Порошенко обещает ликвидировать должность глав ОГА

14.04.2019 в 20:40

Президент Петр Порошенко намерен в случае победы на выборах инициировать изменения в Конституцию относительно ликвидации должностей глав областных государственных администраций.



"Сразу после президентских выборов я буду инициировать внесение изменений в Конституцию, где должности губернаторов будут ликвидированы, поскольку это продолжение реформы децентрализации", - заявил Порошенко во время общения с журналистами на стадионе Олимпийский.



По словам президента, "будут префекты с большими и меньшими функциями".


"Исполнительная власть передается общинам, а контрольные функции остаются у префектов", - рассказал Порошенко.

Комментарии (23)
Жора
14.04.2019 в 20:42 | UA

Сразу после президентских выборов ты будешь сидеть!

Жоре
14.04.2019 в 20:44 | UA

Дай бог зеля не скурвится , то шоу комик им устроит ...

Коба
14.04.2019 в 20:46 | UA

А еще может пообещать пенсии 1000$в день и зарплаты 15000$ в день !
Порося жги еще ато Путин нападет и заберет Рошен

Жора
14.04.2019 в 20:46 | UA

"Заменить "губернаторов" на "префектов-гауляйтеров". Потратить на это 100500 мильярдов гривень!"
Стандартная "рехформа" от хряка. 5 лет их наблюдали.

Водопой
14.04.2019 в 20:49 | RU

Афтофекальный ты наш Педра !! Что-то ты за неделю до выборов работать начал !! Ты бы пять лет назад обещания свои выполнил : войну закончил , коррупцию победил .. А куда золотой батон Яныка дел ?? В Испанию к себе в дворец увёз ?? Циничная бандера !!!

Коба
14.04.2019 в 20:50 | UA

А вообще Порося правильно песню выбрал.. Друзья приходите все на выборы и 22.04.2019 дружно споем: Я прийшов (проголосував),тебе(Порося) нема!)))

Бегемот
14.04.2019 в 20:52 | UA

хаххааххааа
Бабуин что будет делать ?

ЯяяЯ
14.04.2019 в 20:56 | RU

Вера, мова, армия........префекты?

схрон житоса
14.04.2019 в 21:06 | UA

та ему на рынке напёрстки крутить))))) нема в Украине губернаторов)))))) так что за базар он отвечает)))))))

Привет балаболки
14.04.2019 в 21:12 | UA

я за пороха

гость
14.04.2019 в 21:13 | UA

Он как-то сказал, что у него есть план "П", то есть план "Пиз@ец", пиз@дец стране! Не забывайте, что после второго тура и до инаугурации, он еще целый месяц будет оставаться президентом. А за этот месяц можно нах@евертить всё что угодно, в том числе и план "П".

Никк
14.04.2019 в 21:40 | UA

Ну, так это многое меняет!
Хотел голосовать за Зеленского, а теперь понял, что Порошенко лучше!
Шутка, конечно нет :-)

вааще
14.04.2019 в 22:02 | UA

Русский Сегодня в 21:43 | RU

Он рискует быть просто раздавленным народными массами. Доиграется, жлобяра!

Опа - на
14.04.2019 в 22:15 | UA

Обiцял обiцять усе переобiцять !

Он рискует быть просто раздавленным народными массами
14.04.2019 в 22:35 | UA

Да срал бы он на Нас и на Вас!!!Не выйграет на выборах-сьебется далеко и надолго.....Его денег ещё его правнукам хватит!!!!

Поздно
14.04.2019 в 22:55 | UA

Раньше надо было убирать. Достаточно того, что у нас в области натворил губернатор

Никк
14.04.2019 в 23:08 | UA

Порося, конечно, туповат, что ополчил против себя так много граждан, из-за чего и пролетит во втором туре.
Но он не развалит эту страну.
Скорее будет долгое прозябание и застой. Он себе будет бабло зарабатывать, периодически будет устраивать антипутинскую истерию (даже после ухода Владимирыча на пенсию), периодически будет "возвращать" Крым и Донбасс, рассказывать, что мы вот-вот вступим и тогда сразу все наладится, но мы, конечно, никуда не вступим, потому ни ЕС, ни НАТО не нужна страна с такими проблемами и таким жлобом в качестве президента. И единственное, чего он достигнет - это укрепит власть своего клана еще больше, а к следующим выборам попытается остаться еще и на третий срок. И если ему это удастся, то это и будет его главное достижение. Поэтому нах. Лучше сейчас убирать.

ываи
14.04.2019 в 23:33 | UA

что ж этот пидор за пять лет это не сделал?)

Нико
15.04.2019 в 04:44 | UA

ЖораВчера в 20:42 | UA
Сразу после президентских выборов ты будешь сидеть!

Ну не пишите чепухи... Никто его не посадит, во первых в нашем государстве за реальные преступления это сделать очень трудно а во вторых все обвинения в сторону президента просто болтовня нет ничего конкретного...

Каждый раз одно и тоже кого посадили?
Кравчука, Кучму а может Ющенко, зачем брыжать злобой пусть лучше Зеленский придя к власти что то сделает, реформирует судебную систему или доведет до ума министерство внутренних дел тогда обычным людям будет легче доказать свои права в суде. что вы все на Порошенко лаете как моська на слона, вам от того что его посадят или нет не холодно не жарко, ну дали статью Яныку и что... в стране сразу благодать снизошла... проблемы обычных людей остались...

окружной суд признал победу управляющей компании “Місто для людей” в Николаеве. вот и все...

Липецк
15.04.2019 в 06:50 | RU

Пытается удержать страну от развала. Процесс зашел слишком далеко.

да вот так
15.04.2019 в 08:21 | UA

а чего только после выборов. у тебя еще неделя есть - вот и ликвидируй ОГА.

Маразму нет предела
15.04.2019 в 08:25 | UA

Да сейчас он будет обещать что угодно!
Как там Филатов говорил:"Обещаете им всё, что угодно, вешать мы их будем потом"! Останется Петя, останется дебильная рада, останутся министры- идиоты, останется коррупция, убожество и умирание страны! А главное, останутся все эти тупые разговоры в пользу бедных :- мы построим, мы создадим, мы догоним и перегоним. Сколько можно это выносить?

Резюме
15.04.2019 в 08:41 | UA

Он и на русском заговорил, и даже в прямом эфире сказал, что он - русскоязычный, и русский - его родной язык! Чего не скажешь и не сделаешь, чтобы остаться у корыта и получить ещё 5-летний срок для возможности обворовывать нищих!