В Николаеве у собаки, покусавшей людей, обнаружили бешенство — минимум 8 пострадавших

29.03.2019 в 15:17
В Николаеве у собаки, покусавшей людей, обнаружили бешенство — минимум 8 пострадавших

Бездомная собака, которая покусала пятерых жителей Николаева у пересечения проспекта Мира и улицы Васляева, была больна бешенством.

Данную информацию «Новостям-N» подтвердил директор коммунального предприятия «Центр защиты животных» Александр Голобродский.

Так, по результатам анализов и экспертиз удалось установить, что животное всё-таки было больное бешенством.

-К сожалению, собака была бешеная. Сейчас у меня на руках заключение. На данный момент я нахожусь в городской ветеринарной клинике и мы будем решать, что делать дальше. Нам удалось установить, что это собака минимум укусила восемь человек. Помимо этого её видели на территории «Николаевводоканала», офтальмологической больнице и онкобольнице, где она вступала в драку с местными собаками, которые также были покусаны. На территории «водоканала» покусанные животные были установлены, и мы их отловили. Остальные собаки, которые имели контакт с бешеным животным устанавливаются, - сообщил Голобродский.

 В Николаеве у собаки, покусавшей людей, обнаружили бешенство — минимум 8 пострадавших

Напомним, что вчера была информация о пяти покусанных и ещё трех, кому удалось отбиться. На момент публикации на «Новостях-N» в больницу обратились только двое, спустя несколько часов управление здравоохранения при ОГА сообщило, что все пять человек обратились в больницу.

Комментарии (35)
Хьюстон у нас проблемы
29.03.2019 в 15:19 | UA

Что тут сказать, без мата ничего.

ЯЕ БУ
29.03.2019 в 15:26 | CA

Собака не виновата, она просто гуляла а людишки начали нападать и заразили ее

Санитар леса
29.03.2019 в 15:26 | UA

Провести проф беседу и отпустить. Желательно под квартиры зоофилозащитников.

Петя
29.03.2019 в 15:27 | UA

Ща набегут зоозащитники и будут кричать провокации чтобы усыпить животных

просто житель
29.03.2019 в 15:27 | UA

Пришла пора пожинать плоды "собаколюбия".
Ау-у-у Веселовская и Ко, где вы с капиталовложениями в лечение людей?

Нехай щастить
29.03.2019 в 15:30 | UA

Да и хрен с ними. Сдохнет парочка шумеров меньше пенсий платить придется. Героям слава

Да уж
29.03.2019 в 15:44 | UA

Есть, только стоит она 5 тысяч гривен... Кто будет оплачивать???
https://www.apteka24.ua/indirab-por-liof-d-r-ra-d-in-1doza-fl-r-l-0-5ml-amp-10/

однако
29.03.2019 в 15:49 | DE

комменты должен давать ветеринар , а не дир.коммунхоза..

Vlad
29.03.2019 в 15:52 | UA

Зоошизы оправдывайтесь

Нехай щастить
29.03.2019 в 15:54 | UA

Нет . Нет. Нет. Собачек обижать нельзя. Только качественные продукты и шалены пестощи до безтями. И вообще предлагаю выслать горожан до канади . Нехай собачки дихають вильно. Цэ ж Европа бля. Пойду нагодую бедняжек. С утра не ели.

Это пиздец товарищи
29.03.2019 в 15:56 | PK

А что нам по этому поводу скажет известная зоофилка рыжая рыговская тварь госпожа Веселовская?

Ттвьв
29.03.2019 в 15:56 | IT

Собачка хотела поиграть просто. Очевидно

29.03.2019 в 15:57 | UA

Скажем огромное спасибо депутатам от оппоблока Веселовской и Копейке, депутату от самопомощи Апансенко, зоотеррористическим организациям Феникс и Шарон, и лично мэру Александру Сенкевичу за безопасный город.

Хьюстон у нас проблемы
29.03.2019 в 16:00 | UA

Как теперь по улицам ходить?

Vlad
29.03.2019 в 16:06 | UA

Это ужас просто. Бешенство опасное заболевание, если учесть что и вакцины нихрена нет. Рано или поздно такое должно было произойти, если учесть количество собак в городе. Теперь собак должны убирать с улиц любыми методами, потому что это уже угроза.

29.03.2019 в 16:09 | T1

Ради безопасности горожан придется всех бродячих собак уничтожить. Честно говоря, зоошиза сама достукалась до таких крайних мер, а ведь можно было бы раньше все решить по уму.

Корпорация Амбрелла
29.03.2019 в 16:13 | UA

Вирус запущен.

