Впервые за 20 лет число россиян, положительно оценивающих Сталина, превысило 50%

16.04.2019 в 10:25
Впервые за 20 лет число россиян, положительно оценивающих Сталина, превысило 50%

По данным последнего свежего соцопроса наибольшее за последние 20 лет количество россиян положительно относятся к фигуре Иосифа Сталина. Об этом со ссылкой на данные "Левада-центра" пишет "Интерфакс"

Так, 51% респондентов позитивно относятся к Сталину, 26% участников опроса безразличны к нему и его деятельности. При этом среди тех, кто симпатизирует Иосифу Сталину, у 4% россиян образ "вождя" вызывает чувство восхищения, у 41% - уважения, а еще у 6% опрошенных - чувство симпатии.  Ненавидят и до сих пор боятся "вождя всех народов" 8% респондентов.

Социологическое исследование показало, что в настоящее время более двух третей россиян (70%) убеждены, что Сталин сыграл положительную роль в жизни страны, в том числе, 18% участников опроса уверены, что его роль была "целиком положительной". Всего 19% отрицательно оценивают его роль.

При этом, по данным социологов, число россиян, считающих оправданными жертвы советского народа в сталинскую эпоху, превысило количество тех, кто убежден, что понесенным жертвам нет оправдания (46% против 45%).

Комментарии (16)
Николаевец
16.04.2019 в 11:03 | NL

И пусть ответят все, кто знали
Но вдруг не захотели знать
Как ждали все что скажет Сталин
Когда не знали что сказать.

А нынче говорливы стали
И по свистку из-за бугра
С усердием треплет имя «Сталин»
Холуй, не помнящий добра

Эх господа, вы не устали
Его порочить и чернить
Он был, и есть, и будет, Сталин,
И он в столетьях будет жить.

Проходят дни, подходят сроки,
Часы Истории идут –
Вождю достойные потомки,
Как надо почесть воздадут

ЯЯЯЯ
16.04.2019 в 11:09 | RU

Интересно бы узнать такие же цифры от Украинцев.

Ростов
16.04.2019 в 11:38 | RU

Ватному гомункулу , а что с 200 000 украинцев в Ростовской обл. делать будем ? Когда их-то заберете ?

Проектное бюро
16.04.2019 в 11:45 | UA

А 8 % - это те, кто помнит Сталина на своей шкуре.
Половина населения хочет крепостного права!? Барином и управляющим будут единицы. Остальные за пайку будут поднимать страну к ''невиданным высотам''.
Может декоммунизация и направлена на то, чтобы из памяти вычеркнуть прошлое и подать его как светлое будущее.

Ростов
16.04.2019 в 11:53 | RU

геморрою, у ДНР уже давно наши паспорта, а это с вашими синими книжками болтаются.
Видно давно ты в Ростовской обл. не был. Оно и понятно, с такой задницей у нас делать нечего.

Проектное бюро
16.04.2019 в 11:57 | UA

Если русские хотят сталинские порядки, то себя они видят руководителями, а хохлов, бульбашей, шпротников, чурок узкоглазых, чебуреков - рабами.
Вот так и выглядит великодержавный шовинизм.

Николаевец
16.04.2019 в 12:00 | NL

> Проектное бюро Сегодня в 11:45 | UA
> Половина населения хочет крепостного права!?

Вряд ли. Сталин воспринимается в народе как антитеза коррупции. Ибо из всех правителей как советского так и постсоветского пространства он является самым эффективным борцом с коррупцией.

А то что коррупция это бич современного общества - это общеизвестно.

Гена
16.04.2019 в 12:03 | UA

ГеморройСегодня в 11:28 | U

Расскажи это своему кумиру Порошенко, он уже положил миллион Украинцев в могилу и залез в карман к пенсионерам. Он не диктатор, он прогрессивный халуй Америки у которой, действительно, цель оправдывает средства.

Вот и стало ясно
16.04.2019 в 12:28 | UA

Жидомасон - придурок из ДНР. Типичное местное полуинтиллигентное было.

