Парень сначала «отметелил» до беспамятства работника бара, а потом предложил ему вместе выпить

09.10.2009 в 14:20

Утром на обочине дороги одного из поселков Березанского района местные жители нашли тело односельчанина. С виду можно было сказать, что мужчина прилег отдохнуть, снаружи на нем нигде не было заметно следов насильственной смерти.


Умерший, 54-летний житель, уже долгое время нигде не работал, злоупотреблял спиртными напитками и вел незаметный образ жизни. Знакомые мужчины утверждали, что его погубила большая страсть к водке при слабом здоровье, но проведенной Судмедэкспертизой было установлено, что смерть потерпевшего наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы, то есть, можно было сделать вывод - человек умер не своей смертью, потому что такую травмы он мог получить от сильного удара по голове.


Сотрудниками Березанского РО УМВД по данному факту было возбуждено уголовное дело по ст.121 ч.2 («Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего») и в ходе следствия выяснилось следующее.


Последнее время пострадавший работал на хозяина одного из сельских баров, выполняя разную мелкую работу, и следил за его же прудом, расположенным неподалеку. На пруду он часто и ночевал. В знак благодарности хозяин кормил помощника в своем баре и давал небольшие деньги за работу.


Однажды в этом развлекательном заведении «гуляла» компания молодых людей. В бар зашел помощник хозяина на ужин. Ему налили тарелку супа и он осторожно пошел в свое место среди столов с посетителями, как вдруг зацепил пустой пластмассовый стул. На беду, стул стоял именно за тем столиком, за которым отдыхали молодые люди, да еще рядом с 21-летний парнем, который уже изрядно принял на «грудь». Посетитель бросился на мужчину с кулаками и начал кричать, что он мешает. Другие ребята прекратили ссору, потерпевший отошел и сел за дальним столиком.


Через некоторое время молодой человек снова начал бросать на мужчину недовольные взгляды, еще через некоторое время подошел к нему, и, выведя последнего из помещения бара, начал бить. От удара пострадавший влетел обратно в помещение, упал на пол, и, потеряв сознание, так и остался.


Испугавшись, кампания молодых людей привела мужчину в чувство, пригласили сесть за стол, предложили выпить по «пятьдесят». Мужчина выпил, еще немного посидел и, сказав, что плохо себя чувствует, пошел.


Нашли его именно по дороге на пруд, при этом судмедэкспертиза показала, что умер он только под утро. Наверное, по дороге ему стало плохо и он прилег, желая отдохнуть, но травма сделала свое дело.


В данный момент по делу продолжается следствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив