Рада намерена урезать полномочия Зеленского практически до нуля

24.04.2019 в 14:39
Рада намерена урезать полномочия Зеленского практически до нуля

Депутаты Верховной Рады намерены совершить тихий переворот в Украине, отобрав власть у президента и передав ее парламенту с Кабмином.

Этот процесс был запущен сразу после победы Владимира Зеленского в первом туре выборов. В Раде появился закон, обрезающий все основные полномочия главы государства.

А в понедельник, когда Зеленский фактически победил во втором туре выборов, о необходимости принятия такого закона заговорило все руководство парламента - спикер Андрей Парубий и два его зама, Ирина Геращенко и Оксана Сыроид.

Судя по их заявлениям, депутаты могут проголосовать за закон "О президенте Украины" уже завтра, 25 апреля. Пока скандальный документ еще может подписать уходящий со своего поста президент Петр Порошенко. И, если верить заявлениям, звучащим из БПП, он намерен это сделать.

Новый закон предполагает забрать у президента право на внесение в Раду кандидатур Генерального прокурора, главы СБУ, министра обороны. Эти права передаются Кабинету министров и парламентской коалиции.

Кандидатуру Премьер-министра, согласно документу, президент сможет вносить только с представления коалиции (сейчас он может это делать самостоятельно). Также лишь Рада с Кабмином смогут формировать руководящий состав СБУ, Нацбанка и других ведомств, подконтрольных президенту. 

У главы государства останутся лишь функции внешней политики и помилования осужденных.

Подробнее  об инициативе украинского парламента и о том, как из Зеленского хотят сделать "английскую королеву", можно почитать ЗДЕСЬ.

Комментарии (39)
Ядвинка
24.04.2019 в 14:42 | RU

Какая прелесть!!!

Олег
24.04.2019 в 14:42 | UA

Пора четвертовать этих мародеров!

Аплодисменты
24.04.2019 в 14:44 | UA

Действующий херант срёт и еще будет срать чем только сможет, в том числе через своих депутатов и КМУ

Аннка с молдаванки
24.04.2019 в 14:46 | UA

Вставай, страна огромная, вставай на смертный бой!!!! У кого то ещё сомнения,что это Рада устроила геноцид своему народу?!

Але але
24.04.2019 в 14:50 | DE

Всех выгнать нахер от кормушки, привыкли ничего не делать только бабки делить. Свиньи перекрашенные.

Табак
24.04.2019 в 14:51 | UA

Если Зе обратится к народу, то люди будут. На улице.

смешно
24.04.2019 в 14:57 | UA

кому оно нафиг надо на улицу. Ненамайданились? Идите работать.

БЗБЗ
24.04.2019 в 14:57 | UA

Надя, огонь!!!!

Правда
24.04.2019 в 15:00 | UA

Надеюсь зеленский распустит раду.... А порох с*чара трусливая....

Игорь
24.04.2019 в 15:06 | UA

Если бы Порох победил на выборах никто бы в Раде и не подымал вопрос урезания полномочий президента.

Наивный
24.04.2019 в 15:10 | UA

А как же в таком случае Петр Алексеевич сможет реализовать то громадье планов, которое он наметил на второй срок своего возможного президентства в будущем?

ДБЛБЛДБЛБЛ
24.04.2019 в 15:13 | UA

Намерена, ну-ну. А пиндосия разрешит?

Каунус
24.04.2019 в 15:17 | UA

Твари....будет им майдан

прш пнх
24.04.2019 в 15:18 | UA

крысы побежали.....поросячьи хвосты испугались
главный свинарчук испугался что рошен националируют!!!
наверное народ сделал правильное решение выбрав Зе

Евгений Самара
24.04.2019 в 15:21 | RU

Бл-ять, у нас продавцы попкорна уже в топ-100 Форбс входят... Хххлы, усилить трэш и угар!

фигельштейн
24.04.2019 в 15:24 | DE

НаивныйСегодня в 15:10 | UA- Вернет полномочия.

Галя
24.04.2019 в 15:26 | UA

А сколько голосов надо? Конституционное большинство?

Нюша
24.04.2019 в 15:42 | IT

Бедная УКРАИНА И НАШ НАРОД С ЭТИМИ ...*ЕПУТАТАМИ

Пеца-певец
24.04.2019 в 15:50 | UA

Надьку пилотку в Раду, нож и дверь закрыть, на пару часов

Костя
24.04.2019 в 15:51 | UA

Гнать фашистов бандеровских с рады, с Украины, дефектные ублюдки...

mafanya
24.04.2019 в 15:54 | UA

аааааа, одно место у них жим жим начало делать, аж смешно! Раду нафиг распустить и новых набрать!))))))

Мирный житель
24.04.2019 в 15:56 | UA

А ничего что это Конституционное право президента!!! А изменения вносятся двумя головованиями по 300 человек!!! И нужно ещё решение Конституционного суда... Хотя о чем это я(((

Вывод
24.04.2019 в 16:01 | UA

Обнулить раду вперёд ногами!!

Костя
24.04.2019 в 16:05 | UA

Зеленский, посади всех этих тварей, 75% избирателей хотят жестокой казни. Зе не стань только Кличко....

Такая жизнь
24.04.2019 в 16:05 | UA

ЧТО ХОТЯТ С НАРОДОМ, ТО И ДЕЛАЮТ. ЗНАЧИТ ИМ НАРАВНЕ С ПОРОШЕНКО БЫЛО ХОРОШО НАС ИМЕТЬ, РАЗ У НИХ ЕСТЬ ЕЩЁ И ТАКОЕ ПРАВО И ОНИ ИМ ПРИ БЫВШЕМ НЕ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ.

ахмед
24.04.2019 в 16:31 | DE

они же "народные "..поэтому им пофиг мнение народа .

Гражданин
24.04.2019 в 16:32 | UA

Надеюсь клоун, начал понимать куда "влез". Это аперитив. Основное блюдо позже.

Гражданин
24.04.2019 в 17:04 | UA

Мария, полностью поддерживаю, надо людям вдоволь дать понюхать ЗЕ и постоять в поЗЕ. Потом будут думать головами... хотя, "думать" и "головами" это не про них... скорее всего потом сердючка будет президентом.

Unbekannt
24.04.2019 в 17:18 | DE

У нас парламентско - президентская страна.
Поэтому все может быть и все случится.
В парламенте агония ...вот они и зашевелились суки...
Эх...действительно может все перевернуться...
Обидно

Vixx
24.04.2019 в 17:18 | UA

Значит, ни за одну политсилу которая поддержит этот закон - на парламентских выборах голосовать нельзя.
А Раду эту гнать нафиг. Такого откровенного саботажа за всю историю незалежной еще не было.

Сало В Украине
24.04.2019 в 17:48 | PL

Страна хитрожопых грабителей, и тупых папуасов!

Два процента
24.04.2019 в 17:54 | UA

Ну хоть на гастроли в ООН, Брюссель, Вашингтон он сможет ездить? Рассмешить гомиков...

Наивный
24.04.2019 в 22:21 | UA

"Паны ссорятся , а чубы у хлопцев трещат?".... Каково со стороны смотреть на эту грызню "слуг народа" ?.... Хуже бандитских разборок!....

Елена
24.04.2019 в 23:20 | DE

Да вся Рада сплошные Свинарчуки-их метлой поганой гнать всех надо! Они там занимаются лоббированием интересов олигархов и своей собственной наживой.

Русский украинец
24.04.2019 в 23:57 | UA

Елена , вы правы . Именно этим и занимаются те кто заседает в верховной Раде Украины .

Vesde
25.04.2019 в 06:12 | IL

Мерзотв перед уходом старается до конца добить что не добила.Вынести всю нечесть и сжечь до пепла.

НУ-НУ
25.04.2019 в 07:34 | RU

НУ,И ЧТО ВСЕ-ТАКИ ДЕТЯМ И ВНУКАМ ОСТАНЕТСЯ?

абдула
25.04.2019 в 07:53 | UA

"хороший "президент был янык-почуяв шухер собрал золотишко и тю-тю !А тут 80 % населения высказало своё фе,а от корыта не оторвать .

Иван Грозный
29.04.2019 в 22:02 | UA

Шо за й@баная страна, если президент власти не имеет. Нам этот сраный парламент нахер не нужен!!!Разогнать прихлебателей на поля, на шахты, на фермы доярками...На жопах мозоли понасиживали- зарплату гребут лопатами ни за что!!! Парламент должен решать проблемы народа, а не судьбу народа вершить. ...Сука!