Мэра «львовского» Николаева хотят отправить в отставку из-за мусора в городе

08.05.2019 в 19:40
Мэра «львовского» Николаева хотят отправить в отставку из-за мусора в городе

Мэра «львовского» Николаева хотят отправить в отставку из-за мусора в городе

Сегодня во Львовском окружном административном суде должно было состояться рассмотрение иска депутата Николаевского городского совета Михаила Галущака о признании неправомерными действий городского головы Николаева Андрея Щебеля. Третьей стороной в иске выступал Николаевский городской совет.

Впрочем, как рассказал истец, ни один из представителей ответчика и третьей стороны в суд не явился. Решено, что следующее заседание состоится 23 мая, в 11.00.

Напомним, в своем исковом заявлении Михаил Галущак просит суд признать неправомерными действия городского головы города Николаева А. Щебеля о подписании договора на вывоз мусора с ООО «Инвестиционная компания «Экотех»; признать неправомерной бездеятельность А. Щебеля по непринятию мер для сохранения окружающей среды и безопасности жителей города Николаев, признать неправомерными действия А. Щебеля по невключению в повестку дня сессии Николаевского городского совета 31 января 2019 проекта решения «О досрочном прекращении полномочий городского головы»; обязать А. Щебеля включить в проект повестки дня проект решения «О досрочном прекращении полномочий городского головы» после вступления решения суда в законную силу.

Между тем, депутат со своей страницы в сети Фейсбук призвал Андрея Щебеля прийти на следующее заседание суда. «Прошу мэра все-таки явиться на судебное заседание, не бояться ответить перед законом за то, что превратил Николаев на вторые Грибовичи, за то, что люди сейчас даже не могут пить воду из своих колодцев», - призвал депутат.

dyvys.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив