Украинская полиция откажется от автомата Калашникова в пользу немецких пистолетов

25.03.2019 в 14:38
Украинская полиция откажется от автомата Калашникова в пользу немецких пистолетов

Национальная полиция планирует отказаться от использования автоматов Калашников и пистолетов Макарова и закупить немецкие пистолеты-пулеметы МР-5. Об сообщает "Сегодня".

"У нас амбициозная цель - на 90% отказаться от традиционных автоматов Калашникова, пистолетов Макарова, ТТ, заменив их современным европейским оружием", - сообщил глава Нацполиции Сергей Князев.

Князев подчеркнул, что уже принято решение о закупке немецких пистолетов-пулеметов МР-5 для патрульных. По его словам, это оружие лучше подходит непосредственно для полицейских функций. "Проще говоря, автомат Калашникова создавался для военных, чтобы убивать. У полиции другие задачи. Перед нами не враги, а правонарушители. Наша задача - сохранить жизнь преступника и сберечь собственную", - сказал Князев.

При этом он отметил, что подразделения полиции в зоне операции Объединенных сил (ООС) не перейдут на оснащение немецкими пистолетами-пулеметами.

Комментарии (12)
Коба
25.03.2019 в 14:43 | UA

Где то я уже видел такое....)))

Дед Хасан
25.03.2019 в 14:48 | UA

А они полицейских не продадут нам,вместе с оружием?Очень надо

Гоцман
25.03.2019 в 14:49 | UA

Какой нах тт? Они там все на наркоте. Его разобрать хоть могет кто то? Им немцы даже не пользуюцо

Сильвер
25.03.2019 в 15:00 | UA

Очередной грандиозный распил бабла...

Коба
25.03.2019 в 15:01 | UA

Теперь будут настоящие полицаи с Немецкими автоматами...

Александр
25.03.2019 в 15:51 | RU

За счёт народа....

Vixx
25.03.2019 в 15:56 | UA

Почитал описание. Не впечатлило. Дома из такого от грабителей отстреливаться - очень даже сойдет, а вот для полицейских целей... не айс.

патриот
25.03.2019 в 16:29 | AT

Копчик Сегодня в 15:29 | UA
Правильно, давно пора выбираться из помойной совковой ямы....

Тупорылое шароварное быдло, твой вонючий фекальный схрон - это диагноз. Ты сначала из него выберись.

МО РФ официально приняло на вооружение новые автоматы, которые в ближайшие несколько лет должны прийти на смену существующим образцам вместе с последней версией экипировки "Ратник".
На вооружение приняты АК-12 и АК-15 для армейских подразделений и АЕК-971 и АЕК-973 для спецподразделений.

Как там в схроне, чучело, не дует? ))))))))))))))))

дидываевале бапкипамагале
25.03.2019 в 16:50 | UA

патриот Сегодня в 16:29 | AT
Чучело ватное, ты хоть поняло, что твой высер как раз о том, что эРэФия тоже хочет выбраться из помойной совковой ямы ))

АБВ
25.03.2019 в 17:09 | UA

> дидываевале бапкипамагале (Сегодня в 16:50 | UA)
... высер как раз о том, что эРэФия тоже хочет выбраться из помойной совковой ямы...
.................................
Ты просто какой-то недалёкий и зацикленный! Везде старые образцы вооружений меняют на новые! И при чём здесь "Совок"? Но... РФ сама изготавливает и перевооружает, а устаревшее продаёт.
А здесь втридорога какое-то г*вно приобрести хотят. Разница есть?

Билли Бонс
25.03.2019 в 17:19 | RU

Все на много проще.. Хулиганы не будут отбирать у полиции немецкие автоматы..

Владимир