Владимир
16.04.2019 в 13:49 | RU

когда численность одобряющих деятельность Сталина превысило 75% -85% населения, тогда "озвучили" число 50. ВРЕМЯ ПОКАЗАЛО: КТО ЕСТЬ КТО!

Геморрой
16.04.2019 в 14:11 | UA

>Разрыв ДипломовСегодня в 13:16 | UA
Тащемта, грузин Джугашвили сам считал себя "русским грузинского происхождения", потому то и сменил фамилию на Сталин. Хрущев родом из Курской губернии, каким хуем вы его к хохлам лепите вечно - одному богу ясно. Еврей Троцкий как раз при Сталине немножко умер от удара ледорубом по голове (чем не государственный терроризм?)

Коба
16.04.2019 в 14:27 | UA

Для борьбы с коррупцией Сталин выделил два кладбища, а не 89 млрд.
Может поэтому?

Пеца-певец
16.04.2019 в 14:33 | UA

Нико

А ты помытый? Жопу хоть вытирать научился? Ой , пардон, сраку, так вроде, на мове?
Ещё скажи по нормальным дорогам ездишь?

Житомасон
16.04.2019 в 17:44 | T1

Москвич
Сегодня в 17:14 | RU
Объясню от обратного:
........
объясняю прямо:
- украинцев не было никогда.
их придумали жиды, так же как и многие советские учебники и книжки.
появились украинцы после 1917 г. как способ отнять чужую собственность.
приходит больной русский и заявляет - я украинец, теперь все что было ваше станет моим, кто против - того расстреливаем.
с 1917 по 1927 г. загнали в укринцы по месту проживания десятки миллионов русских. ага, а загоняли в украинцы...жидо-чекисты. кто не украинец -того расстрелять. потом убрали жидо-чекистов, а русских так и оставили украинцами.
вот эти вот больные русские и стали писать книжки под присмотром жидов.
булгаков - украинец
носов - украинец
айвазовский - тоже украинец
королев - украинец и т.д.
в итоге банда охуевших австро-венгров под руководством жидов /международных/ захватили кусок Российской Империи, России.
сейчас "украинец" это как и жид, определение человека, который по жизни полный идиот, больше всего хочет шары, -украсть у соседа корову, продать ее, потом продать свою землю, пробухать деньги и убить покупателя своей земли, чтобы продать её еще много раз.
кстати, когда ты заигрываешь с геморроем, ты забываешь, что он в реальной жизни - убийца и каратель, атошник.и убивал людей за деньги и мародерку.
нормальные люди таких пидарасов игнорируют.

ленинградец
16.04.2019 в 21:08 | RU

Москвич
...сознание которых менее ...
кремлевский мечтатель))) расскажи им еще про "одиннарот"))))

Житомасон
16.04.2019 в 23:49 | T1

Москвич
Сегодня в 20:38 | RU

ЖМ

Гем, для дебила-АТОшника, слишком последовательно всё излагает.
Мои заигрывания с Гемом и Нехаюшкой, направлены лишь на подобных гипотетических гемов и нехаюшек, сознание которых менее обременено идеологическими штампами...
............
извини, у меня такое впечатление, что тебе хочется пообщаться с убийцами и психбольными - поиграть с огнем. такое бывает.
повторяю, шизофрения заразна и передается через общение. у геморроя - высшее образование, нки, но это не помешало ему убивать людей, получить землю за это и ездить в троллейбусе бесплатно по удостоверению убд.
ты для убийцы - отдушина, которая возвращает его в мир нормальных людей пообщаться.
на самом деле твои иделогические соображения ему до писты. убийца как наркоман всегда найде оправдание себе.
запомни /пожалуйста/ никакие иделогические посылы не переборют психотропные вирусы.
перед тобой - жертвы прсихотропного заражения.
а жену надо чаще трахать./для выравнивания гормонального фона.
через голову женщины ничего не понимают - такая у них судьба.