В Николаеве заплатили 1,5 млн грн за проект реконструкции пл.Соборной, переплатив почти 600 тыс.грн.

15.04.2019 в 12:05
В Николаеве заплатили 1,5 млн грн за проект реконструкции пл.Соборной, переплатив почти 600 тыс.грн.В Николаеве заплатили 1,5 млн грн за проект реконструкции пл.Соборной, переплатив почти 600 тыс.грн.В Николаеве заплатили 1,5 млн грн за проект реконструкции пл.Соборной, переплатив почти 600 тыс.грн.В Николаеве заплатили 1,5 млн грн за проект реконструкции пл.Соборной, переплатив почти 600 тыс.грн.

Департамент ЖКХ Николаевского городского совета заплатил 1 496 931 гривен за проект реконструкции Соборной площади, при этом по договору, размещенном в открытом доступе, сумма за данные услуги составляла 909 459 гривен.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал депутат горсовета Павел Зоткин, сославшись на данные «Дозорро».

«У вас течет крыша, козырек падает на голову, а в подвале канализации по-колено?
Чиновники департамента ЖКХ говорят, что нет денег, а в ответ на ваши письма дают стандартные отписки?
Приходите в мэрию, где вам покажут очередную коробку с бумагами за 1,5 млн. грн. под названием Проект реконструкции Соборной площади.
Там сейчас рождается очередной долгострой, цель которого - поглотить десятки млн. бюджетных средств.
P.S. Прозорро показывает договор 2018 года на 900 тыс. грн. со сроками выполнения до конца 2018 года. Но на такие мелочи как сроки и почти 600 тыс. грн. разницы в департаменте давно привыкли закрывать глаза», - сказано в публикации.

Комментарии (17)
Умный
15.04.2019 в 12:25 | UA

Проект полтора ляма! ПРОЕКТ!!!

Дмирий
15.04.2019 в 12:33 | UA

И всё мимо оппо, вот беда то

Скептик
15.04.2019 в 12:43 | UA

Лужайки созданные клятыми комуняками, не дают справжним европэйцям устанавливать там рыгаловки, гэндэлыки и киоски.

Однако
15.04.2019 в 13:10 | UA

Интересно читают ли чиновники комменты под такими заметками? Если читают, то обхохатываются, мол, собаки лают, а караван идет.

Все украденное вернешь по списку
15.04.2019 в 13:19 | UA

Сенкевича за тот бардак, хаос и коррупцию , которую он развел в николаевской власти давно бы уже следовало посадить. Лет эдак на 10, не меньше. Но времена сейчас другие. Жулье рулит. Поэтому он в шоколаде вместе со своим боссом-барыгой. Только ответить все равно придется. Вернуть все украденое тоже. Часики уже тикают, Сеня...

Моня
15.04.2019 в 13:20 | UA

А на этот проект ещё несколько будет для корректировки. Так потихоньку бюджет и распилят. Молодцы.

Проектное бюро
15.04.2019 в 13:35 | UA

А если прочитать содержимое этого ящика за полтора лимона, то выяснится, что это проект, тупо скачанный из интернета, в лучшем случае там заменили название города и улицы и даты. И то не везде, бо кто его там читал. И делать никто не будет, а обновить пару раз придётся. Сроки проходят. А он скоропортящийся продукт, как ни странно.

Такк
15.04.2019 в 13:37 | DE

Нормальный такой проект ну за 5.000 гривен можно нарисовать.

Умный
15.04.2019 в 13:41 | UA

А фотка зачет! Вертолетная площадка! Браво!

Михаил
15.04.2019 в 13:41 | JP

Странно, бОльшая половина состава горсовета - оппоблок и связанный с ним Наш край, а это рыговское чучело что-там вякает.....

Волик
15.04.2019 в 13:42 | UA

Позорище!!!

Хохол
15.04.2019 в 13:44 | UA

Нечисть жидовская

Умный
15.04.2019 в 14:23 | UA

От же ж дятел, перед компом сидишь?
А я со смарта, может и не разглядел, понял, ДОКТОР?

це я
15.04.2019 в 14:30 | UA

Ж.д вокзал уже сделали?Одни проекты и обещания!

виктор
15.04.2019 в 14:33 | UA

Такой проект вполне по силам выпускнику строительно-архитектурного института в качестве дипломной работы.Что за проблема так сделать? И многое чего можно таким путём делать ,и польза от этого будет явная.

Проектное бюро
15.04.2019 в 16:33 | UA

Так цель - не построить что красивое и по-дешевле, а наоборот, сделать проект по-дороже и ничего не построить.

Костя
15.04.2019 в 18:50 | UA

Ворьё. Когда их посадят уже?