В Николаеве водитель маршрутки в честь праздника перевозил людей «подшофе»

06.05.2019 в 10:03

В понедельник, 6 мая, на пр. Богоявленском (Октябрьском) в Николаеве за нарушение правил дорожного движения был остановлен микроавтобус газель, перевозивший пассажиров по маршруту №52 из Корабельного района в направлении центра города.

Дело в том, что водитель маршрутки в районе пересечения с ул. Андрея Антонюка (ул. Жукова) грубо нарушил правила дорожного движения — совершил обгон в неположенном месте и пересек при этом сплошную линию разметки. Когда полицейские начали объяснять мужчине суть его правонарушения, то выявили, что от водителя исходит запах алкоголя. Ему было предложено пройти тестирование на алкотестере «Драгер». Результат оказался неутешительным - 0.71 промилле алкоголя в литре выдыхаемого воздуха.

На вопрос о том, почему сел за руль перевозить пассажиров в состоянии алкогольного опьянения, водитель лишь развел руками: праздник, мол, был…

Сотрудники полиции составили на водителя протоколы об административном правонарушении по. ч1 ст130 КоУАП («Управление транспортным средством в состоянии опьянения»), а также по ч.1 ст. 122 («Нарушение требований дорожных знаков и разметки»).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив