В Николаеве домашний спаниель укусил 4-летнюю девочку: хозяев собаки искала полиция

11.05.2019 в 19:41
Фото иллюстрационное

В Николаеве на территории стадиона СДЮШОР №3 на улице Садовой домашний спаниель укусил 4-летнюю девочку.

Об этом в социальной сети «Фейсбук» сообщила Ольга Василюк.

По ее словам, собака была без намордника — хозяева спаниеля пояснили, что не надевают на спаниеля намордник, так как «это не агрессивная порода». Из-за укуса «не агрессивного» животного ребенку наложили на рану 6 швов.

«Вчера моя 4-летняя дочь гуляла с папой на территории стадиона СДЮШОР №3 на улице Садовой. Гуляем там практически каждый день, ребенок катался на самокате. Было много людей, на поле шел футбольный матч. Рядом, в 15 метрах, от того места, где мой ребенок съезжал с горки на самокате, сидела женщина с мужчиной и двумя собаками: русский охотничий спаниель и еще какая-то, собаки были привязаны. В какой-то момент спаниель отвязывается и бежит к дочке. Без лая, без агрессии и кусает дочку сзади за ногу, за бедренную часть.

Все происходит за доли секунды. Хозяева собак, услышав, что муж вызывает полицию собак сразу на поводок и ушли.

Полиция и "скорая" приехали сразу, хозяев с собакой разыскали быстро. Хозяйка собаки оправдывалась, что «собака не агрессивной породы», поэтому гуляет без намордника. От чего нам, конечно же, легче не стало. Ребенку наложили 6 швов на рану в областной больнице», - написала Ольга.

По ее словам, полиция помогла составить все необходимые материалы для привлечения хозяев собаки к ответственности. Но сейчас еще возник вопрос того, что последняя вакцинация от бешенства была сделана собаке в 2016 году.

«Уважаемые владельцы собак!!! Ваши собаки «неагрессивных пород» не такие уж и безопасные для окружающих. Просто представьте, что испытывает маленький человек, который еще до того, как начал разговаривать, знает, что к собакам и уличным, и хозяйским подходить нельзя!! Никогда не пытается погладить, никогда не подойдет вообще ни к какой собаке, пока не получит МОЕ ОДОБРЕНИЕ. А теперь просит вообще никогда не ходить гулять, потому что на улице страшно, там собаки, они могут укусить просто так :((

Пожалуйста, соблюдайте правила выгула собак! Пусть наш горький опыт убережет хотя бы одного, а лучше всех, и пробудит в конце концов чувство ответственности в хозяевах!

Лично мне, сидя вчера возле операционной, было совершенно все равно, что «никогда такого не было», «он очень добрый», «да он никогда», «таким собакам намордники не нужны». БУДЬТЕ ОТВЕТСТВЕННЫ!!», - обратилась к хозяевам собак Ольга.

Комментарии (25)
Викт
11.05.2019 в 19:48 | UA
Намордник может и не нужен, а поводок нужен
Хрен вам е
11.05.2019 в 20:00 | UA
да а еще на улице люди , эти ,,твари,, так вообще могут убить за пустяки , так что лучше невыхолитт совсем)
Это Украина
11.05.2019 в 20:02 | UA
Намордник нужен хозяйке собаки,чтоб меньше прендела языком,а вышла гулять с собакой-гуляй и смотри за своим животным
Свидетельство
11.05.2019 в 20:24 | UA
На этом стадионе висят таблички Выгул собак запрещен, это ещё нужно подойти к администрации и задать вопрос почему там выгулюют собак, кто ответственный, с кого спрашивать :сторож, вахтер, уборщица.
Ато получается деньги с аренды полей берут, а порядка нет.
Петросексуал
11.05.2019 в 20:34 | UA
> сидела женщина с мужчиной и двумя собаками: РУССКИЙ охотничий спаниель и еще какая-то

Не, ну тут сразу понятно кто виноват.
Глас
11.05.2019 в 20:37 | DE
Ладно этих нашли- оплатят сами, или страховка ихняя оплатит(хотя навряд ли)- скрылись с места происшествия

