В Николаеве декоммунизировали хлеб

03.04.2019 в 16:00
В Николаеве декоммунизировали хлеб

Николаевский хлебозавод №1 изменил название хлеба «Стахановский».

Об этом «Новостям-N» сообщили на самом хлебзаводе.

Нашим корреспондентам в телефонном разговоре пояснили, что к ним поступило письмо от заместителя главы ОГА Вячеслава Боня.

«Сейчас хлеб называется «Галицкий». Нам рекомендовал первый заместитель главы Николаевской ОГА господин Бонь. На основании закона Украины «Про засудження комуністичного та націонал-соціалістичного (нацистського) тоталітарних режимів в Україні та заборону пропаганди їхньої символіки». В частности они расписали, что Стаханов Алексей Григорьевич начальник сектора социалистического соревнования... они нам целое письмо прислали по этому поводу».

Также нам пояснили, что новое название для бывшего «Стахановского» хлеба придумали сами сотрудники завода.


СПРАВКА:
Алексей Григорьевич Стаханов - советский шахтёр, новатор угольной промышленности, основоположник Стахановского движения, Герой Социалистического Труда (1970).

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 23 сентября 1970 года за большие достижения в развитии массового социалистического соревнования, за достижение высокой производительности труда и многолетнюю деятельность по внедрению передовых методов работы в угольной промышленности помощнику главного инженера шахтоуправления № 2—43 комбината «Торезантрацит» Алексею Григорьевичу Стаханову присвоено звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и золотой звезды «Серп и Молот».

Его достижение было использовано ВКП(б) для кампании, известной как «Стахановское движение».

Стахановское движение — массовое движение последователей А. Г. Стаханова в СССР, новаторов социалистического производства — рабочих, колхозников, инженерно-технических работников, многократно превышавших установленные нормы производства.

Комментарии (65)
яяяя
03.04.2019 в 16:01 | UA

дебилы, бля!!!!!!!!!!!!

бродячий пес
03.04.2019 в 16:02 | UA

галицкий пусть сами жрут

Ked ked
03.04.2019 в 16:03 | UA

А чего не назвали как нибудь, типа заводский или так Очаковский...

Наставник
03.04.2019 в 16:06 | UA

А какой еБонь дал название "Галицкий". Значит нужно изменить рецептуру и пусть его в галиции жрут.

Викт
03.04.2019 в 16:09 | UA

Спасибо, насмешили, а то всё про выборы да про выборы...

фигельштейн
03.04.2019 в 16:14 | DE

Надо прекратить его покупать!

Москвич
03.04.2019 в 16:15 | RU

Зашёл на прошлой неделе в магазинчик в Сергиевом Посаде.
Смотрю чёрный хлеб в упаковке.
На упаковке написано: "Украинский НОВЫЙ".
Первая мысль: с битым стеклом чтоль и запахом горелых шин???

А так "Украинский" продаётся почти в любом магазине в Москве и области.)

Прокурор
03.04.2019 в 16:20 | UA

Еба.ь дебилы. Заняться нечем.

Фитюн
03.04.2019 в 16:22 | UA

Бонь , ты ,тварь, Родину СССР свою предал .как и все остальные уебаны

Анна
03.04.2019 в 16:22 | UA

Из принципа не хочется такой покупать! Вот ироды, этож надо так достать народ!

Санитар леса
03.04.2019 в 16:24 | UA

Сразу бы назвали... Вуйковский

Фабрике троллей
03.04.2019 в 16:25 | UA

Троллям с Б.Морской,79! Вы то сами чей кусок хлеба отрабатываете ? Это действительно Новости-Н или очаг поноса?

Фитюн
03.04.2019 в 16:27 | UA

ВСЕ КТО РОДОМ ИЗ СССР и ЗВИЗДИТ НА СССР есть ПРЕДАТЕЛИ РОДИНЫ !

Стас
03.04.2019 в 16:30 | RU

Фашисты уже и до хлеба добрались.

Vlad
03.04.2019 в 16:34 | UA

После этого он хоть вкуснее станет?

Николаевец
03.04.2019 в 16:34 | UA

Надо было назвать йоддефицитный, в честь жителей Галичины

Марина
03.04.2019 в 16:36 | UA

Теперь все партии этого хлеба везите этой боньке, нахер хлеб с названием Галицинский

Таня
03.04.2019 в 16:39 | UA

- 1 покупатель.

Анна Velox
03.04.2019 в 16:41 | UA

Жертвам Геббельса везде тролли мерещатся и враги.

Новости н
03.04.2019 в 16:47 | DE

От перестановки наименований,цена не меняется.

Вася
03.04.2019 в 16:48 | UA

ВИКТ. Ещё,не то, будет...

Александр
03.04.2019 в 16:51 | RU

В Галиции плохая почва,плохое зерно и плохой свой хлеб
Чернозёмы кончаются в Хмельницкой области.

Знаток
03.04.2019 в 16:53 | UA

Нужно слово "еда" переименовать на слово "галицкий". Вата принципиально откажется её есть и сдохнет! Поистино мудрое решение!

Рыбак
03.04.2019 в 16:57 | UA

Повесить бандеровского гандона Боня , а потом к ракам на корм

Раз Два
03.04.2019 в 17:01 | UA

Когда ж вы все повыздыхаете?? Дебилы блять

СОВЕСТЬ
03.04.2019 в 17:04 | UA

Когда собакам нехуй делать-они яйца лижут! Да,Боня ?!

Влад
03.04.2019 в 17:10 | US

Больше не было вариантов названия,да? Нарекли бы уже "Свидомий".

Александр
03.04.2019 в 17:11 | RU

Галиция - это вековая нищета с униженными людьми, плохими продуктами, c плохим хлебом на бурых почвах....
Хлеб Галицкий, буженина мусульманская, вода фекальная, сметана жидкая, молоко сучье ...

Вест
03.04.2019 в 17:14 | UA

Боньковский

Виктор
03.04.2019 в 17:14 | FR

ВО! Идиоты! Бонь! Тебе больше делать нечего? В области все нормально?

Николаевец
03.04.2019 в 17:15 | RU

Уроды !! Вы ебаньки ещё бандеровским назвали !! И у 90% населения это бы вызвало рвотный эффект !! Сцуки жрите сами свой бандеровскийй , принципиально даже курям , голубям и свиньям давать не буду . а то у свинье на филейной части и окороках будут фашисткая свастика и знаки СС !! Дебилы бл-дь !! И это диагноз !!

Липецк
03.04.2019 в 17:22 | RU

А вы говорите нет гражданской войны , даже с хлебом война.

Справедлиівый
03.04.2019 в 17:22 | UA

А губернаторский на Гоблиновский

Адвокат
03.04.2019 в 17:24 | UA

ВАФЛОТЫ!!!

Санитар
03.04.2019 в 17:25 | UA

Да мочить всех в этом гадюшнике под названием ОГА нужно .Эти бандеровские мрази и Парашенковские халуи не имеют права находится среди живых людей

Фитюн
03.04.2019 в 17:28 | UA

Я Стахановский всегда брал , а вчера сказали в Миде : нима
Теперь появится с таким названием из принципа брать небуду

однако
03.04.2019 в 17:39 | DE

а шо там галицаев замешивают в тесте?

Саша
03.04.2019 в 17:41 | UA

Теперь никакой хлеб 1 хлебозавода не буду покупать! Выберу любой другой.

Горе маркетологи
03.04.2019 в 17:41 | UA

Хлеб с таким названием не буду покупать из принципа.

Горе маркетологи
03.04.2019 в 17:42 | UA

Хлеб с таким названием не буду покупать из принципа.

Бот
03.04.2019 в 17:46 | DE

Спасибо что сообщили кто инициатор )

Горе маркетологи
03.04.2019 в 17:47 | UA

Какого сюда тащить галичину?

Василий Великий
03.04.2019 в 17:50 | UA

Савченку, Бля, кусок в горле не заст трянет?

мне за ЗО
03.04.2019 в 18:05 | UA

А у меня название "Стахановский" ассоциировалось с городом шахтеров Стахановском.
И хлеб тяжелый и черный как уголь .
Никогда не покупал и покупать не буду, как ни назови. Не съедобный он.

03.04.2019 в 18:06 | UA

Надо дать ему названье " Нищебродский"

один
03.04.2019 в 18:21 | UA

Ну, и комментаторы...Один другого дебильней! Да...В этой стране кто бы не стал президентом, лучше не стане только потому, что народ остается все тот же.
Вам всем только тупой быдлозек подходил... :-)!

Первый Хлебзавод
03.04.2019 в 18:29 | UA

выкупил и 2й и 4й хлебзаводы,вроде и рецептуры есть а качество хлеба у хлебзавода № 1сейчас отвратительное,перевод продуктов.

За хлеб
03.04.2019 в 18:51 | UA

Назовите "бендеровским"Я его с таким удовольствием РЕЗАТЬ буду!.......))))

один
03.04.2019 в 18:51 | UA

SILVA
Сегодня в 18:40 | MD
Ты всегда дура?

прш пнх
03.04.2019 в 18:59 | UA

после того, как пидорошенко обосрется во втором туре, всем этим боням и другой шолупени придет писець. никто не будет забыт

03.04.2019 в 19:10 | UA

Пастор ШлагСегодня в 19:01 | UA
что работала вся бригада, а трудовой подвиг назван в честь бригадира.

