Порошенко на прощание обратился к украинцам

19.05.2019 в 19:58
Порошенко на прощание обратился к украинцам
Президент Украины Петр Порошенко обратился к украинцам накануне инаугурации нового президента.
 
"Прежде всего хотел бы поблагодарить великий украинский народ за великую честь работать в течение пяти лет во главе великой страны. Страны, которая поразила весь мир силой национального духа, поразила достоинством, поразила стойкостью и свободолюбством", - отметил Порошенко.
 
По его словам, "сегодня Украина в лучшем состоянии, чем пять лет назад, и об этом свидетельствуют основные статистические показатели".
 
 
"Добиться этого удалось лишь совместными усилиями, благодаря поддержке активной части общества и пониманию большинства. Украину мы сохранили, "Новороссию" - похоронили", - добавил он.
 
Порошенко напомнил о достижениях и извинился "за болезненные реформы".
 
"Для кого реформы оказались особенно болезненными; кто за эти годы, встретившись с ложью, не нашел справедливости. Уже объяснял: даже если и верить в то, что президент может все, он не может все сразу", - отметил он.
 
 
Владимиру Зеленскому Порошенко пожелал успешного президентства.
 
"Владимиру Зеленскому желаю успешного президентства. Еще месяц назад мы были ярыми оппонентами на выборах. Но уже завтра, так случилось, он будет президентом моей родной страны. Страны, которую люблю и в чье европейское будущее стойко верю. Так пусть Господь Украину хранит, а ее новому главе - помогает в работе", - заявил Порошенко.
 
По его словам, смена власти является признаком принадлежности Украины к европейской цивилизации.
 
При этом он снова заявил, что остается в политике, поскольку "положительные изменения, там, где они есть, еще не стали необратимыми".
 
"Мой долг - опираясь на поддержку общественности, защитить уже завоеванное в государственном строительстве... Никому не позволить ни свернуть с курса на членство в Евросоюзе и НАТО, ни втихаря спустить его на тормозах", - отметил Порошенко.
 
Он добавил, что ритуальных проевропейских и евроатлантические деклараций мало, и для движения к ЕС и НАТО нужна повседневная тяжелая работа.
 
"Это то, чего как гражданин буду требовать от новой власти, и в чем готов подставить ей плечо. Равно как и не давать спуску в случае отклонения от выверенного курса. Любые попытки, - резкие или ползучие, явные или скрытые - вернуть страну в сферу российского влияния получат решительный отпор", - отметил 5-й президент.
Комментарии (29)
19.05.2019 в 20:09 | UA

Смотреть обращение не буду скажу кратко - иди нах на нары, кусок говна алексеевич.

Александр
19.05.2019 в 20:10 | UA

Ты Петя падаль!

Намыв
19.05.2019 в 20:14 | RU

"сегодня Украина в лучшем состоянии, чем пять лет назад, и об этом свидетельствуют основные статистические показатели".
Цинизм зашкаливает...

Сергей
19.05.2019 в 20:34 | UA

Какая злая шиза! И какие там 25%?! Бред полный, там реальных если 10% будет, это просто предел, остальное дорисовано, дожато и вброшено!

Вывод
19.05.2019 в 20:35 | UA

ПИДОРАС конченый !

Саша с Уралмаша
19.05.2019 в 20:43 | UA

Это какая статистика?ВВП в три раза меньше по сравнению с пандой?

Такая жизнь
19.05.2019 в 20:46 | UA

По его словам, "сегодня Украина в лучшем состоянии, чем пять лет назад, и об этом свидетельствуют основные статистические показатели".
А по мнению народа это у него НАМНОГО ЛУЧШЕЕ ЛИЧНОЕ СОСТОЯНИЕ, чем пять лет назад, и об этом свидетельствуют низкие статистические показатели жизни народа.

Наивный
19.05.2019 в 20:48 | UA

Много восторженных слов в оценке своих усилий на президентском поприще!....Но при этом самое сокрушительное за всю историю страны поражение на выборах!.... Как-то сложно совместить одно с другим....

Нифуясе
19.05.2019 в 20:51 | UA

Скатертью дорога. А перед дальней дорогой надо посидеть. Желательно - подольше....

ленинградец
19.05.2019 в 20:55 | XX

ну ладно, "любовь" к старому гаранту понятна. на сколько хватит терпимости к новому? вот в чем вопрос))

gaddrakon
19.05.2019 в 21:03 | UA

В клетку!!!

Зрада
19.05.2019 в 21:42 | UA

Циничная порхатая тварь , что б ты сдох. И забери с собой нехуя, шизу , гемора и прочих тварей.

Пастор Шлаг
19.05.2019 в 21:48 | UA

Ватная Шиза
Сегодня в 20:09 | UA

Эх, с завтрашнего дня ватоскот заживёт! Ждемс)
=================

Просто так, без причины, психически здоровые люди такое не пишут.
Зачем такой явный мусор?
Поднять посещаемость сайта?
Блеснуть интеллектом, как соплей на солнце?
Искренне не понимаю.
У меня был одноклассник, его потом в спецкласс сдали, так он любил пердеть посреди урока и потом хихикать - мол, всех здорово разыграл.
Вот я когда такое вижу, часто вспоминаю одноклассника Ваську.

Вася
19.05.2019 в 22:14 | DE

Как у него язык поворачивается нести эту брэхню, не надоело ему смотреть в глаза и так нагло врать, таких гнилых и подлых харантов ещё не было на Украине.

Кот Рыбоедов
19.05.2019 в 22:22 | UA

И тут оно сбрехало напоследок. Хотелось бы верить, что сбежать этой мрази не дадут!

Шеф уНик
19.05.2019 в 22:23 | UA

Сколько ты падло пацанов положил в котлах... На кол мразь тебя))

Томосек
19.05.2019 в 22:35 | UA

Самый конченый президент.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Страна не знала большего упадка, как при этой подали.

Олег
19.05.2019 в 22:37 | UA

По ходу Жили при Яныке )) как не смешно звучит ))

Максим
19.05.2019 в 22:46 | UA

Ватнашыза-чому-чому ты, дэгэнэрат, свойи высэры нэ на мови пышэш. Га? От ты тварюка, твий пэця - гавно олексийовыч нагадыв цилый "закон" про мову для дурачкив, як ты, а ты знов своимы копытами на росийський мови наклэпав.....ганьбыща тоби.

Karina
19.05.2019 в 22:51 | UA

конечно же "остается в политике")))
от корыта ни на шаг)) сколько бизнеса в Украине, нельзя оставить на произвол...))
ну и возможность реванша, хоть и мизерная))

Ленка
20.05.2019 в 00:07 | UA

Желаю тебе , что бы у тебя отняли все!

Елена
20.05.2019 в 00:13 | DE

Какой цинизм!

Правосудие
20.05.2019 в 00:56 | UA

Страна лучше чем 5 лет назад???То есть без Крыма и Донбасса, масса погибших, внешний долг увеличился, закрываются госучреждения, люди валят за бугор клубнику собирать, тарифы и доллар по 27 грн, это лучше?!!!!
Блин, кто то же ему верит...Кошмар!

Натали
20.05.2019 в 03:41 | UA

Смотреть не буду,тошнит от его рожи. Сдохни в муках свинья!

Галина Медведева
20.05.2019 в 06:41 | UA

Тюрьма плачет БЕЗ тебя.
Заждалась и тоскует. Пожалей её....навести её на всю оставшуюся жизнь...

Сергей Шевченко
20.05.2019 в 06:55 | UA

Сильная речь, сильного лидера, то что он остается в политической жизни Украины дает шанс стране в обозримом будущем стать таки цивилизованным государством.

Пеца-певец
20.05.2019 в 07:06 | UA

Шевченко

Зачем так глубоко язык в жопу совать?

Леонидович
20.05.2019 в 07:32 | NL

Галина МедведеваСегодня в 06:41 | UA
Тюрьма плачет БЕЗ тебя.
Заждалась и тоскует. Пожалей её....навести её на всю оставшуюся жизнь...

Сучка старая, тебя уже давно родная Немытая Педерация заждалась.

Максим
20.05.2019 в 09:15 | UA

Леонидыч, знов пытання до тэбэ, свидомого..... Пачиму на языке ахрэссора высеры клепаем? Га?!! А то вам, нечистям, виселица плачет. Все у вас ещё спереди.... И суд, и приговор. За все отгребете вместе со своим пэдром...