В Николаеве первая камера зафиксировала нарушение: «Шевроле» ехал 100 км/ч

11.05.2019 в 15:41
В Николаеве первая камера зафиксировала нарушение: «Шевроле» ехал 100 км/ч

В Николаеве уже заработала система автоматической видеофиксации нарушений Правил дорожного движения «Каскад», которая была установлена на пересечении проспекта Центрального и ул. Шоссейной.

Об этом сообщил на своей странице в соцсети Facebook директор «Городского информационно-вычислительного центра» Евгений Богаченко.

«7.05.2019 вышло несколько материалов о «комплекс автоматической видеофиксации нарушений Правил дорожного движения «Каскад» и начале пилотного внедрения. За несколько дней просмотрев комментарии, увидел много негатива: «Очередной проект», «Система хлам», «Дорог нет, там нельзя ехать быстрее 40 км/ч».

Но электронная система штука без эмоций, она тихо и уверенно начала работать.

На сегодня система работает и дает первую информацию. Благодаря ее работе мы можем уверенно утверждать, что обычный легковой автомобиль народной марки CHEVROLET AVEO, 2005 года выпуска, достаточно уверенно едет 100 км в час.

А теперь можно и подискутировать: «Да он осторожно», «Да уж дорога пустая, он никому не мешал», «Ну он же никого не сбил».

P.S. Если владельцу потребуется справка для продажи в подтверждение факта, что машина едет, можем передать материалы в патрульную полицию для оформления», - сказано в сообщении.

Комментарии (50)
Петрович
11.05.2019 в 15:43 | UA

Ну и хорошо. Давно пора

Олег
11.05.2019 в 15:53 | UA

Давно пора поставить камеры по всем дорогам

Сеня с намыва
11.05.2019 в 15:54 | UA

Так что и штрафы будут?

Юрист
11.05.2019 в 15:54 | UA

А админ материалы на кого составлять ? На Шевроле авео? Штраф тоже машина оплатит ?

ЁПРСТ
11.05.2019 в 16:04 | UA

А знак, что ведется видеонаблюдение есть? Что-то не припомню.

Гарненько
11.05.2019 в 16:05 | UA

Богаченго, а скільки у вас коштує запис? Ви за замовленням їх видаляєте (як запис втечі мера через балкон, коли того хотіли взяти за причинні місця)?

Таксую как Ёршик в толчке
11.05.2019 в 16:06 | UA

можно оспаривать в суде ,но проще скинуть скорость

Пётя толстый таксист
11.05.2019 в 16:06 | UA

Всегда летаю так

Пётя толстый таксист
11.05.2019 в 16:07 | UA

Всегда летаю так

Инкогнито
11.05.2019 в 16:09 | GB

Уроды, опять обдираловку народу устраивают. Вы вначале сделайте дороги, а потом камеры ставьте. Всем интересно только штрафовать и деньги сдирать. Конечно могут говорить что деньги со штрафов на благое дело пойдёт, но пиздежь как обычно. Уже с каждой купленной литры топлива на заправке идёт в дорожный сбор. И результат всем виден на дорогах, и не только водителям, а и пешеходам, которые в дождливую погоду перейти дорогу не могут, потому что воды по колено. И такие же пешеходные дорожки в ямах и люки без крышек. Одним словом уроды, опять чей то бизнесс кормят. Будет возможность, то разобью нахер эти камеры. А ещё лучше одну из таких камер Сенкевичу вставить в его заднее отверстие и посадить в одну из ям на дороге, пусть там проводит видеофиксации нарушений ПДД.

Петя циган
11.05.2019 в 16:11 | UA

По масти камеры

Петя Пилоточник
11.05.2019 в 16:11 | UA

994 лучьше звоните

Николаевец
11.05.2019 в 16:14 | UA

А смысл, без фото лица нарушителя это просто отбивается в суде

Троечник
11.05.2019 в 16:17 | UA

Кто даст правильный ответ: сколько существует вариантов неправильного написания слова "лучше'' ?

11.05.2019 в 16:18 | UA

А в какую сторону камера стоит? Кто видел?

Vika
11.05.2019 в 16:19 | UA

Давно пора камеры ставить и наказывать

11.05.2019 в 16:21 | DE

Хохлопы а вы знаки поставили?

Люся
11.05.2019 в 16:26 | UA

А при чем здесь дороги? Элементарно не соблюбается скоростной режим. Положено 50км в час бвдьте добры соблюбайте

11.05.2019 в 16:35 | UA

Еду по ПГС 70, в левом ряду, справа легко обгоняет фура. От креста до жуковского кольца ,основная масса едет 8о. От Жуковского кольца и до зари ,тоже 80. Пожалуй нужно привыкать ездить 50.

Николаевец
11.05.2019 в 16:41 | UA

Можете не привыкать, намутили деньги на камерах, а смысла нет, т.к эти записи с камер не являются доказательством для штрафа.

Петросексуал
11.05.2019 в 16:42 | UA

Петушары-водятлы даже тут умудряются защищать шевропедика.
Ппц больные люди.

николаевец
11.05.2019 в 16:49 | UA

читаю и удивляюсь! знаки, дороги и т д, но есть правила и мы их нарушаем!!! попался - ответь!!!!! Он же реально превысил и виновен! не может быть других вопросов, темболее на том участке сколько уже трупов и дтп было!!!

