Благоустройство или уничтожение газона? В центре Николаева строительный конфликт

11.05.2019 в 09:00

Возле дома 4а по ул. Московской в Николаеве были начаты работы, суть которых хозяйка расположенного на первом этаже кафе и жильцы видят по-разному.

Как сообщил Андрей Шинкаренко, 9 мая было начато уничтожение газона возле их жилого дома: «Начато уничтожение газона возле жилого дома. Хозяйка кафе утверждает, что у нее все документы от горисполкома есть. Жильцы дома не в курсе происходящего», - сообщил Шинкаренко в социальной сети «Фейсбук».

По его словам, на место была вызвана полиция для разбирательств.

Между тем хозяйка кафе заявила, что планирует благоустроить территорию. Но жители считают, что если заложить зеленый газон плиткой и поставить скамейку, то это не благоустройство, а именно его уничтожение.

В пятницу, 10 мая, на место возникшего конфликта выехали представители «антикоррупционного» департамента. Оказалось, что у владелицы кафе действительно есть проект благоустройства, по которому кроме тротуарной плитки, урны и лавочки, у дома будет произведено озеленение, высажены кусты самшита, можжевельника и туя.

Между тем жители настроены на такое благоустройство скептически.

«Зачем под окнами жилых квартир устанавливать две скамейки? Жильцам не хватает экстрима, или мы об этом просили? Между двумя кафе еще и парк сделаем на длине газона 15 м? И еще зачем при потребности чернозема на газон около 7 кубов, сняли весь чернозем и привезли машину песка (примерно 6 кубов)?» - недоумевает Шинкаренко.

Жители убеждены, что в подобных ситуациях при выдаче разрешений в горисполкоме должны были учесть, в первую очередь, их мнение.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив