На взятке поймали старшего следователя полиции Николаевщины

16.05.2019 в 16:20

В городе Южный задержан старший следователь одного из СО ОП Очаковского ОП ГУНП в Николаевской области во время вымогательства и получения неправомерной выгоды.

Об этом сообщает Военная прокуратура Николаевского гарнизона Южного региона Украины.

Задержание проводили военная прокуратура Николаевского гарнизона Южного региона Украины совместно со следователями Территориального Управления ГБР, расположенного в городе Николаеве, и работниками Николаевского управления ДВБ ЧП Украина, в рамках контроля за совершением преступления.

Установлено, что указанный следователь требовал от гражданки Г. неправомерную выгоду в размере 26 000 гривен за оказание влияния на прокурора и суд с целью подписания и утверждения соглашения о признании виновности с мерой наказания в виде штрафа в отношении ее сына.

После получения 15.05.2019 вышеуказанной неправомерной выгоды в городе Южный Одесской области коррупционера задержали в порядке ст. 208 УПК Украины, предмет неправомерной выгоды изъяты. Сейчас следователи и прокуроры проводят первоочередные следственные и процессуальные действия.

Военная прокуратура Николаевского гарнизона готовит сообщение о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 369-2 УК Украины и ходатайства об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование осуществляют следственные Территориального Управления ГБР, расположенного в городе Николаеве.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив