В Украине для телеканалов повысили квоту на украинский язык до 90%

16.05.2019 в 11:00
Фото иллюстрационное

В законе о тотальной украинизации, вчера подписанном президентом Петром Порошенко указано, что для общенациональных телеканалов квота на украинский язык повышена с 75% до 90%. При том, что во время обсуждения законопроекта перед вторым чтением, эту норму договорились убрать. 

Об этом сообщает Страна.

Каким образом она оказалась в итоговом варианте закона - непонятно. 

Комментарии (21)
ґїґїґї
16.05.2019 в 11:01 | FR

Мало! Треба бїльше!

вопрос
16.05.2019 в 11:03 | US

А кто это говно смотрит после 2014 года?

Фитюнин
16.05.2019 в 11:21 | UA

С 2014г. не смотрю хохлядские каналы вообще , а на мове и до этого не смотрел

Никк
16.05.2019 в 11:25 | UA

Жлобы, давайте еще закон об обеспечении функционирования укрожлобского телевидения.
А то ж никто не смотрит ваше дерьмо.

патриот
16.05.2019 в 11:26 | US

Просто Вася Сегодня в 11:10 | UA

А что это ты, быдло майданутое, так разнервничался? Пуканчик подгорает? Иди, в Ингуле шаровары свои засранные постирай, пока погода хорошая )))))

Vladimir
16.05.2019 в 11:40 | CZ

Да и доллар теперь на украинской мове перепечатать.

Порося
16.05.2019 в 11:40 | UA

Дяде Вове это может не понравиться, думай головой дядя Пэдро

ґїґїґї
16.05.2019 в 11:48 | FR

РусскийСегодня в 11:45 | RU
А, что, народ до сих пор не перешёл на IPTV и спутниковое ТВ? Я поражаюсь его стойкости.

Давно уже. УКрТВ только бабушки (мужчины после 60 тут редкость) и смотрят, да и то не все.

EUИЮ
16.05.2019 в 11:55 | GB

Ура - дно почти пробито! Ну на 90%...Д.Б.

СПУТНИКОВОЕ
16.05.2019 в 12:05 | UA

МНЕ ПАРЕНЬ ПОСТАВИЛ СМОТРЮ ВСЕ ВОТ ЕГО НОМЕР 0930162626, 0956836992, БУДЕТЕ ДОВОЛЬНЫ

некацап
16.05.2019 в 12:07 | UA

Давно пора .Учите мову ,нетоварищи полукацапыи новокацапы.

житель
16.05.2019 в 12:18 | UA

некацапСегодня в 12:07 | UA
А зачем?

Нехай щастить
16.05.2019 в 12:19 | US

некацапСегодня в 12:07 | UA

Тю, а почему Российскою мовою высрался? Ты же щирый, ну как на щирой лабай.

некацап
16.05.2019 в 12:43 | UA

Просто Васе - админ ,он же и житомасон он же и фитюнь ,-- залупутинский отброс ,работающий на кремлевских оборотней

историк
16.05.2019 в 12:47 | UA

некацап, а зачем учить укрмову.? Где применение этого языка в науке. технике, культуре. Нигде, кроме небольшой группы людей, ничего не умеющих делать и зарабатывающие себе на кусочек хлеба , разговаривая на укрмове. Назвать украинцами великих ученых только по факту рождения в городе Одесса, Николаев и др. , не значит, что они себя таковыми считали. Четыре языка мира являются международными, научными, культурными. литературными: английский. русский. французский, немецкий. остальные для местного общения. Поэтому и пытаетесь лишить людей международных языков. рабами легче управлять

Alex
16.05.2019 в 13:48 | UA

>> вопрос Сегодня в 11:03 | US
Стопудово согласен. С таким телевидением можно вообще вместо телека свинячье рыло повесить. Разницы заметно не будет.

Интересно, кто-то ящик вообще смотрит, кроме сел разумеется? Хотя и в селах интернет уже не роскошь.

Знову
16.05.2019 в 15:07 | UA

Знову цей безглуздий термін "тотальний українізація". Звідки ?Ви його взяли, чому обманюють місцеву громадськість?

Никк
16.05.2019 в 15:15 | UA

> Знову
Придурок, хватит придуриваться.

Креатив
16.05.2019 в 15:20 | UA

Знову Сегодня в 15:07 | UA
Місцевий, ты снова тут нарисовался со своими заумными идеями. Почему до сих пор не в Польше? Автостопом. Почти даром!

Креатив
16.05.2019 в 15:32 | UA

историк Сегодня в 12:47 | UA

В ООН наиболее употребляемыми языками являются английский, арабский, испанский, китайский, немецкий и русский языки. Мова в ООН не котируется ни на каком уровне. Хотя дон Пэдро обіцяв, що ще при його каденції уся Європа щойно забалакає на співучей, соловьиной. Але.... чомусь не забалакали, не склалося. Наверное, не прониклись её красотой и величием. Канадская диаспора - наиболее известный её употребитель. Кстати, в самой Канаде два - ДВА, КАРЛ, государственных языка - и это не канадский, а английский и французский.Причём, французский был в законодательном порядке утверждён в
1962 году ради одного единственного фанкоговорящего региона - провинции Квебек. Учитесь, кастрюлеголовые недоумки! Хотя очень сомневаюсь, что вы способны на такое.Когда высшим законодательным органом в стране руководит человек со справкой шизофреника! Весь мир в отпаде - даже в Африке такого нет. А мы по уровню своего нахождения давно стоим позади неё.

липецк
16.05.2019 в 16:04 | RU

Телек не смотрит 65 70 проц. По крайней мере у нас , более того даже не имеют или используют как экран, думаю у вас то же самое,опоздали лет на 5.