В Черниговской области снесли бюст Ватутина

15.04.2019 в 16:21
В Черниговской области снесли бюст Ватутина

В селе Новые Боровичи Черниговской области представители националистической организации Сокол сбросили с постамента бюст советского военачальника Николая Ватутина. Об этом сообщается в Facebook областного отделения организации.

Там отмечают, что Украинским институтом национальной памяти имя Ватутина включено в список лиц, причастных к борьбе против независимости Украины, организации Голодомора и политических репрессий.

Также напоминают, что величайшим преступлением военачальника является гибель 400 000 советских солдат и гражданских во время форсирования Днепра и штурма немецких фортификаций на Букринском плацдарме (около Киева) в 1943 году.

Комментарии (14)
нескакол
15.04.2019 в 16:29 | RU

ну теперь то заживут ?

Василиса
15.04.2019 в 16:34 | UA

Будьте прокляты до 10 колена, фашистские мрази. Под покровом ночи вся мерзость выползает(((

Ага
15.04.2019 в 16:37 | UA

Сразу наступила благодать! Вот причина высоких тарифов ЖКХ и безумных цен на всё подряд ликвидирована. Теперь будет не жизнь а сказка!

Пелагея
15.04.2019 в 16:43 | UA

Больным все неймётся. Памятники закончатся, что будете сносить? Дома советской постройки? Или давайте водопроводы выкапывать?

Pilgrim
15.04.2019 в 17:17 | PL

Сильная фотография! Три недоноска спинами, пряча лица, радуются благодати! Идиоты. Победили памятник? Нет будущего у этой страны.

Просто человек
15.04.2019 в 17:19 | UA

Давайте вернем границы до 1919 ведь тогда настанет справедливость

Как то так
15.04.2019 в 17:21 | UA

Ватутин погиб во время освобождения Киева в 1944м году! Какое он имеет отношение к борьбе против независимости Украины!?? Отдал свою жизнь, чтоб победить фашизм. Т.е. те кто скинули его бюст получается дети фашистских полицаев???!!!!

Сергей
15.04.2019 в 17:29 | UA

А почему рожицы спрятали? Твари позорные. Очко жмется е*альник показать? Кон-че-ные! 6 дней с*ки!

Знаток
15.04.2019 в 17:44 | UA

Відомий російський письменник Віктор Астаф'єв, учасник форсування Дніпра, згадував про це так:

« Двадцять п'ять тисяч воїнів входить у воду, а виходить на тому березі три тисячі, максимум п'ять. Через п'ять-шість днів усе це спливає. Уявляєте?[

ВИТАЛИЙ
15.04.2019 в 18:00 | UA

Конченная бесперспективная петушня! Миллионы советских солдат отдавали свои жизни на ВОВ пока "херои" прятались по схронам, и предательски стреляли в спины солдатам, а теперь недобитки фашистские головы поподымали. Мало того, этих гадов ещё и уровняли с героями войны, идиоты конченные.

Зритель
15.04.2019 в 18:18 | UA

Мне вот интересно... У многих из нас деды воевали в ВОВ, думаю что и у многих отморозков этих тоже, почему бы им не пойти на кладбище своих предков, которые тоже освобождали от фашистов территории и не разрушить их надгробие??? Фото зачетное, три бобуина, спиной, скачущие на бюсте! Смельчаки!!!

Сане
15.04.2019 в 19:32 | UA

«Бабы ещё нарожают...» это не Жукова фраза.
Погугли.

ленинградец
15.04.2019 в 19:35 | RU

в принципе, так и должно быть. в стране (укрорашке). где героями - бандера и "галичина", памятникам русским солдатам, не выжить. скоро дойдет и до памятника "ольшанцам". деколонизация однако.

Николаев
15.04.2019 в 19:58 | UA

Эх,Саня,дурашка сопливый..