Омелян готовит проект концессии николаевского ж/д вокзала, а Савченко считает, что здание лучше снести

26.03.2019 в 18:55

Во вторник, 26 марта, Николаевскую область с рабочим визитом посетил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

На встречу с государственным деятелем приехал председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко в компании мэра города Александра Сенкевича. Также на выездном совещании присутствовали замглавы ОГА Валентин Гайдаржи, руководитель Службы автомобильных дорог Андрей Максименко, и.о. начальника инфраструктуры Николай Склонный, директор регионального филиала «Одесская железная дорога» Сергей Никулин и начальник николаевского ж/д вокзала.

В ходе обсуждения дальнейшей судьбы вокзала, речь зашла об инвесторе. Руководитель области отметил, что вряд ли инвестора может что-то заинтересовать на территории вокзала. Один из присутствующих предположил о возможности создания торговых площадей. На что Алексей Савченко парировал: если бы это было кому-то интересно, то территория не пустовала и сейчас. Действительно на момент визита министра, в помещении ж/д вокзала купить какие-либо товары было нельзя — и без того небольшое количество точек стояли закрытыми.

Глава ОГА отметил, что он поддерживает проект концессии Владимира Омеляна, однако по его мнению, помещение вокзала — проще снести, но даже в этом случае необходимо учитывать все юридические нюансы, так как здание признать аварийным невозможно. Что же касается самой концессии, то Алексей Савченко считает, что воплотить её в жизнь раньше 2021 года не получится. Более того концессия самого вокзала может обойтись в два раза дороже, чем его нынешняя стоимость. 

-А нам треба у 2021 році звітувати президенту України Петру Порошенко, який нам погодив цей інфраструктурний об'єкт на Раді регіонального розвитку, - отметил глава ОГА.

Сам министр инфраструктуры уверен, что необходимо попробовать всё-таки концессию. Владимир Омелян привел в пример порт «Ольвия», о котором тоже отзывались, как о бесперспективном объекте, но когда начали работу, то от инвесторов пришло 25 заявок.

Подводя итоги выездного совещания, Омелян отметил, что ему было важно услышать позицию области и города, которая совпадает. 

-В Миколаївській області ми вже маємо добрий приклад, підготовки початку концесії порту “Ольвія”, наступним буде миколаївський вокзал. Ми вже почали готувати концесію і повинні до кінця цього року завершити з тим, щоби наступного року, це був черговий проект успішного управління державним майном, - сказал министр.

Также он рассказал, что «Укрзализныця» предлагает совместить под одной крышей и вокзал, и транспортную развязку (в частности автобусы). Что касается изменений внешнего вида вокзала, Омелян пока затрудняется ответить, так как решение о сносе или концессии будет приниматься после общения с экспертами и архитекторами.

Что же касается туалета, который в предыдущий визит министра сильно его впечатлил. То на сегодняшний день ведутся строительные работы. 

Комментарии (22)
Дмитрий
26.03.2019 в 19:05 | UA

Где ,,Двiрець,, сука????? И в 2021 пидрошенко будет в Испании жрать свой вонючий шоколад. А никак не президенствовать.

Как то так
26.03.2019 в 19:21 | UA

Сначала в концессию, а потом снести.
Все довольны, кроме жителей. Ну, то такое...

изюм
26.03.2019 в 19:27 | DE

https://www.youtube.com/watch?v=3znxlBWhSDo

ВВС Ник
26.03.2019 в 19:32 | UA

Сносить проще в сто раз, чем построить. Украина за годы нэзалэжности вообще хоть что то построила? Напомните. Я например не помню.

хочу в туалет
26.03.2019 в 19:32 | UA

туалет делать с ноября по марта (5-ть месяцев) , кошмар и вам руководителям такого ранга не стыдно, позор, Китайцы за три месяца небоскребы строят а тут туалет не могут сделать не позорились бы и еще пиарятся на этом , стыдно должно быть . Не делайте из народа лохов. ...Эту страну погубит коррупция (человек с бульвара капуцинов...)

ОББ УНКВД
26.03.2019 в 19:36 | CA

мне сообщали все, что говорят между собой бандиты.

