В Николаевской области стали больше есть и покупать лекарства

07.04.2019 в 10:00
В Николаевской области стали больше есть и покупать лекарства

Согласно данным ГУ статистики в Николаевской области, в 2018 году реализация продовольственных товаров в регионе увеличилась на 10,5% в сравнении с предыдущим годом.

Среди непродовольственных товаров наибольшие объемы продаж приходились на фармацевтические товары (19,1%).

Всего в 2018 году объем розничного товарооборота в Николаевской области составил 14947,3 млн.грн и на 6,6% (в сопоставимых ценах) был выше уровня предыдущего года.

По товарной структуре розничного товарооборота преобладали непродовольственные товары (57,6%), продажа которых составляла 8606,5 млн.грн (на 4% больше 2017.). Среди непродовольственных товаров наибольшие объемы продаж приходились после фармацевтических товаров на автомобили и автотовары (12,7%) и бензин моторный (8,2%).

Реализация продовольственных товаров увеличилась и составила 6340,8 млн.грн. Весомыми объемам продаж выделялись изделия сахарные, включая мороженое (7,5%), пиво (6%), мясо и птица свежие и замороженные (6,2%), молоко и продукты молочные (5,7%), г. мясо копченое, соленое и колбасные изделия (4,6%), чай, кофе, какао и пряности (4,5%).

Более половины (57,5%) реализованных в торговой сети товаров - украинского производства, среди продовольственных товаров на отечественные пришлось 83%, непродовольственные - 38,7%.

Комментарии (11)
Михаил
07.04.2019 в 10:14 | GB
рефериСегодня в 10:08 | UA
Заголовок правильнее написать так-В Николаевской области стали больше покупать и есть лекарства,на пожрать уже не остаётся.


Голодаешь?
Ждём
07.04.2019 в 10:18 | SG
рефериСегодня в 10:08 | UA
Заголовок правильнее написать так-В Николаевской области стали больше покупать и есть лекарства,на пожрать уже не остаётся.

Напиши телефон, помогу со жрачкой.
Мыколе
07.04.2019 в 10:21 | UA
Чтобы вы , гандоны , так больше есть стали , бля...
Nunu
07.04.2019 в 10:33 | UA
...но меньше стали за коммунальные услуги платить
Александр
07.04.2019 в 10:33 | RU
теперь понятно,почему падает поголовье свиней и крупного рогатого скота ...
Яшка
07.04.2019 в 11:02 | IT
Так и таблетки паленка ничерта не помогают
James
07.04.2019 в 12:11 | UA
ГУ статистики использует данные в нац.валюте. Увеличение оборотных сумм в условиях инфляции не говорит о росте объема продаж. При повышении цены на 30% и снижении объема на 10%, статистика покажет Вам увеличение затрат покупателями на 10%. И это при фактическом падении покупательской способности.
Только не Нарик зеленский
07.04.2019 в 12:20 | UA
Зато хочется снова экспериментов, хочется снова над самими собой опыты ставить, и вот голосовать за клоуна, анализы которого под вопросами.... А в это время на рашке уже каждого четвёртого увольняют с работы, орки становятся голодными и зыркают на нашу землю. Слава Богу что в воюющей стране народ не голодает. То ли дело было под коммуняками: голодоморы 1921, 1932-33, 1947 годов....
Кстати, поздравляю земляков с ПЯТОЙ годовщиной освобождения от колорадского мусора под мемориалом Ольшанцам. Не сдадим Николаев агрессору. Слава Украине!!!
Николаевец
07.04.2019 в 12:36 | LT
> Только не Нарик зеленский Сегодня в 12:20 | UA
> А в это время на рашке уже каждого четвёртого увольняют с работы

А что ежики там уже кончились?

> Слава Украине!

Зиг Хайль!
Такая жизнь
07.04.2019 в 13:31 | UA
Есть стали меньше, опять зимой пенсионеры всю зиму жарили, парили картошку, которой их затоварили с осени дети.
ИНФЛЯЦИЮ ВО ВНИМАНИЕ НЕ БЕРУТ ВООБЩЕ. А ОНА ЗА ГОД НЕ 9.8%, КАК ГОВОРИЛ ГРОЙСМАН, А ВСЕ 30-40%.
Ерж
07.04.2019 в 15:54 | UA
Ага, обьелись. Что бы вы так жрали.