А кто будет платить за укусы так называемых "Беспризорных собак"? Ну раз они находятся на территории города- то ГОРОД. ДА?
По простому говоря налогоплательщики- горожане- ИЗБИРАТЕЛИ.
Югггг
11.05.2019 в 20:48 | UA
Реддд ты что тупой. Написано четко. Ребёнок собаку не трогал. Все такие умные. Пока сами в ситуацию не попадают.
Свидетельство
11.05.2019 в 20:50 | UA
Причем мама?,
Если ты завел собаку, следи за ней.
Зоовод
11.05.2019 в 21:08 | UA
Держу крокодила без хвоста,спаниэля этого вместе с хозяйкой бы заглотил,жаль только не вывожу на улицу
Зооводу
11.05.2019 в 21:12 | UA
Выведи на стадион пожалуйста,там ещё таких много
гость
11.05.2019 в 21:31 | UA
Собака должна быть на поводке, особенно спаниели которые выражают свою любовь к людям грязными лапами по дорогой чистой одежде.
Коммент
11.05.2019 в 21:32 | UA
Всегда животное виновато. Особенно у таких, которые их оставляют на улице а потом получаем бродячих. Хмммм.... Кто же это виноват?!) Половина населения города
Авраам
11.05.2019 в 21:37 | UA
Ситуации бывают разные . Спаниэль самая мирная собака.
Это Украина
11.05.2019 в 21:53 | UA
Спаниэль то или пудель или ещё какая-то,ЭТО СОБАКА!!!!!!!!Только ей известно,что у неё на уме и что ей могло показаться,За собаками любой породы нужно смотреть
Спаниель может и мирная собака но держать надо на поводке чтобы не потерялся
11.05.2019 в 21:57 | T1
Спаниель, может, и мирная собака, но держать его надо на поводке, чтобы не потерялся. А то убежал, пропал - и вот еще одна бездомная собака на улице!
Александровна
11.05.2019 в 23:48 | UA
У каждой ситуации,как минимум две правды,а как максимум -уверена,что нюансы истории ещё всплывут,никто не оправдывает нерадивых хозяев собаки,но явно есть "но" и есть свидетели. Ведь не в пустыне все случилось. Сработали стереотипы
P S.Единственное,что хозяева "головой ударились",когда решили чудным образом спетлять от разбирательства.
Юлия
12.05.2019 в 01:47 | UA
На 9 мая гуляла с своим немцем в парке за юностью,собака на поводке и в наморднике,все правила выгула собак знаю. Так вот была мамаша с ребёнком и ей не понравилось что мы мешаем ее сыну бегать по весенней травке(гуляли на территории выгула собак) до детской площадки около 15-20м. Так не ровняйте всех,есть много просто не адекватных к сожалению
Юлия
12.05.2019 в 01:48 | UA
На 9 мая гуляла с своим немцем в парке за юностью,собака на поводке и в наморднике,все правила выгула собак знаю. Так вот была мамаша с ребёнком и ей не понравилось что мы мешаем ее сыну бегать по весенней травке(гуляли на территории выгула собак) до детской площадки около 15-20м. Так не ровняйте всех,есть много просто не адекватных к сожалению
Гоцман
12.05.2019 в 03:09 | UA
Ясно сказано:ребёнок катался на самокате. А это товарищи незапрещено. Сработал инстинкт и собака хапанула. У меня на энтот случай есть рогатка хорошая со свинцовыми шариками и пусть докажут что я несамооборонялся.
Ирина
12.05.2019 в 06:53 | UA
Не понимаю тех, кто держит собак в квартире
Виталий
12.05.2019 в 11:58 | UA
Правила для всех собак - едины(с), произнес, водила автобуса Тель-Авива, либо намордник, либо на выход, есть третий путь, я нажимаю кнопку и вы общаетесь с полицией.
Столько статей написано, нельзя собачек провоцировать, а эти дети - тупые, гуляют, сердят их.
А намордник и поводок, одевать нельзя, хоть это и нарушает законодательство, но у собак, то же есть права.
Только, непонятно, что ж они так быстро свинтили, до приезда полиции!?
Yaroslav
12.05.2019 в 13:39 | UA
Саниель это охотничьи порода. Соответственно у него может сработать инстинкт как впрочем и у любой собаки любой породы. Но вообще то спаниель ни фига не самые мирные собаки как минимум они могут напугать ребёнка лаем, они очень активные и довольно агрессивные. Короче собака должна быть на поводке если рядом есть люди. Особенно раздражают хозяева маленьких собак. Ведут себя безответственно раз их собака никого не может загрызть. И не важно что они шумят и срут где попало. Люди просто немного будете более ответственными вы никогда не можете узнать что у собаки в голове. Сам собаковод с 30летним стажем.
Анастасия
12.05.2019 в 14:42 | UA
Один случай на миллион. С такой же вероятностью может кирпич на голову упасть
пром
12.05.2019 в 16:05 | UA
Теперь девочке нужно восстанавливать психику
ПАПА
13.05.2019 в 11:52 | UA
Похоже, выход один.
Родителями обзавестись шокерами.
И каждую собаку без намордника и поводка возле ребенка встречать разрядом.