Били и снимали на видео: в Николаеве сверстницы избили 15-летнюю школьницу

23.04.2019 в 20:00
Фото иллюстрационноеБили и снимали на видео: в Николаеве сверстницы избили 15-летнюю школьницуБили и снимали на видео: в Николаеве сверстницы избили 15-летнюю школьницу

В центре Николаева на глазах не менее двух десятков подростков школьницы избивали свою 15-летнюю сверстницу за «неправильное» сообщение в социальной сети.

Об этом «Новостям-N» рассказали очевидцы происшествия.

Жертвой избиения стала ученица 10-го класса николаевской школы №52 Ангелина (имя изменено — прим. ред.). В минувшую пятницу девушку для «серьезного разговора» на ул. Соборную, к магазину «Сотка», пригласила ее знакомая.

- Эта девочка встречается с парнем. Ангелина написала, что он гуляет с ней только из-за денег - встречается только тогда, когда она денег даст, - рассказал свидетель происшествия.

Пост в Инстаграмме и стал причиной того, что его автора пригласили «в центр на разборки». Когда девушка приехала на Соборную, оказалось, что ее там ждала компания из парней и девушек в общем количестве 10 человек. Во дворе за магазином «Сотка» к Ангелине подошла одна из подруг оскорбленной неправильным сообщением девушки, и после некоторых пререкания, дала ей пощечину. Все это происходило в плотном кругу подростков, которые с азартом наблюдали и снимали конфликт на видео.

На скопление школьников и начинающуюся драку обратил внимание местный житель. Он пригрозил вызвать полицию и посоветовал подросткам расходиться.

Но конфликт на этом исчерпан не был. Ангелину повели «выяснять отношения» во двор дома за кинотеатром «Родина». Там в ожидании «представления» собралось около 20 человек — парни и девушки 15-17 лет. По всей видимости, им уже сообщили, что сейчас начнется «шоу».

Почему девушка покорно пошла в этот двор, понимая, что от разговоров ее оппоненты уже перешли к рукоприкладству, наш собеседник внятно объяснить не смог.

Во дворе за «Родиной» Ангелину сначала поставили на колени. Затем одна из подруг «оскорбленной» девушки повалила жертву на землю, села сверху и начала бить по лицу и голове. Избиение продолжалось около минуты, все это время «зрители» снимали происходящее на видео.

Неизвестно чем бы все это закончилось, если бы кто-то из случайных свидетелей не позвонил на 102. На место происшествия прибыл полицейский патруль, который быстро прекратил избиение.

Избитую Ангелину и напавшую на нее сверстницу увезли в Центральный райотдел полиции, куда также пригласили и родителей участников драки.

Пока проводятся разбирательства.

Комментарии (25)
Vika
23.04.2019 в 20:09 | UA

Ну а где видео, и чего забрали только двоих. Если их было 20ть человек. А прохожие что за сали?!!!!!!

Ядвинка
23.04.2019 в 20:20 | RU

Це Европа или еще полустанок с порохоботами?

по жопе
23.04.2019 в 20:22 | UA

Всем и на малолетку

zzzz
23.04.2019 в 20:24 | UA

Ядвинке - в Мордовии каждую неделю такое, если не чаще. Или у вас это стабильностью называется? Пока страна встаёт с колен, школоту на них ставят

Просто человек
23.04.2019 в 20:28 | UA

Раньше их бы определили на Аляуды , а сейчас им скажут аяяй и отпустят по домам

Алекс
23.04.2019 в 20:41 | LT

Зачем садить... На 15 суток на исправительные работы, туалеты мыть, дворы мести по 12 часов в сутки спать в камере , на хлеб и воду,того гляди спесь и молодежные понты поубавятся, да немного на людей станут похожи

NO NAME
23.04.2019 в 20:51 | UA

Подобное,наказала бы подобным.Если бы моего ребенка избили,я бы не разговаривала,безполезно.А полиция-вчерашние дети.Проведут беседу и отпустят.

Арина Них
23.04.2019 в 21:04 | UA

Шалашовки, избивающие девочку, должны понести наказание.
Но больше пугает безразличие стада 20ти тупых баранов и баранесс, наблюдавших за истязаниями.

Надежда
23.04.2019 в 21:28 | UA

Надо было видео в интернет выставить,чтоб родители увидели своих "деточек",А то дома эти детки идеальные,а как порог.....Во дворе "Родины"эти "дети"такое творят.....Они,кстати,со всего города сьезжаются туда.Наша доблестная полиция там мимо ходит через двор и делает вид,что не видит ничего.

Серафим
23.04.2019 в 21:31 | UA

Я даже знаю,что во дворе кинотеатра "Родина"и наркота присутствует,есть свидетели....Неужели родители не видят их по приходу домой??????

vovan
23.04.2019 в 21:31 | ZA

С..ки закрыть хоть одну мразь. Этого еще не сделали, у самого дочь растет, сам найду, ворошиловского стрелка вспомню, не дай Бог.

Лулушка
23.04.2019 в 21:32 | UA

И родила же какая-то мразь такого ребёнка, который живёт в обществе нормальных и адекватных людей.

Твари а не дети
23.04.2019 в 21:38 | UA

Увидел бы свою среди них-дурь бы выбил напрочь,это точно.....Запомнила бы на всю оставшуюся жизнь.

Харон
23.04.2019 в 21:44 | UA

Алекс Сегодня в 20:41 | LT
Поддерживаю . Только общественные работы могут изменить ситуацию с этим явлением.
Безнаказанность детишек развращает. Штрафы родителям - детям до лампочки.

Твари а не дети
23.04.2019 в 21:53 | UA

Там эти "дети"хорошо одеты и с очень хорошими телефонами,я думаю,что штрафы(в нашей стране они незначительные)для этих родителей мало сыграют роль,для них более важен позор и общественные работы.

Озеленитель
23.04.2019 в 21:55 | FR

Порох хотел чтобы юг Украины читал бандеровские рассказы

Корабел
23.04.2019 в 21:58 | RU

Раньше за соткой поссать не всегда получалось, там менты в подвале сидели. А сейчас толпы пизд.тся. И через весь, почти, совок пройти толпой "на убой" бредовая была бы идея. Но то были времена, а сейчас мгновения...

Девочка
23.04.2019 в 22:01 | UA

Алекс прав 100%, пусть бы поработали на благо общества. И надзирателя приставить, не давать им жрать и отдыхать, пока не сделают дневную норму. Оборзели вкрай!

Наша жизнь
23.04.2019 в 22:44 | UA

Это не авторитет, это жлобство и не воспитанность. Можно долго искать причины зверства у молодёжи, но считаю главная причина кроется в воспитании с малых лет.... Не может бескультурный родитель воспитать настоящего человека. И штрафы не помогут, а только разозлят родителей с последствиями ещё большего обозрения детей. Здесь действительно необходимо применить трудовое воспитание плюс наказание физически и прилюдно (как розги в старые времена). Пережитая боль, лишения и труд воспитывают в молодежи уважение не только к старшим, но и к сверстникам!!! А толерантные европейские методы приводят к однополым бракам....., ну Вы понимаете.....

Детство
23.04.2019 в 23:16 | UA

Язык он очень мал, но сколько судеб он сломал

Для Махны
23.04.2019 в 23:22 | US

А когда то я этот «ник»назвал нехорошим словом...Что же бывают и ошибки.Все правильно сказал жму руку

Типовий Бандера
23.04.2019 в 23:30 | GB

Це все відсутність виховання у школах. Патріотичного виховання. Як би їх чомусь навчали, то вони б розуміли, що їх однолітки - це ті, з ким вони будуть пліч о пліч працювати, відпочивати, навчатись, захищати свою Націю та Державу

vedma
24.04.2019 в 07:02 | IL

Потерянное поколение

Пеца-певец
24.04.2019 в 07:12 | UA

Типовой Бандера
Киздуй отсюда вонючий нацист, тебе здесь не рады, захыснык фуев

один
24.04.2019 в 12:47 | UA

Корабел
Вчера в 21:58 | RU
Типовий Бандера
Вчера в 23:30 | GB

Вы всегда придурки??? Сколько помню Быколаев, столько были эти драки! То "мода" была обссыкать проученных побежденных противников и противниц, то позорили завязыванием шнурков, то еще что нибудь.
При чем здесь патриотическое воспитание? При Совке с детского сада орали "...я Ленина не видела, но я его люблю"! И что???
Все это пришло оттуда, из Совка! И драки район на район, и разборки между девками.
Малолетние шалавы дерутся? Почему таких шлюх нет в Муниципальном коллегиуме? В Морском лицее? Там дети других родителей!!! А значит, и дети другие!
52-я школа... Дебильно-пролЭтарская мОлодеж...