В Николаеве третьи сутки не могут снять с дерева котенка

01.05.2019 в 19:21

В Николаеве уже третьи сутки котенок сидит на высоком дереве, и снять его оттуда не могут.

«Уважаемые граждане, к кому обратиться за помощью? Котенок сидит на дереве третьи сутки», - написала в группе «Николаев — лучший город» пользователь Екатерина Андреева, разместив фото.

Женщина сообщила, что дерево, на которое забрался кот, находится за Ингульским мостом на территории заправки «Amic». Животное находится очень высоко, поэтому работники АЗС и неравнодушные граждане не могут сами снять животное, спасатели МЧС и полиция, по словам Екатерины, в помощи отказали, посоветовав обращаться к зоозащитникам.

Под постом горожане пишут о том, что нужно спилить дерево и спасти животное от смерти.

Комментарии (36)
правда
01.05.2019 в 19:30 | TR
Дерево пилить не стоит.А вот ветку можно.
Николаевец
01.05.2019 в 19:47 | UA
Мчс что руки отвалятся приехать с пожаркой и снять его? Уроды
Dublio
01.05.2019 в 19:50 | UA
Валерьянки ведро вылейте-слезит за 5 минут
Котенок
01.05.2019 в 19:53 | UA
Вы знаете, хоть одного кота, который умер на дереве.
Когда захочет, сам спригнет.
Вася
01.05.2019 в 20:04 | UA
Не встречал в жизни людей, которые видели на дереве скелет кота
промальпинист
01.05.2019 в 20:13 | UA
мёртвых котов на деревьях не видел ;
коты когда ослабевают падают и разбиваются,
тушку жрут собаки и крысы пока не уберёт дворник.
лично снимал котов МНОГО раз,
иногда приходится аккуратно срезать ветку и подтянуть к себе,
потом в рюкзак. извините- я в Киеве, ищите местных промальпинистов.
Родитель
01.05.2019 в 20:22 | UA
Звоните Веселовской
реалист
01.05.2019 в 20:28 | UA
мчс звоните помогут
Вася
01.05.2019 в 20:36 | UA
Сердобольные мои, ВСЕ коты отлично лазят по деревьям
новость
01.05.2019 в 20:41 | DE
сколько стоит выезд машины МЧС?
упадет сам, как листок.
ZMzm
01.05.2019 в 20:55 | UA
Просто сбить палкой не?
Николаевец
01.05.2019 в 21:18 | UA
Судя по большинству комментов, в Николаеве все так же преобладает быдло, мрази и уроды. Жаль что нормальным людям приходится жить среди мразей, особенно если эти мрази у власти.
Правильно
01.05.2019 в 21:49 | UA
На кота надо согнать все части мчс, полиции и нацгвардию поднять))) А то что пенсионерам одиноким нечего кушать - нашей исполнительной власти наплевать, ведь стариков в квартирах не видно в отличие от котов на деревьях
Елена
01.05.2019 в 21:56 | UA
Мы вызывали бригаду или горников или высотников. Точно не помню как называются. В МЧС нам их номер дали. Попробуйте узнать.
Привіт
01.05.2019 в 22:20 | UA
Я думаю, что если МЧС отказали, нужно звонить в гориспооком и спрашивать, что делать? Во-первых, котенку страшно, а во-вторых он, скорее всего, плачет, а это действует на нервы. Тем более, ночь впереди. Он же спать не даст.
Флаймок
01.05.2019 в 22:34 | UA
Уваженія до котів нема. А що ви би робили на місті кота. Їсти хочеться ж.
Флаймок
01.05.2019 в 22:42 | UA
Надо палку йому кинуть потім цією палкою по горбу!Щоб палка аж свестіла! Уваженія до людей у кота немає!
Unbekannt
01.05.2019 в 23:08 | DE
Как надумает так и слезет.))))
Это кошак, а не человек.
Во-вторых, даже если сорвется, все равно на лапы приземлится..
Жрать или срать (пардон) захочет, полезет вниз...
Ничего с ним не случится.
Прям, сильный головняк..
Ай ай
Гэндальф
02.05.2019 в 06:56 | UA
Могу предложить,бездвоздездно,совдеповскую воздушку....для котов это бальзам
Кот на дереве
02.05.2019 в 06:59 | PL
Пусть ко мне на дерево какая то пенсионерка привезет, тогда до них дойдет, и нас обоих снимут...
да вот так
02.05.2019 в 08:09 | UA
ну теперь надо и митинг по этому поводу организовать
НИКТО
02.05.2019 в 08:32 | UA
Обязаны не обязаны. никто не идет на помощь. скелет котов не видели. но кот слезть не может.
Доброе
02.05.2019 в 14:29 | UA
У нас во дворе кота с дерева снимали пожарные с лестницей . Высота была с 9й этаж . Приехали без проблем , будьте добрее.
Абзац
02.05.2019 в 15:10 | UA
Котёнка сняли сегодня в обед!!! Огромнейшее спасибо ребятам-спасетелям МЧС!!!!!!!!!!!!! А тому «умнику» что пишет по поводу скелетов котов, так вот, котика начали поклевывать уже вороны, на тельце четыре раны и состояние шока.
Сйрин
02.05.2019 в 17:55 | UA
Звоните в пожарную
У них есть лестница выдвижная
Много лет назад всем подъездом спасали кота просидевшего на дереве на уровне 7 этажа 5 дней
Помогли только пожарные спасибо им
Наталья
02.05.2019 в 19:08 | UA
Слава Богу!!! Спасибо Всем Добрым, Благородным, Неравнодушным Людям!!!! Плюс в Карму Вам!!!!
Антонина
02.05.2019 в 19:30 | UA
Заплатить деньги нанять вышку мы уже так снимали котенка.
Лора
02.05.2019 в 20:25 | UA
Валерьяны пузырек вылейте под дерево, и сам слезет
Анастасия
02.05.2019 в 20:47 | UA
На самом деле частая проблема, когда полиция и МЧС друг на друга перекладывают ответственность. Мне МЧС посоветовало, чтобы я сама повесилась, тогда они приедут. Вызывала вышку, стоимость 400 гривен час, берут оплату сразу за 3 часа. Во второй раз посоветовали цыган. Это товарищи приехали с огромной лестницей и сняли. Валериана не помогла. Если кот не слез сам в течении суток, то он сам уже и не слезет, к сожалению. Нужна помощь
Ната
03.05.2019 в 00:54 | UA
Он уже не слезет сам! Те кто пишет, что захочет - слезет реально думаете, что ему нравится трое суток в голоде и холоде сидеть?
Влада
03.05.2019 в 09:01 | NL
Звоните волонтерам ,нам так в том году помогли)в интернете номер найдите я так делала
Звоните и требуйте
03.05.2019 в 11:04 | UA
Звоните 101 и требуйте!

Отговорки у них - как проверка...

Полиции и налоговой они за наши деньги бесплатно вышку дают, а свою работу пытаются переложить на крайнего!

Мы за их работу платим постоянно, требуйте, чтоб отработали ваш вызов.
ЛАЛА
03.05.2019 в 12:24 | UA
Кто же эти герои?
Полина
03.05.2019 в 12:32 | BY
Мчс обязан снять животное!!!
Ольга
03.05.2019 в 15:55 | UA
Мы срезали ветку и все получилось
Татьяна