В Николаеве заплатили 1,5 млн грн за проект реконструкции пл.Соборной, переплатив почти 600 тыс.грн.

15.04.2019 в 12:05

Департамент ЖКХ Николаевского городского совета заплатил 1 496 931 гривен за проект реконструкции Соборной площади, при этом по договору, размещенном в открытом доступе, сумма за данные услуги составляла 909 459 гривен.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал депутат горсовета Павел Зоткин, сославшись на данные «Дозорро».

«У вас течет крыша, козырек падает на голову, а в подвале канализации по-колено?
Чиновники департамента ЖКХ говорят, что нет денег, а в ответ на ваши письма дают стандартные отписки?
Приходите в мэрию, где вам покажут очередную коробку с бумагами за 1,5 млн. грн. под названием Проект реконструкции Соборной площади.
Там сейчас рождается очередной долгострой, цель которого - поглотить десятки млн. бюджетных средств.
P.S. Прозорро показывает договор 2018 года на 900 тыс. грн. со сроками выполнения до конца 2018 года. Но на такие мелочи как сроки и почти 600 тыс. грн. разницы в департаменте давно привыкли закрывать глаза», - сказано в публикации.

Комментарии (25)
Умный
15.04.2019 в 12:25 | UA

Проект полтора ляма! ПРОЕКТ!!!

15.04.2019 в 12:26 | UA

куда будет тикать писюнкевич?

Дмирий
15.04.2019 в 12:33 | UA

И всё мимо оппо, вот беда то

Скептик
15.04.2019 в 12:43 | UA

Лужайки созданные клятыми комуняками, не дают справжним европэйцям устанавливать там рыгаловки, гэндэлыки и киоски.

Pliase
15.04.2019 в 12:46 | UA

Щорічно в зимовий період запаскудять, понівечать Соборну площу для приватників потім з бюджету відновлюють. Чому не за рахунок приватників? Тепер придумали ще реконструкцію та переобладнання для вимивання фінансів з бюджету міста. Наведіть там порядок, відновіть рослини, зробіть місцем відпочинку і прогулянок для городян. Не нагороджуйте на площі щось незрозуміле та непотрібне. Наведіть порядок в своїх головах та в ісполкомі.

Однако
15.04.2019 в 13:10 | UA

Интересно читают ли чиновники комменты под такими заметками? Если читают, то обхохатываются, мол, собаки лают, а караван идет.

Понаехало жлобни
15.04.2019 в 13:18 | UA

Давным давно, мальчиком, меня водила бабушка на площадь Ленина посмотреть на часы из цветов. Сегодня из нет, вместо них рыгаловки торгующие шмурдяком и шашлыком из собачятины. КапитализЬм ёпть.

Все украденное вернешь по списку
15.04.2019 в 13:19 | UA

Сенкевича за тот бардак, хаос и коррупцию , которую он развел в николаевской власти давно бы уже следовало посадить. Лет эдак на 10, не меньше. Но времена сейчас другие. Жулье рулит. Поэтому он в шоколаде вместе со своим боссом-барыгой. Только ответить все равно придется. Вернуть все украденое тоже. Часики уже тикают, Сеня...

димон
15.04.2019 в 13:19 | NL

Незабудьте предусмотреть виселецу на которой будете висеть совершенно бесплатно!!!!!!!!

Моня
15.04.2019 в 13:20 | UA

А на этот проект ещё несколько будет для корректировки. Так потихоньку бюджет и распилят. Молодцы.

Проектное бюро
15.04.2019 в 13:35 | UA

А если прочитать содержимое этого ящика за полтора лимона, то выяснится, что это проект, тупо скачанный из интернета, в лучшем случае там заменили название города и улицы и даты. И то не везде, бо кто его там читал. И делать никто не будет, а обновить пару раз придётся. Сроки проходят. А он скоропортящийся продукт, как ни странно.

Такк
15.04.2019 в 13:37 | DE

Нормальный такой проект ну за 5.000 гривен можно нарисовать.

Умный
15.04.2019 в 13:41 | UA

А фотка зачет! Вертолетная площадка! Браво!

Михаил
15.04.2019 в 13:41 | JP

Странно, бОльшая половина состава горсовета - оппоблок и связанный с ним Наш край, а это рыговское чучело что-там вякает.....

Волик
15.04.2019 в 13:42 | UA

Позорище!!!

Хохол
15.04.2019 в 13:44 | UA

Нечисть жидовская

умному
15.04.2019 в 13:58 | UA

ты глазенки свои разбуй.

Факт
15.04.2019 в 14:20 | UA

Лучше бы намыский берег укрепили, это важнее. Нету Лукашенко на них.

Умный
15.04.2019 в 14:23 | UA

От же ж дятел, перед компом сидишь?
А я со смарта, может и не разглядел, понял, ДОКТОР?

це я
15.04.2019 в 14:30 | UA

Ж.д вокзал уже сделали?Одни проекты и обещания!

виктор
15.04.2019 в 14:33 | UA

Такой проект вполне по силам выпускнику строительно-архитектурного института в качестве дипломной работы.Что за проблема так сделать? И многое чего можно таким путём делать ,и польза от этого будет явная.

Проектное бюро
15.04.2019 в 16:33 | UA

Так цель - не построить что красивое и по-дешевле, а наоборот, сделать проект по-дороже и ничего не построить.

твари
15.04.2019 в 18:25 | UA

Один кролик забор строит, другой всё площадь реконструирует. Суки, каналюгу приведите в порядок!

Житель
15.04.2019 в 18:46 | UA

Полтора ляма за ПЛАН реконструкции площади с 6 тропинками и парой лужаек? Ну вы и пидары

Костя
15.04.2019 в 18:50 | UA

Ворьё. Когда их посадят уже?