У Зеленского о паспортах РФ в Донбассе: это признание России

27.04.2019 в 09:42
У Зеленского о паспортах РФ в Донбассе: это признание России

В штабе победителя президентских выборов-2019 Владимира Зеленского считают, что запуск процедуры раздачи паспортов РФ в оккупированном Донбассе - признание России в участии в войне.

Об этом заявил политтехнолог и спикер штаба Зеленского Дмитрий Разумков в эфире 112 Украина.

"Фактически, это признание РФ. Если по Крыму они говорили, что оккупировали его, они эту аннексию называют возвратом на родину, то на сегодняшний момент процедурой с упрощением процедуры получения российского гражданства они подтверждают, что они являются страной-агрессором в данном процессе", - заявил Разумков.

Он отметил, что метода, как в скором времени закончить войну, "нет ни у кого".

"Но есть понимание, как нужно идти для того, чтобы этот мир наступил. И мир должен наступить на условиях Украины. Если пойти по принципу и тем предложениям, которые звучат от России, то можно было бы, наверное, прийти к этому миру, но я думаю, что ни одному патриоту этой страны такой путь неприемлем", - заявил Разумков.

Комментарии (8)
Пелагея
27.04.2019 в 10:05 | UA
Это не переодетый Петр Литрович? Или Петя текст писал?
виталий
27.04.2019 в 10:24 | UA
ватный гомункул,не надо позориться.
историк
27.04.2019 в 10:46 | UA
И это ещё юрист по образованию. потрясающая неграмотность в вопросах права.
ЯяяЯ
27.04.2019 в 10:57 | DE
Я не уверен, но помойму для того что бы получить паспорт надо постоянно проживать в РФ или нет?
Правда правдушная
27.04.2019 в 11:00 | UA
В участии в войне... иногда надо менять редакторов..
Lenin
27.04.2019 в 11:06 | UA
В Николаеве половина жителей с большим удовольствием получила бы второй паспорт, - российский.
Васисуалий Наливайкин
27.04.2019 в 12:07 | GB
То что что люди 5 лет не имели нормальной жизни это нормально?! А выдача паспортов, что бы появилась возможность наладить жизнь - не нормально. Как же надоели политические амбиции оплаченные кровью.
Я смотрю Зеленский тоже готов воевать до последнего только не подписать федерализацию страны. А что так? Ведь ваши хозяева США - федерация, Германия - федерация и ничего. Живут. И неплохо. Нее. Надо выкобениваться, надо и дальше не давать людям жить мирно и спокойно.
Упростили выдачу - молодцы! В который раз Путин показал, что намного умнее и хитрее наших дурней
Никола
27.04.2019 в 12:10 | RU
Истина - Пенсионеры для начала пенсию получат в 3 раза больше !! Можно получит хорошую работу с зарплатой в десятки раз больше чем в Украине !!