На железной дороге в Николаеве воровали дизтопливо из нового американского тепловоза

23.03.2019 в 21:17

Утром в 23 марта, на перегоне от ст. Лоцкино ст. Грейгово,  был замечен автомобиль ВАЗ-2121 «Нива» белого цвета с прицепом, который двигался по ходу движения поездов в сторону ст. Грейгово и остановился, не доехав до ст. Грейгово около 1 километра. Около 07.00 к вышеуказанному автомобилю подъехал, сбавив ход, грузовой поезд с тепловозом. Из кабины поезда были выброшены 17 канистр белого цвета по 25 л каждая, связанных между собой веревкой в виде гирлянды, после чего поезд пошел в направлении Николаева. Из вышеуказанного автомобиля вышли двое неизвестных мужчин, которые забросили канистры в свой прицеп и поехали полевыми дорогами, по трассе Кривой Рог в сторону Николаева. В ходе преследования данный автомобиль был остановлен на подъезде к Николаеву в районе пересечения Херсонского шоссе и объездной дороги на Херсон.

В ходе осмотра прицепа вышеуказанного автомобиля были обнаружены 17 канистр белого цвета объемом по 25 л каждая с дизельным топливом. Также обнаружено устройство: кольцо с веревкой и карабинами, на которые застегиваются канистры в виде гирлянды. 

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Витовского райотдела полиции. Работниками полиции был составлен акт осмотра места происшествия, допрошены свидетели. Задержанные лица с автомобилем, прицепом и канистрами были переданы правоохранителям.

Стоит отметить, что тепловоз, из которого воровали топливо, американский - из числа новых, которые поставляются в Украину фирмой "Дженерал электрик". 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив