В этом году ОТГ Николаевщины используют на формирование инфраструктуры 81 млн грн,- Александр Кушнир

11.05.2019 в 16:29
В этом году ОТГ Николаевщины используют на формирование инфраструктуры 81 млн грн,- Александр Кушнир

В этом году ОТГ Николаевщины используют на формирование инфраструктуры 81 млн грн,- Александр Кушнир

На формирование инфраструктуры ОТГ в 2019 году общины области получили из государственного бюджета 81 млн грн субвенции. Средства распределены между бюджетами 29 ОТГ пропорционально их площадей и населения.

Об этом стало известно в субботу, 11 мая, в ходе совещания под руководством заместителя председателя Николаевской областной государственной администрации Александра Кушнира.

«Пообщались в видеорежиме с председателями объединенных территориальных общин Николаевщины. Обсудили программы, что реализуются, их выполнение, положение дел в общинах. Особое внимание обратил на проекты, которые жители определяют первоочередными в реализации за средства государственного бюджета на формирование инфраструктуры ОТГ. Отметил, что до 24 июня должны согласовать проекты в Минрегионе, чтобы своевременно реализовать», - прокомментировал Александр Кушнир.

Заместитель председателя акцентировал, что в первую очередь должны реализовываться те задачи, которые вошли в Планы перспективного развития территорий.

«Со своей стороны облгосадминистрация, как и всегда, будет оказывать поддержку и сопровождение в вопросах подготовки проектных заявок и освоения инфраструктурной субвенции», - отметил Александр Кушнир.

При этом он отметил, что за три последних года на Николаевщине за счет вышеупомянутой субвенции реализовано почти три сотни проектов.

«Да, решены проблемы, на которые десятилетиями просто разводили руками: ремонт школ, детсадов, водоотведения, закупка спецтехники, ремонт дорог - это лишь неполная часть изменений что произошли. И самое главное на что все это направлено - улучшение благосостояния людей. Работаем с мыслью о них », - резюмировал Александр Кушнир.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив