За последние годы на Николаевщине создана учебная среда по последним требованиям современности, - Алексей Савченко

23.04.2019 в 12:16
За последние годы на Николаевщине создана учебная среда по последним требованиям современности, - Алексей СавченкоЗа последние годы на Николаевщине создана учебная среда по последним требованиям современности, - Алексей СавченкоЗа последние годы на Николаевщине создана учебная среда по последним требованиям современности, - Алексей СавченкоЗа последние годы на Николаевщине создана учебная среда по последним требованиям современности, - Алексей СавченкоЗа последние годы на Николаевщине создана учебная среда по последним требованиям современности, - Алексей СавченкоЗа последние годы на Николаевщине создана учебная среда по последним требованиям современности, - Алексей СавченкоЗа последние годы на Николаевщине создана учебная среда по последним требованиям современности, - Алексей СавченкоЗа последние годы на Николаевщине создана учебная среда по последним требованиям современности, - Алексей СавченкоЗа последние годы на Николаевщине создана учебная среда по последним требованиям современности, - Алексей СавченкоЗа последние годы на Николаевщине создана учебная среда по последним требованиям современности, - Алексей СавченкоЗа последние годы на Николаевщине создана учебная среда по последним требованиям современности, - Алексей СавченкоЗа последние годы на Николаевщине создана учебная среда по последним требованиям современности, - Алексей СавченкоЗа последние годы на Николаевщине создана учебная среда по последним требованиям современности, - Алексей СавченкоЗа последние годы на Николаевщине создана учебная среда по последним требованиям современности, - Алексей СавченкоЗа последние годы на Николаевщине создана учебная среда по последним требованиям современности, - Алексей СавченкоЗа последние годы на Николаевщине создана учебная среда по последним требованиям современности, - Алексей СавченкоЗа последние годы на Николаевщине создана учебная среда по последним требованиям современности, - Алексей СавченкоЗа последние годы на Николаевщине создана учебная среда по последним требованиям современности, - Алексей СавченкоЗа последние годы на Николаевщине создана учебная среда по последним требованиям современности, - Алексей Савченко

Николаевская область, поддержав общегосударственную концепцию реформирования образования, основанную Президентом Петром Порошенко, смогла создать надлежащие условия для реализации новых образовательных программ и обновить материально-техническую базу учреждений общего среднего образования, тем самым предоставив ученикам возможность учиться и получать знания в соответствии с требованиями современности.

Об этом сообщает председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко.

«На створення умов для впровадження Концепції Нової української школи Миколаївська область отримала із загального фонду Державного бюджету 29,7 млн. грн. для придбання меблів, дидактичних матеріалів та комп’ютерного обладнання. Ініціатива Уряду була підтримана місцевою владою, яка виконала свій обов'язок і дофінансувала майже 14 млн. грн. Завдяки чому в усіх перших класах створено належні умови для реалізації нових освітніх програм», - комментирует глава области.

Для создания новой образовательной среды в учреждениях общего среднего образования приобретено современное оборудование для 69 кабинетов естественно-математического цикла, 20 кабинетов «Защиты Отечества» и 16 лингафонных кабинетов, STEM лаборатории, 2-х учебно-тренинговых класса (общая сумма — 23,3 млн грн).

В 2017 году с целью создания надлежащих условий для функционирования опорных школ, обновление материально-технической базы учреждений общего среднего образования введены проекты «Лучшее опорное заведение» и «Новое образовательное пространство», для чего из областного бюджета выделено 20 млн. гривен (2017 - 2,5 млн. грн., 2018 — 17,5 млн. грн.). Это позволило осуществить реконструкцию зданий школ с введением энергоэффективных мероприятий, приобрести спортивное оборудование, школьную мебель, компьютерную технику и тому подобное.

«Ми змогли на 25% збільшити кількість закладів загальної середньої освіти, що мають доступ до швидкісного Інтернету. Лише за 2018 рік на 98,5% поповнено та оновлено комп’ютерний парк, завдяки чому Миколаївщина ввійшла в п'ятірку областей з найменшою кількістю учнів на 1 ПК», - отмечает председатель ОГА.

В 2018 году органами местного самоуправления осуществлен ремонт пожарной сигнализации в 19 учреждениях общего среднего образования, внутренних туалетов - в 140 (2017 - 19, 2018 - 121). Обустроены внутренние туалеты в 37 заведениях нуждающимся, в 40 школах - санитарные комнаты для детей с особыми образовательными потребностями, в 13 - душевые при спортивных залах.

Кроме того, в этом году санитарные комнаты всех школ будут приведены в надлежащее санитарно-гигиеническое состояние (предоставлено соответствующее поручение председателям райгосадминистраций, городским головам, председателям ОТГ). В местных бюджетах на 2019 предусмотрено 1,3 млн. грн на обустройство санитарных комнат для маломобильных слоев населения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив