В Николаеве первая камера зафиксировала нарушение: «Шевроле» ехал 100 км/ч

11.05.2019 в 15:41
В Николаеве первая камера зафиксировала нарушение: «Шевроле» ехал 100 км/ч

В Николаеве уже заработала система автоматической видеофиксации нарушений Правил дорожного движения «Каскад», которая была установлена на пересечении проспекта Центрального и ул. Шоссейной.

Об этом сообщил на своей странице в соцсети Facebook директор «Городского информационно-вычислительного центра» Евгений Богаченко.

«7.05.2019 вышло несколько материалов о «комплекс автоматической видеофиксации нарушений Правил дорожного движения «Каскад» и начале пилотного внедрения. За несколько дней просмотрев комментарии, увидел много негатива: «Очередной проект», «Система хлам», «Дорог нет, там нельзя ехать быстрее 40 км/ч».

Но электронная система штука без эмоций, она тихо и уверенно начала работать.

На сегодня система работает и дает первую информацию. Благодаря ее работе мы можем уверенно утверждать, что обычный легковой автомобиль народной марки CHEVROLET AVEO, 2005 года выпуска, достаточно уверенно едет 100 км в час.

А теперь можно и подискутировать: «Да он осторожно», «Да уж дорога пустая, он никому не мешал», «Ну он же никого не сбил».

P.S. Если владельцу потребуется справка для продажи в подтверждение факта, что машина едет, можем передать материалы в патрульную полицию для оформления», - сказано в сообщении.

Комментарии (37)
Петрович
11.05.2019 в 15:43 | UA

Ну и хорошо. Давно пора

Олег
11.05.2019 в 15:53 | UA

Давно пора поставить камеры по всем дорогам

Сеня с намыва
11.05.2019 в 15:54 | UA

Так что и штрафы будут?

Юрист
11.05.2019 в 15:54 | UA

А админ материалы на кого составлять ? На Шевроле авео? Штраф тоже машина оплатит ?

ЁПРСТ
11.05.2019 в 16:04 | UA

А знак, что ведется видеонаблюдение есть? Что-то не припомню.

Гарненько
11.05.2019 в 16:05 | UA

Богаченго, а скільки у вас коштує запис? Ви за замовленням їх видаляєте (як запис втечі мера через балкон, коли того хотіли взяти за причинні місця)?

Пётя толстый таксист
11.05.2019 в 16:06 | UA

Всегда летаю так

Пётя толстый таксист
11.05.2019 в 16:07 | UA

Всегда летаю так

Инкогнито
11.05.2019 в 16:09 | GB

Уроды, опять обдираловку народу устраивают. Вы вначале сделайте дороги, а потом камеры ставьте. Всем интересно только штрафовать и деньги сдирать. Конечно могут говорить что деньги со штрафов на благое дело пойдёт, но пиздежь как обычно. Уже с каждой купленной литры топлива на заправке идёт в дорожный сбор. И результат всем виден на дорогах, и не только водителям, а и пешеходам, которые в дождливую погоду перейти дорогу не могут, потому что воды по колено. И такие же пешеходные дорожки в ямах и люки без крышек. Одним словом уроды, опять чей то бизнесс кормят. Будет возможность, то разобью нахер эти камеры. А ещё лучше одну из таких камер Сенкевичу вставить в его заднее отверстие и посадить в одну из ям на дороге, пусть там проводит видеофиксации нарушений ПДД.

Петя циган
11.05.2019 в 16:11 | UA

По масти камеры

Петя Пилоточник
11.05.2019 в 16:11 | UA

994 лучьше звоните

Троечник
11.05.2019 в 16:17 | UA

Кто даст правильный ответ: сколько существует вариантов неправильного написания слова "лучше'' ?

11.05.2019 в 16:18 | UA

А в какую сторону камера стоит? Кто видел?

Vika
11.05.2019 в 16:19 | UA

Давно пора камеры ставить и наказывать

11.05.2019 в 16:21 | DE

Хохлопы а вы знаки поставили?

