В центре Николаева автомобиль сбил 9-летнюю школьницу

26.04.2019 в 12:44

Днем в пятницу, 26 апреля, на ул. Адмиральской в Николаеве автомобиль ВАЗ-2115 «Лада Самара» сбил 9-летнюю девочку, перебегавшую улицу в неположенном месте.

«Самара» ехала по ул. Адмиральской, со стороны ул. Московской, в направлении ул. Садовой. Напротив 2-й гимназии, справа налево по ходу движения автомобиля, на дорогу выскочила девочка. Водитель пытался затормозить, однако наезда избежать не удалось: автомобиль ударил ребенка, она дважды перекувыркнулась в воздухе и упала на асфальт.

После падения к пострадавшей подбежали очевидцы происшествия и водитель — девочка была без сознания. Прибывшая на место бригада «скорой» начала оказывать ей помощь на месте, а затем увезла в Областную детскую больницу. По предварительным данным, ребенок получил черепно-мозговую травму и травму плеча. Более детально о состоянии пострадавшей станет известно после обследования в больнице.

Очевидцы происшествия утверждают, что девочка выбежала внезапно, из-за дерева и водитель увидел ее только в последний момент. На противоположной стороне улицы находится 2 гимназия. Девочка является ученица 3 класса начальной школы - эту информацию подтвердила учительница.

Комментарии (20)
Раз Два
26.04.2019 в 12:46 | UA
Сука это жесть.... Не дай Бог...
Местный житель
26.04.2019 в 13:07 | UA
Верните обратно "лежачий полицейский"!
Атас
26.04.2019 в 13:07 | UA
очень жаль водителя. девочку тоже. но водителя больше. законы физики никто не отменял.
Атас
26.04.2019 в 13:10 | UA
Житомасон
Сегодня в 13:04 | T1
в этом случае ты перестарался. зря.
Каждый день вижу
26.04.2019 в 13:21 | UA
как взрослые водители, припарковав свое авто, перебегают с ребенком в этом месте, тем самым показывая пример. А мерии пожелание - разгрузите Адмиральскую, проведите ремонт асфальта по объездной улице. Дирекция школы - сделайте вход с объездной улицы. И всем гражданам, чьи дети не учатся в этой гимназии, станет удобнее добираться в другие учебные заведения, работу.
Гордисть
26.04.2019 в 13:43 | UA
Я там каждый день езжу, утром и в обед. Там родители этих деток полностью забивают пооезжую часть и тротуар своими сиротскими машинками. Мамаши на крутых джипах останавливаются прямо посреди полосы, чадо вылазит с левых дверей поямо на дорогу и не глядя по сторонам чалапает в школу. Там триндец что творится! И ни одного полицая!
Житомасон
26.04.2019 в 13:43 | T1
<удалено модератором>
Житомасон
26.04.2019 в 14:18 | T1
Karina
Сегодня в 14:06 | UA
.............
к чему эти сопли?
вы отрицаете факт выбегания девочки под машину? или факт сотрясения мозга?
нормальные девочки под машины не прыгают.
без последствий сотрясений мозга не бывает. была дурой станет еще больше дурой-это статистика по травмам.
Именно Бог установил такой порядок отсеивания дебилок. А больше ведь некому.
Лана
26.04.2019 в 14:28 | UA
Каждый день малому говорю не беги через дорогу никогда. Но идя с ним понимаю,что наверно я до старости буду с ним переходить дорогу. Одного страшно отпускать.
Lui Fernandis
26.04.2019 в 14:53 | UA
Девочку совсем не оправдываю, но
... Какая должна быть скорость, чтоб человека покинуло и ДВАЖДЫ в воздухе перевернуло?
Николаев
26.04.2019 в 15:02 | UA
Lui Fernandis, 30-40кмч более чем достаточно
Житомасон
26.04.2019 в 15:21 | T1
Lui Fernandis
Сегодня в 14:53 | UA
Какая должна быть скорость, чтоб человека покинуло и ДВАЖДЫ в воздухе перевернуло?
........
Луи,
наверное в школе на уроках физики, где-то в ваши 13-15 лет вы думали не о том, что вам рассказывал учитель.
при столкновени двух тел важна не только скорость, а масса.
ваз весит около тонны /чуть меньше/ , третьеклассница - даже самая не худая - ну 20 кг. так она еще и бежала. составляете картинку - вектор движения автомобиля, место столкновения с вектором бега тупой девочки. маленькая масса получает толчок от большой /в 50 раз!!/ вот девочка и переворачивается.
предлагать вам для эксперимента выбежать перед камазом не буду из гуманных соображений.
..............
Karina
Сегодня в 14:36 | UA
у Вас нездоровая нелюбовь ко всему женскому полу, наверное на то есть причины...
..............
у автора Житомасона абсолютно нормальная любовь к женскому полу, однако это не мешает ему понимать, что женские тетки сильно уступают мужчинам в уме. женщинам ум не нужен, зато у них есть другие очень важные и привлекательные для мужчин места.
Народ
26.04.2019 в 15:54 | PL
Дибилы укры Вы сука тупые жрите свои шиколадки
... патрульные почему не дежурят возле школ..... учетеля своюодные от уроков почему не дежурят.... а ведь это норма для европы и ..... ограничения по скорости в городе 50 а там как раз 40 не ...... жалко ребенка родители если у вас есть еще мозги вывозите детей с трахнутой украины не ростите из зних мешени для водителей подарите детям будущие
Реальность
26.04.2019 в 16:16 | UA
А мне жена каждый раз говорит,чего ты материшься,когда за рулём?!!!!!каждый раз еду и поражаюсь,когда вместе с детьми перебегают за руку тупоплоскоголовые недородители в неположенных местах
Я за Закон и Порядок
26.04.2019 в 17:17 | UA
Пешеход - тоже участник движения. Со своими правами и обязанностями. И ответственность за нарушение должна быть наравне с водителем. Хватит"священных животных" тупо переходящих где и когда хочется.
А водитель не должен быть априори виновен. По Правилам все должно быть. Тогда и пешеходов в больнице меньше станет.
Врачи наверняка сейчас гневно отпишутся. Им прямая выгода от калеки на коечке. Хлеб, масло и икра черная.
Гость
26.04.2019 в 17:25 | UA
Да, у 2-ой гимназии серьезная обстановка, но ни власти, ни директор не хотят это видеть. Ни подьезда , ни парковки, дети со всех районов города. И как их забрать?
Гость
26.04.2019 в 17:28 | UA
Там ограничение скорости 20км. Как же он там ехал? 10 лет забираем там детей, все соблюдают скорость. Водитель идиот, как же он ехал?
Мирный житель
26.04.2019 в 17:48 | UA
Родители-идиоты не научили свою идиотку, а теперь вдруг водитель стал идиотом? Пусть водитель будет идиотом, а за своего ребенка кто должен переживать в первую очередь? 3й класс. Мозги уже должна иметь.
Вставлю пять копеек
26.04.2019 в 18:50 | UA
Наблюдал как у эуропейсов в 8:00 перед школой стоит патрульный автомобиль, два полицейских по обе стороны от перехода, керуют процессом так сказать. 2-3 минуты стоят машины, дети переходят дорогу, потом наоборот, машины едут пока аккумулируется очередная группа пешеходов (нет стада сплошным потоком). Никаких проблем. И овцы (пешеходы) целы, и волки (водители) сыты.
Alias
26.04.2019 в 19:55 | RU
с пяти лет помню /мне 59/ - посмотри налево, при переходе ЛЮБОЙ дороги, где могут быть АМ