Рада намерена урезать полномочия Зеленского практически до нуля

24.04.2019 в 14:39
Рада намерена урезать полномочия Зеленского практически до нуля

Депутаты Верховной Рады намерены совершить тихий переворот в Украине, отобрав власть у президента и передав ее парламенту с Кабмином.

Этот процесс был запущен сразу после победы Владимира Зеленского в первом туре выборов. В Раде появился закон, обрезающий все основные полномочия главы государства.

А в понедельник, когда Зеленский фактически победил во втором туре выборов, о необходимости принятия такого закона заговорило все руководство парламента - спикер Андрей Парубий и два его зама, Ирина Геращенко и Оксана Сыроид.

Судя по их заявлениям, депутаты могут проголосовать за закон "О президенте Украины" уже завтра, 25 апреля. Пока скандальный документ еще может подписать уходящий со своего поста президент Петр Порошенко. И, если верить заявлениям, звучащим из БПП, он намерен это сделать.

Новый закон предполагает забрать у президента право на внесение в Раду кандидатур Генерального прокурора, главы СБУ, министра обороны. Эти права передаются Кабинету министров и парламентской коалиции.

Кандидатуру Премьер-министра, согласно документу, президент сможет вносить только с представления коалиции (сейчас он может это делать самостоятельно). Также лишь Рада с Кабмином смогут формировать руководящий состав СБУ, Нацбанка и других ведомств, подконтрольных президенту. 

У главы государства останутся лишь функции внешней политики и помилования осужденных.

Подробнее  об инициативе украинского парламента и о том, как из Зеленского хотят сделать "английскую королеву", можно почитать ЗДЕСЬ.

Комментарии (55)
Ядвинка
24.04.2019 в 14:42 | RU

Какая прелесть!!!

Олег
24.04.2019 в 14:42 | UA

Пора четвертовать этих мародеров!

Аплодисменты
24.04.2019 в 14:44 | UA

Действующий херант срёт и еще будет срать чем только сможет, в том числе через своих депутатов и КМУ

житель
24.04.2019 в 14:44 | UA

Предлагаю обнулить всю Раду вместе с кабмином. Кто за?

Николаев
24.04.2019 в 14:45 | UA

Новый закон предполагает забрать у президента право на внесение в Раду кандидатур Генерального прокурора, главы СБУ, министра обороны. Эти права передаются Кабинету министров и парламентской коалиции.

А что так все забоялись то? аааа

Николаев
24.04.2019 в 14:45 | UA

за,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Аннка с молдаванки
24.04.2019 в 14:46 | UA

Вставай, страна огромная, вставай на смертный бой!!!! У кого то ещё сомнения,что это Рада устроила геноцид своему народу?!

Николаев
24.04.2019 в 14:48 | UA

я не понимаю народ выбрал что не так 73 на 25 процентов
зачем все это делать сколько можно

Просто человек
24.04.2019 в 14:50 | UA

Пора раду гнать сранной метлой

Але але
24.04.2019 в 14:50 | DE

Всех выгнать нахер от кормушки, привыкли ничего не делать только бабки делить. Свиньи перекрашенные.

Табак
24.04.2019 в 14:51 | UA

Если Зе обратится к народу, то люди будут. На улице.

смешно
24.04.2019 в 14:57 | UA

кому оно нафиг надо на улицу. Ненамайданились? Идите работать.

БЗБЗ
24.04.2019 в 14:57 | UA

Надя, огонь!!!!

Правда
24.04.2019 в 15:00 | UA

Надеюсь зеленский распустит раду.... А порох с*чара трусливая....

Игорь
24.04.2019 в 15:06 | UA

Если бы Порох победил на выборах никто бы в Раде и не подымал вопрос урезания полномочий президента.

Наивный
24.04.2019 в 15:10 | UA

А как же в таком случае Петр Алексеевич сможет реализовать то громадье планов, которое он наметил на второй срок своего возможного президентства в будущем?

ДБЛБЛДБЛБЛ
24.04.2019 в 15:13 | UA

Намерена, ну-ну. А пиндосия разрешит?

Karina
24.04.2019 в 15:16 | UA

фууу, ну уже позорился, позорился... мало)))
а есть еще голосующие за этих "клоунов" которые о стране точно не думают

Каунус
24.04.2019 в 15:17 | UA

Твари....будет им майдан

прш пнх
24.04.2019 в 15:18 | UA

крысы побежали.....поросячьи хвосты испугались
главный свинарчук испугался что рошен националируют!!!
наверное народ сделал правильное решение выбрав Зе

Евгений Самара
24.04.2019 в 15:21 | RU

Бл-ять, у нас продавцы попкорна уже в топ-100 Форбс входят... Хххлы, усилить трэш и угар!

фигельштейн
24.04.2019 в 15:24 | DE

НаивныйСегодня в 15:10 | UA- Вернет полномочия.

Дима
24.04.2019 в 15:25 | UA

Ничего у них не получится. Во-первых, закон противоречит конституционным правам президента, а во-вторых если и продавят этот закон, то он ограничит права только следующего президента который будет после Зеленского.

Галя
24.04.2019 в 15:26 | UA

А сколько голосов надо? Конституционное большинство?

Дима
24.04.2019 в 15:29 | UA

Галя для закона 226, а внести изменения в конституцию две трети

Нюша
24.04.2019 в 15:42 | IT

Бедная УКРАИНА И НАШ НАРОД С ЭТИМИ ...*ЕПУТАТАМИ

Пеца-певец
24.04.2019 в 15:50 | UA

Надьку пилотку в Раду, нож и дверь закрыть, на пару часов

Костя
24.04.2019 в 15:51 | UA

Гнать фашистов бандеровских с рады, с Украины, дефектные ублюдки...

mafanya
24.04.2019 в 15:54 | UA

аааааа, одно место у них жим жим начало делать, аж смешно! Раду нафиг распустить и новых набрать!))))))

Мирный житель
24.04.2019 в 15:56 | UA

А ничего что это Конституционное право президента!!! А изменения вносятся двумя головованиями по 300 человек!!! И нужно ещё решение Конституционного суда... Хотя о чем это я(((

Вывод
24.04.2019 в 16:01 | UA

Обнулить раду вперёд ногами!!

Костя
24.04.2019 в 16:05 | UA

Зеленский, посади всех этих тварей, 75% избирателей хотят жестокой казни. Зе не стань только Кличко....

Такая жизнь
24.04.2019 в 16:05 | UA

ЧТО ХОТЯТ С НАРОДОМ, ТО И ДЕЛАЮТ. ЗНАЧИТ ИМ НАРАВНЕ С ПОРОШЕНКО БЫЛО ХОРОШО НАС ИМЕТЬ, РАЗ У НИХ ЕСТЬ ЕЩЁ И ТАКОЕ ПРАВО И ОНИ ИМ ПРИ БЫВШЕМ НЕ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ.

Правда
24.04.2019 в 16:25 | NL

Глядя на карту голосования по Украине, хочется спросить украинцев, до вас наконец то дошло, что АТО надо было начинать не против Донбасса, а против всего-то одной небольшой области на западе Украины?

ахмед
24.04.2019 в 16:31 | DE

они же "народные "..поэтому им пофиг мнение народа .

Гражданин
24.04.2019 в 16:32 | UA

Надеюсь клоун, начал понимать куда "влез". Это аперитив. Основное блюдо позже.

Мария
24.04.2019 в 16:51 | UA

И этих тварей выбирал туда народ((( Надеюсь у людей ума хватит больше за них не голосовать на парламентских выборах. Теперь надо массово голосовать за Слугу народа, чтоб большинство было Зеленского. Верховная Рада поперла против народа нагло и открыто.

Нью Водопой
24.04.2019 в 16:54 | UA

Народ так нервничает. Как будто лично им зарплаты урезают. Расслабьтесь, не заберут у него полномочия.

Матвей
24.04.2019 в 16:57 | UA

Да, Мария, наш народ славится необычными политическими предпочтениями:)

Гражданин
24.04.2019 в 17:04 | UA

Мария, полностью поддерживаю, надо людям вдоволь дать понюхать ЗЕ и постоять в поЗЕ. Потом будут думать головами... хотя, "думать" и "головами" это не про них... скорее всего потом сердючка будет президентом.

Unbekannt
24.04.2019 в 17:18 | DE

У нас парламентско - президентская страна.
Поэтому все может быть и все случится.
В парламенте агония ...вот они и зашевелились суки...
Эх...действительно может все перевернуться...
Обидно

Vixx
24.04.2019 в 17:18 | UA

Значит, ни за одну политсилу которая поддержит этот закон - на парламентских выборах голосовать нельзя.
А Раду эту гнать нафиг. Такого откровенного саботажа за всю историю незалежной еще не было.

Сало В Украине
24.04.2019 в 17:48 | PL

Страна хитрожопых грабителей, и тупых папуасов!

Два процента
24.04.2019 в 17:54 | UA

Ну хоть на гастроли в ООН, Брюссель, Вашингтон он сможет ездить? Рассмешить гомиков...

24.04.2019 в 20:11 | UA

Эту раду нужно разогнать в первую очередь! Сборище элитных отбросов, мародеров, воров, взяточников и просто гнид.

Karina
24.04.2019 в 20:32 | UA

Нехайчик, неужели ты еще в тренде?))
меняй хозяина)))

Наивный
24.04.2019 в 22:21 | UA

"Паны ссорятся , а чубы у хлопцев трещат?".... Каково со стороны смотреть на эту грызню "слуг народа" ?.... Хуже бандитских разборок!....

Елена
24.04.2019 в 23:20 | DE

Да вся Рада сплошные Свинарчуки-их метлой поганой гнать всех надо! Они там занимаются лоббированием интересов олигархов и своей собственной наживой.

Русский украинец
24.04.2019 в 23:57 | UA

Елена , вы правы . Именно этим и занимаются те кто заседает в верховной Раде Украины .

Дашенька
25.04.2019 в 01:10 | US

У Вас юношеский максимализм.Это временное явление.Страны Вашей нет её проиграли не волнуйтесь за то чего нет.Народ устал,хочется поверить в сюжет фильма сказки.Вы же верите в свою придуманную страну?Правда? Вот и Вашему народу хочется верить во что и в кого попало лишь бы была надежда на улучшения. И ещё нужно любить Родину,а не страну или государство.Родина это семья,двор,улица всё близкое у каждого своё,а вот страна-это уже понятие экономическое где главное «дай».В любом случае не судите комментаторов,может сказка и станет былью

Vesde
25.04.2019 в 06:12 | IL

Мерзотв перед уходом старается до конца добить что не добила.Вынести всю нечесть и сжечь до пепла.

НУ-НУ
25.04.2019 в 07:34 | RU

НУ,И ЧТО ВСЕ-ТАКИ ДЕТЯМ И ВНУКАМ ОСТАНЕТСЯ?

абдула
25.04.2019 в 07:53 | UA

"хороший "президент был янык-почуяв шухер собрал золотишко и тю-тю !А тут 80 % населения высказало своё фе,а от корыта не оторвать .

Даше
25.04.2019 в 09:29 | UA

Мне интересно за кого ты голосовала, переживающая за страну. Ты- диванный эксперт с заработком не выше среднего, а у того "неуча" миллионы долларов, заработанные им самим, а не украденные у людей. Так что забейся

Иван Грозный
29.04.2019 в 22:02 | UA

Шо за й@баная страна, если президент власти не имеет. Нам этот сраный парламент нахер не нужен!!!Разогнать прихлебателей на поля, на шахты, на фермы доярками...На жопах мозоли понасиживали- зарплату гребут лопатами ни за что!!! Парламент должен решать проблемы народа, а не судьбу народа вершить. ...Сука!