В Николаеве медсестры получают зарплату больше, чем хирурги

05.04.2019 в 22:39
фото из Интернета для иллюстрации

В городе Николаеве с начала 2019 года хирурги вторичной медицины получают заработную плату меньше на несколько тысяч, чем медсестры начального уровня.

Об этом стало известно в ходе заседания постоянной депутатской комиссии Николаевского горсовета по вопросам здравоохранения, социальной защиты населения, образования, культуры, туризма, молодежи и спорта в четверг, 4 апреля.

Так, на комиссии выступила начальница городского управления здравоохранения Ирина Шамрай. По её словам, с этого года уже три месяца, как медсестры начального уровня получают от 6 до 9 тысяч гривен, когда у хирургов вторичной медицины заработная плата составляет до 7 тысяч гривен.

-В связи с тем, что идёт реформа, за 3 месяца 2019 года заработная плата медработников составляет: медсестёр от 6 до 9 тысяч гривен, а врачей от 9 до 16 тысяч гривен. Есть надежда, что мы все-таки пересчитаем. На вторичном уровне реформа продолжается, сейчас наши хирурги получают по от 5 до 6 — максимум 7 тысяч гривен, в то время как врачи «первичные» получают до 16 тысяч. Если они будут получать такую заработную плату, то врачи перейдут, - отметила Шамрай.

Комментарии (16)
Николаев
05.04.2019 в 22:58 | UA

Они,что с дуба упали? Ну хоть пусть скажут,где? Вот гонят!

ЛООЛ
06.04.2019 в 07:49 | UA

Бред. Медсестрам в областной больнице на Намыве платят сугубо минималку. А то что платят по 6-9тысяч им это информация для восхваления мед.реформы для поднятия рейтинга Пороха. До 21 числа можно такой лапши наслушаться...одна похвола власть имущего

Ирина
06.04.2019 в 08:47 | UA

Так и врачей нормальных нет . Я в Украине не лечусь даже

Стас
06.04.2019 в 09:42 | UA

Работаю в тубдиспансере м/с, стаж работы 9 полных лет , со всеми накрутами ( вредность, выслугу лет) 5 тыс.

Олег
06.04.2019 в 09:59 | UA

У медсестры стоматологической поликлиники, высшая категория, стаж 20 лет, зарплата 3200 грн. Медреформа? Нет, не слышали...

Ерохина Ирка
06.04.2019 в 10:18 | UA

Я тупая Ирка Ерохина, из Молдавии, меня таращит на почве ненависти к врачам.

Да, я такая, гнустная, подлая и глупая.
Долгий преподавательский стаж извратил мою хрупкую психику, теперь кукушка не на месте.
Но вы и сами заметили
Я пытаюсь маскироваться под IRINA, SILVA , ARINA и прочих.
Но меня всегда видно, потому что я убогая.

Леха
06.04.2019 в 10:33 | UA

Хирурги еще каждого клиента раком ставят на суммы

шаРА
06.04.2019 в 10:34 | UA

СДЕЛАЙ ОПЕРАЦИЮ ПОймешъ

Такая жизнь
06.04.2019 в 11:28 | UA

В феврале семейному врачу выплатили 5 300 грн, медсестре - минималку.
Крутые тачки у ХИРУРГОВ, а не у медсестёр.
Не буду считать чужие деньги, скажу про свои.
В Николаеве в челюстно-лицевом отделении удаление зуба мудрости обошлось
500грн. - снимок, анализы. лек-ва.
100грн. - благотворительность.
1400грн. -взятка, так сказали и меньше не взяли.
ИТОГО 2 тыс. грн за час работы.
А ВЫ ПИШИТЕ 5-7 тыс. грн. в месяц.

Городничий
06.04.2019 в 11:33 | UA

А у медсестры зарплата такая же как у санитарки и это факт

МЕДСЕСТРА
06.04.2019 в 11:33 | UA

Вы где,ШАМРАЙ,такие данные берете??????? у нас минималка 4300 + высчеты...Курва,врешь и не краснеешь. У меня муж,врач, получает 5000. Когда ж вы все попадете в наши стационары.....

Юлия
06.04.2019 в 11:58 | UA

У медсестры зарплата после реформы стала меньше .24 года стажа высшая категория на руки 3600

СОНЯК
06.04.2019 в 13:58 | UA

Вы расмешили что хирурги получают меньше медсестры.Это большая не правда вы написали но тоже не поверили в это.Я знаю наши прославленые дубки как там гребут денюшки без стыда и совести.Мой муж оперировался.Не городите чуш. Бо напишу Фамилию.




Арсен
06.04.2019 в 14:18 | UA

У каждого врача в Николаеве свои клиники, открытые за незаконные деньги, которые они берут у людей за операции. Они наверное и знают что им зарплату платят, она им в принципе вообще не нужна

Липецк
06.04.2019 в 16:13 | RU

Стало быть им и скальпель в руки.

Ерохина Ирка
06.04.2019 в 22:01 | UA

Я тупая и завистливая преподавательница из Молдавии.
Я люблю считать чужие деньги, прятаться под другими именами ( сейчас это Резюме)
И ещё я очень ненавижу Широкова и дудлу.

Вот такая я, меня бумеранг по голове долбанул и мне взятки не давали и любовники на курорты не возили.

Завидую дико