29.03.2019 в 16:15 | T1

Нехай щаститьСегодня в 15:54 | UA
Нет . Нет. Нет. Собачек обижать нельзя. Только качественные продукты и шалены пестощи до безтями. И вообще предлагаю выслать горожан до канади

а собачек в Канаду - не?.. ))

Оппоблок приде порядок наведе
29.03.2019 в 16:21 | T1

Оппоблок избавит горожан от бродячих собак. Это вам не Апанасенко с его "самопомищью" ))

АБВ
29.03.2019 в 16:25 | XX

То что собаку БЕШЕННЫЕ НАЦИКИ заразили в этом сомнения нет. Жаль собачку!
А вот для нормальных людей вакцины от бешенства наверняка нет.

Пелагея
29.03.2019 в 16:33 | UA

Класс. Ну что же... На Васляева в районе парка Чернобыльцев обитает больная стая собак. Местные зоошизы ее кормят. Рядом детская площадка, где постоянно много деток. Сколько собак из этой стаи больны бешенством? Сколько деток могут быть покусаны?? Изониазид.

Горожанин
29.03.2019 в 16:39 | GB

Очередной вброс от Голоброда! Время идет,а денежки мимо проплывают! А впереди выборы в парламент-патрону Голоброда Сенкевичу нужно бабло... Страшилка с дирофиляриозом, теперь бешенство. Что дальше швондер Голобродский? В одном интервью говорит о 5 людях, которых укусила собака. в жругом уже шесть, теперь 8. Брехло оно и в Африке брехло!

Vlad
29.03.2019 в 17:28 | UA

Так же интересует как бешенная собака оказалась практически в центре города? Ладно там в селе где то, на окраине или в октябрьском. У нас и лесов то рядом нет, чтобы бешенное животное - лиса или волк могло где то заразить собаку.

горожанин
29.03.2019 в 17:31 | UA

Голоборьдько включай свою программу по уничтожению собак. Веселовская и Ко обязаны возместить людям материальный и моральный ущерб. До чего довели город скоты.

Намыв
29.03.2019 в 17:38 | UA

Придется валить всех собак в городе. Иначе п...ц.

Сердобольный
29.03.2019 в 17:47 | UA

Травить всем городом тварей.Людей жалко,пострадали ни за что.

Лиса
29.03.2019 в 19:23 | UA

А меня волнуют люди, которых покусала больная собака. Есть ли в городе антирабическая вакцина в достаточном количестве?

Лиса
29.03.2019 в 19:34 | UA

На сайте горисполкома сообщили, что все под контролем.Но можно ли им верить? Журналисты, проверьте информацию!

Липецк
29.03.2019 в 20:04 | RU

У вас ветеринарной - анитарную службу люстр повали, декомунизировали или как?

Яшка
29.03.2019 в 20:56 | IT

У нас кошечка наша любимая умерла от отравы в широкой балке... Хрен его знает от какой и где.. Травите адресно!

Костя
29.03.2019 в 21:31 | UA

Корь, бешенство, что дальше чума и холера? Ебаная страна 21 век...

Vitaliy
29.03.2019 в 21:56 | UA

Странно, когда ребёнка укусила собака, в городской вет службе нам сказали что за любые деньги ждать анализа приблизительно МЕСЯЦ (!) и собаку нужно самим отловить и им привезти. А здесь в тот же ДЕНЬ ещё и бесплатно, чудеса)) В нашем случае звонили, просили отловить и мы и поликлиника - реакции 0

Розовый Эльф
29.03.2019 в 22:05 | UA

Веселовской с Куркуриной , любителям бездомных неконтролируемых никем(!) животных, с их любовью до нестями, до хрипоты в голосе на ступенях горисполкома, оплатить вакцину и лечение всем пострадавшим !!! Это минимум, что они могут сделать! У Куркуриной связи на россии - до фига,- она туда на тренинги, как домой ,ездит ! Есть там вакцина - пусть привозит хоть партизанскими тропами в Николаев! "залюбили" уже всех, с пострадавшими!

Гоцман
30.03.2019 в 07:18 | UA

Где пидорбаба? Ее тожа укусили? Защитники бля.. ща поеду постреляю чуток.

Клаус
30.03.2019 в 09:36 | UA

Ну вы и дебилы, только запустили мульку, повылазило все внутренне нутро у людей. Моральные уроды вы, надеюсь у вас нет детей иначе кроме херни ничего в них не заложить своего вам. Да бешенство, да покусала собака. Но вы посмотрите что вы пишите, сами хуже этих бродячих собак. Кто бы вас выловил и накормил шашлычком с водочкой и цианидом, все бы как крысы накинулись бы жрать, засранцы..Морально нищебродские люди!