Порошенко обещает ликвидировать должность глав ОГА

14.04.2019 в 20:40
Порошенко обещает ликвидировать должность глав ОГА

Президент Петр Порошенко намерен в случае победы на выборах инициировать изменения в Конституцию относительно ликвидации должностей глав областных государственных администраций.



"Сразу после президентских выборов я буду инициировать внесение изменений в Конституцию, где должности губернаторов будут ликвидированы, поскольку это продолжение реформы децентрализации", - заявил Порошенко во время общения с журналистами на стадионе Олимпийский.



По словам президента, "будут префекты с большими и меньшими функциями".


"Исполнительная власть передается общинам, а контрольные функции остаются у префектов", - рассказал Порошенко.

Комментарии (10)
Жоре
14.04.2019 в 20:44 | UA

Дай бог зеля не скурвится , то шоу комик им устроит ...

Водопой
14.04.2019 в 20:49 | RU

Афтофекальный ты наш Педра !! Что-то ты за неделю до выборов работать начал !! Ты бы пять лет назад обещания свои выполнил : войну закончил , коррупцию победил .. А куда золотой батон Яныка дел ?? В Испанию к себе в дворец увёз ?? Циничная бандера !!!

ЯяяЯ
14.04.2019 в 20:56 | RU

Вера, мова, армия........префекты?

Привет балаболки
14.04.2019 в 21:12 | UA

я за пороха

Опа - на
14.04.2019 в 22:15 | UA

Обiцял обiцять усе переобiцять !

Он рискует быть просто раздавленным народными массами
14.04.2019 в 22:35 | UA

Да срал бы он на Нас и на Вас!!!Не выйграет на выборах-сьебется далеко и надолго.....Его денег ещё его правнукам хватит!!!!

Поздно
14.04.2019 в 22:55 | UA

Раньше надо было убирать. Достаточно того, что у нас в области натворил губернатор

Нико
15.04.2019 в 04:44 | UA

ЖораВчера в 20:42 | UA
Сразу после президентских выборов ты будешь сидеть!

Ну не пишите чепухи... Никто его не посадит, во первых в нашем государстве за реальные преступления это сделать очень трудно а во вторых все обвинения в сторону президента просто болтовня нет ничего конкретного...

Каждый раз одно и тоже кого посадили?
Кравчука, Кучму а может Ющенко, зачем брыжать злобой пусть лучше Зеленский придя к власти что то сделает, реформирует судебную систему или доведет до ума министерство внутренних дел тогда обычным людям будет легче доказать свои права в суде. что вы все на Порошенко лаете как моська на слона, вам от того что его посадят или нет не холодно не жарко, ну дали статью Яныку и что... в стране сразу благодать снизошла... проблемы обычных людей остались...

окружной суд признал победу управляющей компании “Місто для людей” в Николаеве. вот и все...

Липецк
15.04.2019 в 06:50 | RU

Пытается удержать страну от развала. Процесс зашел слишком далеко.

да вот так
15.04.2019 в 08:21 | UA

а чего только после выборов. у тебя еще неделя есть - вот и ликвидируй ОГА.