах растет чертополох, а вот цветами, для высадки которых и были закуплены за бюджетные средства эти вазоны, даже и не пахнет.

Фото такого вазона разместила в социальной сети «Фейсбук» Ирина Руденко.

«Николаев, как он есть. Главная пешеходная улица. А чертополох очень даже засухоустойчив, да и цветет красивенько», - написала жительница города.

Между тем, например, в 2018 году, на уход, полив и посадку цветов в вазонах, установленных на улицах Николаева, было запланировано 350 000 грн.

Всего в городе насчитывается 140 таких вазонов с цветами: 22 − в Каштановом сквере, 18 − на ул. Соборной, 40 − на Флотском бульваре, 60 − на кольцевом пересечении пр. Мира и ул. Пограничной. Уход за цветами должен осуществляться с мая по октябрь.

Комментарии (9)
Конкорд
23.05.2019 в 23:09 | UA

Лучший символ мэрства дебила Сенкевича

Для ОооО
23.05.2019 в 23:32 | UA

Без единого цветка - ни во что не обходятся ! Это выгодно экономически .

Шурик
23.05.2019 в 23:52 | UA

Так и на проспекте Центральном и Садовой. Ко дню города украсят. Готовятся праздновать с размахом. Кто-то денежку получит...

Mihaeloff
23.05.2019 в 23:54 | UA

Скоро примут закон о легализации марихуаны. Скоро на клумбах города, в вазонах на Соборной!

Allegro
24.05.2019 в 03:11 | UA

Потому что не фиг было горшки ставить, как на хуторе. Были красивые клумбы. Превратили город в хуторское селение.

Пастор Шлаг
24.05.2019 в 07:45 | UA

Чертополох вроде бы символ Шотландии?
С другой стороны, сколько красивых саженцев несознательные граждане уничтожают или воруют...
А чертополох попробуй вырвать голыми руками.
Хороший цветочек, в общем. Правильный. Мне нравится ))

ЁПРСТ
24.05.2019 в 08:13 | UA

Надо бы мера голой задницей в это горшок.

гость
24.05.2019 в 09:21 | UA

Это полезное лекарственное растение и чертей отпугивает нечего возмущаться.

Днанет
24.05.2019 в 10:53 | UA

Очень подходящий символ для нашей власти!