Любопытный
26.03.2019 в 19:51 | GB

Фотография называется: "Что б тут ещё спиз@ить?"

Бабки-сплетницы с Карпенко два А
26.03.2019 в 19:54 | UA

Сборище негодяев.

dino
26.03.2019 в 19:57 | UA

Ёбла умные сделали ,не долго вам осталось




Николаевец
26.03.2019 в 19:58 | RU

Блядь вы хоть один туалет на набережной откройте, или отремонтируй капитально старый подземный , а потом вокзалы разрушайте !! ДЕБИЛЫ и ВОРЫ ВЛАСТИ !!!

АБВ
26.03.2019 в 20:13 | UA

Эти дебилы даже не знают, какой там стоял Домик-вокзал. Построили по тем временам современный - офигенную стекляшку.. Правда тоже через задницу. На эскалаторы на подъём к воздушному переходу (по проэкту) бабла не хватило. А проще было бы подземный сделать аж к посёлку Горького. Воздушный мост туда так и не построили, а сейчас и подавно. Если раньше через (и из Николаева) масса поездов ходила, включая Крым, то сейчас маршрут отпал. (Восстановится, я так ДУМАЮ, с уходом ЭТИХ ДЕБИЛОВ). А в своё время там и присесть негде было. И киосков масса. Запустение - БЛЯ у ДЕБИЛОВ!!!

Охренеть
26.03.2019 в 20:17 | UA

Сява предложил снос, потому что не знает что означает концессия))) Все нормально - тем более, что под снос можно побольше "освоить" деньжат. Ведь у нас не результат для людей, а освоение средств вот главная европейская ценность...

для тех кто не догоняет
26.03.2019 в 20:22 | GB

у западенских вуек мозгов ни на что больше не хватает как только продать или снести

Зритель
26.03.2019 в 20:27 | UA

Фото зачетное!!!! Три вора, (министр впереди).... что же тут можно еще отмыть??? Может успеем!!!

Николаевец
26.03.2019 в 20:56 | UA

Феерический долбоёб!

виктор
26.03.2019 в 21:02 | UA

Даже ворота города не могут до ума довести...что уже обо всём другом говорить.

Бу-га-га
26.03.2019 в 21:30 | UA

Вата, страдать!

Анатолий
26.03.2019 в 21:55 | JP

АБВСегодня в 21:44 | UA
> Бу-га-га (Сегодня в 21:30 | UA)
....Вата, страдать!...
.........................
"Бу-га-га" - это уже новый клич Бандерлогов, которым нихрена не надо?
Не сомневаюсь! Принцип "Чем хуже - тем лучше" у тебя в мозгах!
По деревьям лазить не помешает.


Совкодрочер опущенный, чего ты всё время чем-то недоволен? Ты неудачник по жизни? Скулишь здесь под каждой новостью, как девочка. Тьфу на тебя, кусок ватного дерьма....

Пелагея
26.03.2019 в 21:55 | UA

Хз, может выборы уже состоялись?? Вон и Грося будет в 2021 перед прэзыдентом Алкашенко отчитываться. Кстати, на встрече с Пэдро в Вознесенске платили по 500грн. Разве сей факт не есть подкуп избирателей?? По вокзалу. Помойка. Как и все прилегающие улицы...

Нет так нельзя
26.03.2019 в 23:36 | US

NASpRAVdiСегодня Дружище вот тут ты не прав насчёт тапком по морде.Только кулаком .

Липецк
27.03.2019 в 06:10 | RU

Дино, уважаемый, а после недолго осталось, что будет?

АБВ
27.03.2019 в 15:10 | UA

> Анатолий (Вчера в 21:55 | JP)
> Бу-га-га (Сегодня в 21:30 | UA)
....Вата, страдать!...
.........................
....Скулишь здесь под каждой новостью, как девочка. Тьфу на тебя, кусок ватного дерьма....
.............................
Я как раз не скулю, а факты говорю!
А вот ты видимо брат по крови "Бу-го-го - шки", если так рьяно его защищаешь!
Что делать умеете, кроме как "Сала Усраине!" орать?