И Орден Героя соцтруда дали бригаде или только Стаханову?
Что там твое образование говорит?

Васильевич
03.04.2019 в 19:22 | UA

Пора начинать дебандеризацию.

Юморист
03.04.2019 в 20:37 | UA

Рот открыл сегодня Бонь, И пошла в округе вонь, Он обгадился как конь, И дерьмо его не тронь!

Миха
03.04.2019 в 20:54 | UA

Дебилы…бл…ть

Ирина
03.04.2019 в 21:25 | UA

Теперь покупать не буду , Бонь поступил не продумано
: и сам опозорился и продажи упали.

Яшка
03.04.2019 в 21:36 | IT

За название (марку) нужно платить)) дебилоиды не экономикой занимаются а ебучими переименованиеями. Стой этот хлеб 5грн за буханку и будь качественным и вкусным, я б его покупал называйся он хоть "подзалупный"...

Пелагея
03.04.2019 в 22:35 | UA

Спасибо, до Московской колбасы ещё не добрались....Как и памятники, продукты питания п..зды не дадут. ДБ, блеать.

Александр
03.04.2019 в 23:13 | UA

Пелагея пройди по колбасному ряду на Ц.Р. и узнаешь как эта колбаса сейчас называется.

Истина где-то там
03.04.2019 в 23:19 | UA

Олени, блт))) зато теперь зраду в пэрэмогу переобуют - в Николаеве сократилось потребление хлеба. Тоже перестал покупать из-за названия. ЕБонь ещё не понял, что подлизывать уже другим пора

Геморрой
03.04.2019 в 23:19 | UA

>АБВ Сегодня в 22:13 | UA
Особенно в памяти народной останется то, как Суворов топил в крови крестьянские восстания под предводительством Емельяна Пугачева )))

один
04.04.2019 в 10:14 | UA

саня Вчера в 16:50 | UA

Парень, ты прав на 100%. Мало того, что работала вся смена забойщиков, все наземные службы, часть угля была тупо заготовлена РАНЬШЕ, причем вообще не этой бригадой и т.д.
Эта гнусно-совковая акция с "именным рекордом" и присвоением звезды героя соцтруда была направлена на слабые умы таких вот "Правда Вчера в 19:40 | UA", который живи и устойчивы к той же ПРАВДЕ до сих пор.
Искоренить таких идиотов в этой стране уже невозможно. Передавая "патриотические сказки", исходя красной пеной, они все равно ничего не поймут и не осмыслят. Совок культивировал идиотов без мозгов и способности понимать происходившее.
Совок заставлял гордиться Пашами Ангелинами... Для нормальных людей - женщина на и под трактором, с косой саженью в плечах, с грубой походкой, руками в машинном масле - стыд! Совок при помощи пропаганды менял нормальные ценности у людей со слабым мозгом.
Ты правильно все понимаешь и не обращай внимание на безмозглых идиотов.

Ольга
04.04.2019 в 12:25 | UA

В стране жопонька а они херней страдают

Сергей
04.04.2019 в 14:52 | RU

А точно Бонь решил декоммунизировать? )))
Кузьма Никитович Галицкий (12 (24) октября 1897, Таганрог — 14 марта 1973, Москва) — советский военачальник, Герой Советского Союза, генерал армии.

В ноябре 1943 — мае 1945 годов — командующий 11-й гвардейской армией на 2-м Прибалтийском фронте и 3-м Белорусском фронте. Участвовал в Городокской операции, Витебской операции, Белорусской стратегической наступательной операции, Гумбиннен-Гольдапской операции. Генерал-полковник (28.06.1944).

Армия под командованием К. Н. Галицкого принимала активное участие в боях в Восточной Пруссии в ходе Восточно-Прусской стратегической наступательной операции. Во время штурма Кёнигсберга (6-9 апреля 1945 года) перед армией стояла задача расчленить группировку немцев и овладеть южной частью города. В первый день боёв армия продвинулась на три километра, разрушив более 20 немецких опорных пунктов и захватив районы Понарт, Розенау, Нассер Гартен. 8 апреля была форсирована река Прегель в районе морского порта. 41 воин армии за эти бои получил звание Героя Советского Союза. Сам генерал Галицкий стал Героем Советского Союза 19 апреля 1945 года.

Ядвига
05.04.2019 в 09:53 | UA

Совсем с ума посходили с этой декммунизацией! Следующим шагом будет тюрьма для тех, кто родился и вырос в Советском Союзе??????? Деньги людям некуда потратить, вот и спикулируют "декоммунизацией" ...... Обидно за страну....

Anton
05.04.2019 в 16:16 | GB

Не буду покупать принципиально. Невидимая рука рынка (С)