В Баштанке строят бассейн за 3,1 млн долларов: стоимость опять увеличилась

16.05.2019 в 12:30
В Баштанке строят бассейн за 3,1 млн долларов: стоимость опять увеличиласьВ Баштанке строят бассейн за 3,1 млн долларов: стоимость опять увеличилась

Стоимость проекта по строительству бассейна в Баштанке Николаевской области теперь составляет 83 791 933 грн, что составляет примерно 3,1 млн.долларов.

Соответствующее решение было принято на заседании исполкома городского совета и подписано городским головой Рубским еще 25 апреля.

Ранее сообщалось о том, что общая стоимость проекта в общем составит 64 млн грн.

Дело в том, что на исполком обратилось предприятие ООО «Ювента -групп Украина», ранее выигравшее тендер на выполнение работ по строительству бассейна. На рассмотрение исполкома была предоставлена откорректированная проектно-сметная документация на вышеуказанную сумму, ее и утвердил исполком.

Уже 13 мая на портале «Дозорро» появилась информация о дополнительной закупке услуг по строительству бассейна на сумму 19 637 158,11 грн. Речь идет о ряде работ по благоустройству близлежащей территории, а также о подключении бассейна к коммуникациям для круглогодичной работы. Так как речь идет о дополнительных работах, то выполнять их будет победитель первого тендера - ООО «Ювента -групп Украина», отдельный тендер на их закупку не проводился.

Ранее на работы по строительству данного объекта уже были проведены тендеры на 6 млн 023 тыс. 999 грн и 55 млн 900 000 грн.

Комментарии (19)
Читатель
16.05.2019 в 12:39 | XX

Давайте напомню про другой проект. В районе Коблева начал вымирать Тиллингульский лиман, из-за того, что те, кто отвечает за его сохранность засыпали канал соединяющий его с морем. Который, был прорыт в 60-ые годы именно для сохранения уровня воды в данном лимане. В итоге лиман начал умирать. Эти, "защитники" лимана, заявили, что его нужно спасать и для прорытия канала нужно 100 млн. грн. Деньги нашлись, начали рыть, построили никому не нужный шлюз и тд., но канал так полностью и не прорыли, да ещё небольшой штормик уничтожил всё, что делалось на века. В итоге канал опять перекрыт, якобы на ремонт и опять нужны деньги. Вопрос, а нельзя было просто выделить 1-10 млн грн. и тупо углубить этот канал? Нет земснарядов которые за пару дней справились с данной работой? Почему-то не один журналист не вспоминает про этот "грандиозный" проект по спасению канала, а точнее про отмывание денег на его "спасение"

Остановите Вадатурского
16.05.2019 в 12:40 | UA

Андруша Вадатурський охренел. Своим откаты каждый год отваливает и хоть бы хны. Пора ему к прокурору на допрос заглянуть.

Максим
16.05.2019 в 12:47 | UA

Знатный дерибан получается.

Ублюдки!

Логика
16.05.2019 в 12:55 | UA

А нахрена в Баштанке бассейн ?????

Логика
16.05.2019 в 12:57 | UA

Если фотки соответствуют действительности, то кто нибудь ответит, зачем трибуны с креслами построили раньше, чем саму чашу бассейна.
По моему - это тупо распил денег.

Демиург
16.05.2019 в 13:03 | UA

Рупь на стройку, - два на ум пошло...
К.Райкин©

Фууууууууу
16.05.2019 в 13:11 | UA

Кабинетные клоуны!!!!!! гламурные антимужские рыла(не красивые) маскирующие свое уродство лица и поступков деньгами...... За деньги красоту увы не купишь...... Увыыыыыы.......... антинародные бляди!!!!! А этот турский вообще попахивает голубинкой)))))))) как с ними сожительствуют он/она/оно))))))))))))) любите/насилуйте девочки простых романтиков-это вкуснеееее))))))))))))

Фитюн
16.05.2019 в 13:24 | UA

Нахуя в колхозе басейн ??? Или просто повод бабло спиздить

Виктория
16.05.2019 в 13:37 | UA

Вадатурский и Савченко два брата по разуму пусть достраивают за свои деньги. Идиоты . В Баштанке бассейн? ДУНАС не справляется со своей работой однозначно. Там 10 уголовных дел. На Дунаса самого пора дела заводить…

аналитик
16.05.2019 в 14:30 | UA

За эти деньги Баштанку можна было вылизать до самого цивилизованого городка Ник. обл.На подогрев воды и отопление этот басейн скушает весь скудный бюджет Баштанки.

Запорожець за Балабанівкою
16.05.2019 в 14:38 | UA

А як щодо того, що б подумати про те, що б "Водолій" більшу частину року не простоював? Ні?

Фитюну
16.05.2019 в 15:32 | UA

Фитюн Сегодня в 13:24 | UA
Зря написал "Или"

Николаевец
16.05.2019 в 18:43 | UA

Рубский... Прям не фамилия,а прохфессия!

Cips
16.05.2019 в 21:45 | UA

Посмотреть греблю,водопад в сказке,пешеходные дорожки все начатое,отмылись деньги и не доделано . Русский Иван отмыл себе милионы

За правду
16.05.2019 в 22:01 | UA

А когда Рубський греблю доделает, или возле пенсионного писюар (фонтан) главнее?

За правду
16.05.2019 в 22:06 | UA

А когда Рубський греблю доделает, или возле пенсионного писюар ( фонтан) важнее? Есть где деньги отмыть и воровать у платильщиков налога

Алулю
16.05.2019 в 22:24 | UA

Это фотографии 100 летней давности. Сейчас по другому всё, пост провокация, документ смогли найти свежий а фотографии нет?

Лучше зделайте дороги долбойоби
18.05.2019 в 05:41 | UA

Юра 29101982

Александр