В Украине для телеканалов повысили квоту на украинский язык до 90%

16.05.2019 в 11:00
Фото иллюстрационное

В законе о тотальной украинизации, вчера подписанном президентом Петром Порошенко указано, что для общенациональных телеканалов квота на украинский язык повышена с 75% до 90%. При том, что во время обсуждения законопроекта перед вторым чтением, эту норму договорились убрать. 

Об этом сообщает Страна.

Каким образом она оказалась в итоговом варианте закона - непонятно. 

В Украине для телеканалов  повысили квоту на украинский язык до 90%

Комментарии (12)
вопрос
16.05.2019 в 11:03 | US

А кто это говно смотрит после 2014 года?

Фитюнин
16.05.2019 в 11:21 | UA

С 2014г. не смотрю хохлядские каналы вообще , а на мове и до этого не смотрел

Никк
16.05.2019 в 11:25 | UA

Жлобы, давайте еще закон об обеспечении функционирования укрожлобского телевидения.
А то ж никто не смотрит ваше дерьмо.

патриот
16.05.2019 в 11:26 | US

Просто Вася Сегодня в 11:10 | UA

А что это ты, быдло майданутое, так разнервничался? Пуканчик подгорает? Иди, в Ингуле шаровары свои засранные постирай, пока погода хорошая )))))

Vladimir
16.05.2019 в 11:40 | CZ

Да и доллар теперь на украинской мове перепечатать.

Порося
16.05.2019 в 11:40 | UA

Дяде Вове это может не понравиться, думай головой дядя Пэдро

EUИЮ
16.05.2019 в 11:55 | GB

Ура - дно почти пробито! Ну на 90%...Д.Б.

Нехай щастить
16.05.2019 в 12:19 | US

некацапСегодня в 12:07 | UA

Тю, а почему Российскою мовою высрался? Ты же щирый, ну как на щирой лабай.

историк
16.05.2019 в 12:47 | UA

некацап, а зачем учить укрмову.? Где применение этого языка в науке. технике, культуре. Нигде, кроме небольшой группы людей, ничего не умеющих делать и зарабатывающие себе на кусочек хлеба , разговаривая на укрмове. Назвать украинцами великих ученых только по факту рождения в городе Одесса, Николаев и др. , не значит, что они себя таковыми считали. Четыре языка мира являются международными, научными, культурными. литературными: английский. русский. французский, немецкий. остальные для местного общения. Поэтому и пытаетесь лишить людей международных языков. рабами легче управлять

Знову
16.05.2019 в 15:07 | UA

Знову цей безглуздий термін "тотальний українізація". Звідки ?Ви його взяли, чому обманюють місцеву громадськість?

Никк
16.05.2019 в 15:15 | UA

> Знову
Придурок, хватит придуриваться.

липецк
16.05.2019 в 16:04 | RU

Телек не смотрит 65 70 проц. По крайней мере у нас , более того даже не имеют или используют как экран, думаю у вас то же самое,опоздали лет на 5.