Люся
11.05.2019 в 16:26 | UA

А при чем здесь дороги? Элементарно не соблюбается скоростной режим. Положено 50км в час бвдьте добры соблюбайте

николаевец
11.05.2019 в 16:49 | UA

читаю и удивляюсь! знаки, дороги и т д, но есть правила и мы их нарушаем!!! попался - ответь!!!!! Он же реально превысил и виновен! не может быть других вопросов, темболее на том участке сколько уже трупов и дтп было!!!

Opel
11.05.2019 в 16:55 | UA

Полностью. Огласен по поводу знака (ведется видеофиксация) в стацеонарном режиме, второе:где сертификация данной измерительной системы? Или как и трукамы завезли не легально? Кто их будет обслуживать? И на кого будут присысылать штраф? Авео его сам не заплатит, а если машина в аренде или ещё что то, за неё может сесть кто угодно. Внимание вопрос: Когда вы научитесь сначала думать, потом делать? Если кто то считает что я не прав (обоснуйте) у нас как бы полиция "не карательный орган"

николаевцу
11.05.2019 в 16:57 | UA

чета за разбитые дороги государство не очень отвечает.. с х..ра они там камеру поставили..а под завод чсз слабо поставить

Opel
11.05.2019 в 17:07 | UA

Если в башне поипень то там ставь, не ставь, ничего не поможет, он заплатит штраф 250 грн, и собьет 3 человека, кому то легче станет?

Дмитрий
11.05.2019 в 17:54 | UA

Мне вот другое интересно. Как камера будет фиксировать мотобыдлопидарасов? Если она фиксирует только передний номер. Ну и да- когда пешиков начнут штрафовать?!!!!!

Щасс
11.05.2019 в 18:02 | UA

А в перечне средств которые может использовать полиция есть этот каскад ? Мне кажется что нет , тогда-то какой фиксации идёт речь ?!

Свидетельство
11.05.2019 в 18:12 | UA

Вы все долбоебы, с большой буквы,
Все гараздо проще:
Не нарушай пдр.

реалист
11.05.2019 в 18:29 | UA

а кто после фотки фильтрует этого надо этого ненадо

Алексей
11.05.2019 в 18:32 | UA

А где знак о приборе видеофиксации? А законодательная база где? Хотите делать пользу, делайте ее законно или вас засыпят исками.

Алексей
11.05.2019 в 18:34 | UA

Лица не видно, кого штрафовать собрались? Лишь бы понты поколотить.

Алексей
11.05.2019 в 18:40 | UA

Кстати, а почему нет ни одного маршрутного такси? Неужто потому, что придется поснимать большинство машин с маршрутов за нарушение скоростного режима?

ленинградец
11.05.2019 в 18:48 | XX

в чем новость-то? в шевроле? так заз мог и быстрее ездить? в фотофиксации? отстаете, мы с этим уже лет 12 живем))

Биткоин
11.05.2019 в 19:21 | UA

Поддерживаю! Неадекватных пешеходов....на кол!

Паша
11.05.2019 в 19:57 | IT

Вообще камера фиксировать задний номер, чтобы мото тоже фиксировать т.к. на мото номер только сзади. Должен висеть знак, о контроле скорости,

нет таких улиц
11.05.2019 в 20:37 | XX

в Николаеве нет и не будет никакого центрального и никакой шосейной. смерть декомунизаторам!

Саня лансер
11.05.2019 в 21:42 | UA

я рот ваши камеры

Саня лансер
11.05.2019 в 21:45 | UA

лучше звоните 994

Саня лансер
11.05.2019 в 21:47 | UA

лысый 883 не валяй дурня голова

Саня лансер
11.05.2019 в 21:51 | UA

толстый хорошые пилоты катает и в хорине

Бродячий пес
11.05.2019 в 23:12 | UA

по коментам здесь сразу можно вычислить кто любит превышать скорость

Русский украинец
12.05.2019 в 10:25 | UA

Для наведения порядка на дорогах есть смысл ставить видеокамеры и штрафовать нерадивых водителей за нарушения правил движения . Через пару лет на дорогах станет гораздо безопаснее .