В Николаеве медсестры получают зарплату больше, чем хирурги

05.04.2019 в 22:39
фото из Интернета для иллюстрации

фото из Интернета для иллюстрации

В городе Николаеве с начала 2019 года хирурги вторичной медицины получают заработную плату меньше на несколько тысяч, чем медсестры начального уровня.

Об этом стало известно в ходе заседания постоянной депутатской комиссии Николаевского горсовета по вопросам здравоохранения, социальной защиты населения, образования, культуры, туризма, молодежи и спорта в четверг, 4 апреля.

Так, на комиссии выступила начальница городского управления здравоохранения Ирина Шамрай. По её словам, с этого года уже три месяца, как медсестры начального уровня получают от 6 до 9 тысяч гривен, когда у хирургов вторичной медицины заработная плата составляет до 7 тысяч гривен.

-В связи с тем, что идёт реформа, за 3 месяца 2019 года заработная плата медработников составляет: медсестёр от 6 до 9 тысяч гривен, а врачей от 9 до 16 тысяч гривен. Есть надежда, что мы все-таки пересчитаем. На вторичном уровне реформа продолжается, сейчас наши хирурги получают по от 5 до 6 — максимум 7 тысяч гривен, в то время как врачи «первичные» получают до 16 тысяч. Если они будут получать такую заработную плату, то врачи перейдут, - отметила Шамрай.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив