Главный «вор в законе» вышел на свободу

11.04.2019 в 20:21
Главный «вор в законе» вышел на свободу

Главный «вор в законе» вышел на свободу

Вор в законе Тариэл Ониани, известный в криминальных кругах как Таро, освободился из колонии в Оренбургской области.

Об этом сообщили в пресс-службе УФСИН России по региону.

«У нас он отбыл срок наказания, который был предоставлен судом, и мы его освободили», — уточнили в УФСИН.

Ранее во вторник адвокат Таро Александр Кобаидзе сообщил, что после освобождения тот собирается жить в Турции.

61-летний глава кутаисского воровского клана Ониани отбывал наказание в колонии особого режима №6 «Черный дельфин» в Соль-Илецке. В июле 2010 года Хамовнический суд Москвы приговорил его к 10 годам заключения за похищение человека и вымогательство. Этот срок истекал 11 июня 2019 года, но Таро удалось добиться сокращения наказания до 9 лет и 10 месяцев. 

По данным ФСИН, за время нахождения в колонии криминальный авторитет успел получить 253 взыскания. Его не раз отправляли в ШИЗО и карцер. В ведомстве отмечали, что заключенный негативно влиял на сокамерников.

«В общении с представителями администрации ведет себя нагло, некорректно, высказывает недовольство режимом содержания. По характеру малообщительный, скрытный, наглый, хитрый», — сообщил представитель «Черного дельфина».

Ониани родился в 1952 году в грузинском городе Ткибули. Уже в 17 лет он получил первый срок за вооруженный грабеж. После этого у молодого человека были судимости за кражи, вымогательства и разбои. Вскоре он приобрел авторитет в криминальном мире и впоследствии возглавил влиятельную кутаисскую ОПГ. В 80-х годах Таро работал в Москве, а в 90-е переехал во Францию и затем в Испанию. Оттуда он дистанционно руководил преступной группировкой. По данным местных силовиков, в Европе Ониани запустил бизнес по отмыванию денег, которые были добыты преступным путем. Сегодня Тариэл Ониани считается самым влиятельным авторитетом в криминальном мире. После его выхода из колонии обострится борьба за место вора в законе №1.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив