Украинская полиция откажется от автомата Калашникова в пользу немецких пистолетов

25.03.2019 в 14:38
Украинская полиция откажется от автомата Калашникова в пользу немецких пистолетов

Национальная полиция планирует отказаться от использования автоматов Калашников и пистолетов Макарова и закупить немецкие пистолеты-пулеметы МР-5. Об сообщает "Сегодня".

"У нас амбициозная цель - на 90% отказаться от традиционных автоматов Калашникова, пистолетов Макарова, ТТ, заменив их современным европейским оружием", - сообщил глава Нацполиции Сергей Князев.

Князев подчеркнул, что уже принято решение о закупке немецких пистолетов-пулеметов МР-5 для патрульных. По его словам, это оружие лучше подходит непосредственно для полицейских функций. "Проще говоря, автомат Калашникова создавался для военных, чтобы убивать. У полиции другие задачи. Перед нами не враги, а правонарушители. Наша задача - сохранить жизнь преступника и сберечь собственную", - сказал Князев.

При этом он отметил, что подразделения полиции в зоне операции Объединенных сил (ООС) не перейдут на оснащение немецкими пистолетами-пулеметами.

Комментарии (13)
Коба
25.03.2019 в 14:43 | UA

Где то я уже видел такое....)))

Дед Хасан
25.03.2019 в 14:48 | UA

А они полицейских не продадут нам,вместе с оружием?Очень надо

Гоцман
25.03.2019 в 14:49 | UA

Какой нах тт? Они там все на наркоте. Его разобрать хоть могет кто то? Им немцы даже не пользуюцо

Сильвер
25.03.2019 в 15:00 | UA

Очередной грандиозный распил бабла...

Коба
25.03.2019 в 15:01 | UA

Теперь будут настоящие полицаи с Немецкими автоматами...

Александр
25.03.2019 в 15:51 | RU

За счёт народа....

Vixx
25.03.2019 в 15:56 | UA

Почитал описание. Не впечатлило. Дома из такого от грабителей отстреливаться - очень даже сойдет, а вот для полицейских целей... не айс.

патриот
25.03.2019 в 16:29 | AT

Копчик Сегодня в 15:29 | UA
Правильно, давно пора выбираться из помойной совковой ямы....

Тупорылое шароварное быдло, твой вонючий фекальный схрон - это диагноз. Ты сначала из него выберись.

МО РФ официально приняло на вооружение новые автоматы, которые в ближайшие несколько лет должны прийти на смену существующим образцам вместе с последней версией экипировки "Ратник".
На вооружение приняты АК-12 и АК-15 для армейских подразделений и АЕК-971 и АЕК-973 для спецподразделений.

Как там в схроне, чучело, не дует? ))))))))))))))))

дидываевале бапкипамагале
25.03.2019 в 16:50 | UA

патриот Сегодня в 16:29 | AT
Чучело ватное, ты хоть поняло, что твой высер как раз о том, что эРэФия тоже хочет выбраться из помойной совковой ямы ))

АБВ
25.03.2019 в 17:09 | UA

> дидываевале бапкипамагале (Сегодня в 16:50 | UA)
... высер как раз о том, что эРэФия тоже хочет выбраться из помойной совковой ямы...
.................................
Ты просто какой-то недалёкий и зацикленный! Везде старые образцы вооружений меняют на новые! И при чём здесь "Совок"? Но... РФ сама изготавливает и перевооружает, а устаревшее продаёт.
А здесь втридорога какое-то г*вно приобрести хотят. Разница есть?

Билли Бонс
25.03.2019 в 17:19 | RU

Все на много проще.. Хулиганы не будут отбирать у полиции немецкие автоматы..

Владимир
25.03.2019 в 19:44 | RU

Всё логично, как в 41-ом : - их одёжка, - их оружие. Одним словом - "полицаи"

Влад
25.03.2019 в 20:43 | UA

Читаємо у пресі: "після загострення ситуації в акваторії Азовського моря гроші, які передбачалися на виробництво танків, «перекинули» на проект «Нептун», а ті, що планували витратити на будівництво патронного заводу (орієнтовно 1,4 мільярда гривень) – на виготовлення снарядів"! А в цей час наша "славна" поліція і пан авакян: закупили та побили масу легковиків, роздерибанили сотні мільйонів на проект "стіна" (ідея партії пана авакова), закупили французьских гелікоптерів більш ніж на 17 млрд.грн. (річний бюджет на озброєння армії)!!! Латати на Мі "орлам" пана авакова "западло". Нарешті, пану авакяну подавай німецькі автомати! І це при тому, що армія воює кулеметами максим!!! То може пан аваков - російський агент?