Фестиваль воздушных змеев на Николаевщине ожидает более 60 тысяч зрителей и участников из разных стран

10.05.2019 в 22:00

На участие в масштабном фестивале воздушных змеев “Tryhutty International Kite Festival 2019”, который пройдет в селе Трихаты Николаевской области с 17 по 19 мая, подали заявки 70 участников из 30 стран мира.

Об этом стало известно на пресс-конференции оргкомитета фестиваля в пятницу, 10 мая.

- Фестиваль воздушных змеев — это уже не уровень ОТО и даже не уровень области. Фестиваль — единственный в Украине с подобной идеей и один из самых масштабных. Как пример — 70 официально зарегистрированных участников из 30 стран мира изъявили свое желание приехать к нам на фестиваль. Естественно, всех принять мы не можем, есть определенное финансовые затраты на их пребывание, но выбрать лучших их лучших мы все-таки смогли, - сказала главный организатор фестиваля, руководитель организации “Сила єднання” Татьяна Безмощук.

Для посетителей на большой территории будет обустроено множество уголков со всевозможными развлечениями. Ожидаются мастер-классы, выступления звезд, полеты на воздушном шаре. За аттракционы и сладости, конечно же, придется заплатить. Но попасть на территорию и наблюдать за происходящим желающие смогут абсолютно бесплатно. По прогнозам организаторов, фестиваль за три дня соберет не менее 60 тысяч гостей, причем не только из Николаева и Николаевской области.

- Это мероприятие — не просто event, где мы потусили и разошлись. Оно действительно имеет значение для развития нашей области в сфере туризма, культуры и популяризации региона. Это уже сформированный туристический бренд, который можно развивать и дальше, - убеждена организатор.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив