Зеленский на встрече с банкирами попросил их снизить ставки по кредитам

15.05.2019 в 00:00
Зеленский на встрече с банкирами попросил их снизить ставки по кредитам

Зеленский на встрече с банкирами попросил их снизить ставки по кредитам

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский на встрече с руководителями банков в Украине выразил надежду на уменьшение ставок по банковским кредитам и для корпоративного бизнеса, и для домохозяйств, что поможет развитию экономики.

Об этом сообщает пресс-служба Владимира Зеленского.

Ранее сообщалось, что Зеленский встретился с руководителями банков в Украине (FLIFI): Raiffaisen Bank Aval, Pravex Bank - Intesa Sanpaolo, Ukrsibbank - BNP Paribas, Credit Agricole, City Group, SEB, Piraeus, Credit West Bank, ProCredit Bank, Alfa Bank, Deutsche Bank. 

"Владимир Зеленский отметил также необходимость обеспечить прозрачные и равные правила игры и для частных, и для государственных банков. Кроме того, он поддержал реформу корпоративного управления в государственных банках, которая устранила бы политическое влияние на них", - отмечается в сообщении.

Также Зеленский выразил надежду на уменьшение ставок по банковским кредитам и для корпоративного бизнеса, и для домохозяйств, что поможет развитию экономики.

"Уменьшение ставок по кредитам станет толчком к экономическому росту. Так как сейчас люди напуганы и не доверяют банкам", - отметил он.

Руководители банков со своей стороны заверили новоизбранного президента в поддержке и готовности сотрудничать. Так, глава Форума ведущих международных финансовых учреждений Тарас Кириченко отметил, что банкиры ожидают от Зеленского поддержки и неизменности реформ, начатых НБУ, реформы судебной системы и поиска точек экономического роста.

"В текущей ситуации чрезвычайно важно, чтобы банки больше кредитовали реальный сектор экономики, чтобы кредиты были более доступными для ответственных заемщиков и домохозяйств. Для этого необходимо полностью реализовать судебную реформу и предоставить максимальную защиту инвесторам и кредиторам украинской экономики", - указал Кириченко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив