Гройсман обещает украинцам через два года зарплату больше 600 долларов

14.05.2019 в 23:43
Гройсман обещает украинцам через два года зарплату больше 600 долларов

Кабмин хочет к 2021 году повысить среднюю зарплату украинцев до $620 (16210 грн по курсу на 14 мая 2019 года).

Об этом во время подписания нового трехстороннего Генерального соглашения с профсоюзами и работодателями заявил премьер-министр Владимир Гройсман, пишет сайт правительства.

"Одна из важнейших задач правительства - рост национальной экономики. Рост экономики позволит дать новое качество жизни людей из-за увеличения их доходов. Наше правительство уже создало механизмы, которые позволили увеличить минимальную зарплату в три раза за последние три года, среднюю - в два раза", - сказал премьер, каденция которого заканчивается после проведения парламентских выборов осенью этого года.

Согласно последним данным Госстата, в марте нынешнего года средняя зарплата по Украине составила 10237 грн ($390 по курсу на сегодняшний день). Таким образом, в планах правительства в течение двух лет - повысить доходы украинцев почти на 60%.

По словам Гройсмана, увеличение средней зарплаты поможет увеличить мотивацию украинцев работать на собственную экономику, а не ездить на заработки за границу.

В Кабинете министров отметили, что в новом Соглашении власть делает акцент на продвижении отечественного производителя как на внутреннем, так и на внешнем рынках.

В частности, определены общие обязательства по созданию: конкурентоспособных рабочих мест; условий для легализации занятости и оплаты труда; совершенствование системы профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации, профессионального обучения работников.

Комментарии (17)
николаевец
14.05.2019 в 23:50 | UA

А сколько из нее отнять на жку и кредиты мвф с %

емаеееее
14.05.2019 в 23:55 | UA

ой ахахааххаааааххаа ха ... бла бла бла ... ну вы поняли ...

Снова Николаевец
14.05.2019 в 23:55 | UA

Обещайте быдлу всё что угодно. Вешать будем потом!
Где то я это уже слышал...

Бегемот
14.05.2019 в 23:56 | UA

идите нафиг
верните мне мои 450 при Федоровиче и можете дальше дудеть в свои трубки

Александр
14.05.2019 в 23:57 | UA

Мало, у меня уже 600+

Правосудие
15.05.2019 в 00:04 | UA

более 600 у.е., а цены в 6 раз выше чем сегодня)))

Местный кот
15.05.2019 в 00:14 | UA

А че не тысчавдень????
Клоун блеат!!!

Кот Рыбоедов
15.05.2019 в 00:33 | UA

Триздит как Троцкий. Где он сам к тому году будет?
А вообще... Названную сумму легко можно сделать. Только каким на самом деле будет курс доллара? А цены?

Ирина
15.05.2019 в 00:41 | UA

И лук будет по 150 за кг

Просто человек
15.05.2019 в 01:17 | UA

Опять лапшу вешает чтоб удержаться у кормушки

трамвай
15.05.2019 в 01:50 | UA

Вы бляха муха уже 5 лет во власти, вам собакам не хватило???

HOOLINAM
15.05.2019 в 02:32 | UA

И хлеб по 150$

Саша с Уралмаша
15.05.2019 в 02:56 | UA

Одни давятся свиной вырезкой ,большинство лохтората жрет капусту. По итогу мы кушаем голубцы. Ты жидяра не среднюю делай за счет судей и прокуроров с депутатами,а минималку в 600$

Такая жизнь
15.05.2019 в 09:30 | UA

Гройсман обещать мастак. ВЛОЖИТ в среднюю оффшоры, КМУ, ВР, НБУ, НАФТАГАЗ И ВЫЙДЕТ ДАЖЕ БОЛЬШЕ. ОН УЖЕ И ИНФЛЯЦИЮ КОПЕЕЧНУЮ ДАЁТ НА 2021 ГОД. Держат нас за дураков.

Пеца-певец
15.05.2019 в 10:15 | UA

Доллар по 100 и ЗП по 16 000, пенсии по 5000
А кому не нравится - ватник и сепаратист

Пеца-певец
15.05.2019 в 10:17 | UA

С 8 до 26,5. А почему бы теперь с 26.5 до 87,77, пропорция та же.

Пеца-певец
15.05.2019 в 10:18 | UA

Экспортёры за, зерно покупаем за гривну, продаем за доллар , на эти два прОцента, особняк и мерс.
Украинская мечта