Зеленский распустил Раду и назначил выборы на 21 июля

21.05.2019 в 18:01
Зеленский распустил Раду и назначил выборы на 21 июля

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о роспуске Верховной Рады и назначил досрочные выборы в парламент на 21 июля.

"Прекратить досрочно полномочия Верховной Рады Украины восьмого созыва. Назначить внеочередные выборы в Верховную Раду Украины на 21 июля 2019 года", - говорится в тексте документа.

Документ вступает в силу со дня его опубликования в официальных газетах "Голос Украины" и "Урядовий кур'ер". Кабинету министров поручено обеспечить финансирование для досрочных выборов, пишет strana.ua.

О роспуске Верховной Рады Владимир Зеленский объявил в обращении к народу и парламенту Украины сразу после инаугурации 20 мая. По его словам, поводом для такого решения стал чрезвычайно низкий уровень доверия граждан к парламенту. Кроме того, Зеленский потребовал от депутатов отставки правительства, отмены депутатской неприкосновенности, принятия закона о незаконном обогащении.

Комментарии (10)
ґїґїґї
21.05.2019 в 18:25 | NL

Нехай щаститьСегодня в 18:10 | XX
Это беззаконие, страна катится в пропасть, депутаты это воля народа. А кто такой Зеленский, клоун Коломойского.

ахаха, "ЗА ЩО?!!!"

перемога
21.05.2019 в 18:43 | UA

клоун не клоун,а президентом стал.

Вальтер
21.05.2019 в 18:43 | UA

На Майдане стояли люди за лучшую жизнь! А кучминская свора в которой и петька и юлька и овощ (в лице бойко,новинского,ильюка) предали и посрали все.....людей жаль....но теперь есть хоть какая то надежда.....

Вальтер
21.05.2019 в 19:04 | UA

Отбросы сидели дома у мамок и папок за пазухой! Урода овоща надо было порваиють и его порвали! А свора овоща устроили в днр восстание....

Вальтер
21.05.2019 в 19:06 | UA

К стати упрокуроров нет неприкосновенности. .и судью ооочень легко отправить на нары... и не нужно решение 270 депутатов.....

Русский украинец
21.05.2019 в 19:53 | UA

Вальтер , уточни какие именно овощи Януковоща устроили на Донбассе востание ? Какие у них фамилии ?

Дима Гомункулу
21.05.2019 в 21:40 | UA

Читайте новости... Завтра рада соберётся для рассмотрения закона о выборах.

Дима
21.05.2019 в 21:41 | UA

До публикации указа в «Голосе Украины» предвыборная кампания не начнётся.

АБВ
21.05.2019 в 22:11 | UA

> Вальтер (Сегодня в 19:04 | UA)
...Отбросы сидели дома у мамок и папок за пазухой! ...
..............................
Ага!!! Пока мамки и папки ЗВИЗДЯЧИЛИ на работе, пока эти ОТБРОСЫ на муйдане себе на пиво "зарабатывали". и своим дебилизмом таких-же дебилов к власти привели!!

Дима свидетельству
21.05.2019 в 23:23 | UA

Люди мнение своё высказали. В чём проблемы?