Opel
11.05.2019 в 16:55 | UA

Полностью. Огласен по поводу знака (ведется видеофиксация) в стацеонарном режиме, второе:где сертификация данной измерительной системы? Или как и трукамы завезли не легально? Кто их будет обслуживать? И на кого будут присысылать штраф? Авео его сам не заплатит, а если машина в аренде или ещё что то, за неё может сесть кто угодно. Внимание вопрос: Когда вы научитесь сначала думать, потом делать? Если кто то считает что я не прав (обоснуйте) у нас как бы полиция "не карательный орган"

николаевцу
11.05.2019 в 16:57 | UA

чета за разбитые дороги государство не очень отвечает.. с х..ра они там камеру поставили..а под завод чсз слабо поставить

Opel
11.05.2019 в 17:07 | UA

Если в башне поипень то там ставь, не ставь, ничего не поможет, он заплатит штраф 250 грн, и собьет 3 человека, кому то легче станет?

Николаевец
11.05.2019 в 17:16 | UA

ПетросексуалСегодня, петушара, ты не понял, дело в том что машиной могут пользоваться разные люди, штрафовать имеют право непосредственно того кто нарушил.
Эти камеры на лоха, который этого не зная своих прав, побежит платить обоснованный но все.таки не законный штраф.

Alex
11.05.2019 в 17:36 | UA

Авео поймали. Совесть есть? Лучше бы мерсы, бэхи и др. крутеликовские тачки ловили как они по ночам по проспекту летают, там далеко не 100км. Ах да...у них же номера блатные и папы в администрации сидят. Нельзя.

Николаевец
11.05.2019 в 17:48 | UA

ЖитомасонСегодня, для тебя прийдется объяснить что все просто и даже ты справишься:
1. Подаешь в суд, когда прийдет постанова, постанову по камере приходит по почте.
2. Пишешь на имя судьи требование о рассмотрении без уплаты судового сбора (обязаны удовлетворить).
3. Выигрываешь суд, т.к нет доказательств что именно ты управлял авто, доказывать обратное обязана полиция.
4. Заносишь постанову суда на Новозаводскую.
5. Все просто, какие нафиг адвокаты.

Инокентий
11.05.2019 в 17:49 | UA

А толку, кому штраф???????????

Николаевец
11.05.2019 в 17:52 | UA

ИнокентийСегодня,
Та никому ) эти камеры не есть доказательство вины.
Просто нарушителей будут выставлять на Новости Н и Преступности НЕТ для общественного порицания))))

Дмитрий
11.05.2019 в 17:54 | UA

Мне вот другое интересно. Как камера будет фиксировать мотобыдлопидарасов? Если она фиксирует только передний номер. Ну и да- когда пешиков начнут штрафовать?!!!!!

Щасс
11.05.2019 в 18:02 | UA

А в перечне средств которые может использовать полиция есть этот каскад ? Мне кажется что нет , тогда-то какой фиксации идёт речь ?!

Фукс
11.05.2019 в 18:08 | UA

раптор
Сегодня в 17:55 | UA

Продажа по Техпаспорту ? Не .... Не слышал ....

Свидетельство
11.05.2019 в 18:12 | UA

Вы все долбоебы, с большой буквы,
Все гараздо проще:
Не нарушай пдр.

реалист
11.05.2019 в 18:29 | UA

а кто после фотки фильтрует этого надо этого ненадо

Алексей
11.05.2019 в 18:32 | UA

А где знак о приборе видеофиксации? А законодательная база где? Хотите делать пользу, делайте ее законно или вас засыпят исками.

Алексей
11.05.2019 в 18:34 | UA

Лица не видно, кого штрафовать собрались? Лишь бы понты поколотить.

Алексей
11.05.2019 в 18:40 | UA

Кстати, а почему нет ни одного маршрутного такси? Неужто потому, что придется поснимать большинство машин с маршрутов за нарушение скоростного режима?

ленинградец
11.05.2019 в 18:48 | XX

в чем новость-то? в шевроле? так заз мог и быстрее ездить? в фотофиксации? отстаете, мы с этим уже лет 12 живем))

Биткоин
11.05.2019 в 19:21 | UA

Поддерживаю! Неадекватных пешеходов....на кол!

Паша
11.05.2019 в 19:57 | IT

Вообще камера фиксировать задний номер, чтобы мото тоже фиксировать т.к. на мото номер только сзади. Должен висеть знак, о контроле скорости,

нет таких улиц
11.05.2019 в 20:37 | XX

в Николаеве нет и не будет никакого центрального и никакой шосейной. смерть декомунизаторам!

BlackCat
11.05.2019 в 20:53 | UA

нет таких улиц Сегодня в 20:37 | XX весеннее обострение?

Саня лансер
11.05.2019 в 21:42 | UA

я рот ваши камеры

Саня лансер
11.05.2019 в 21:45 | UA

лучше звоните 994

Саня лансер
11.05.2019 в 21:47 | UA

лысый 883 не валяй дурня голова

Саня лансер
11.05.2019 в 21:51 | UA

толстый хорошые пилоты катает и в хорине

Бродячий пес
11.05.2019 в 23:12 | UA

по коментам здесь сразу можно вычислить кто любит превышать скорость

Русский украинец
12.05.2019 в 10:25 | UA

Для наведения порядка на дорогах есть смысл ставить видеокамеры и штрафовать нерадивых водителей за нарушения правил движения . Через пару лет на дорогах станет гораздо безопаснее .

сеня
13.05.2019 в 15:50 | UA

В Харькове камера зафиксировала скорость легкового авто тоже 100км.в час., но при этом эта же камера зафиксировала что рядом находящаяся заправка двигалась со скоростью 66км в час.. Суд раазбирал этот случай 2-года...