На железной дороге в Николаеве воровали дизтопливо из нового американского тепловоза

23.03.2019 в 21:17

Утром в 23 марта, на перегоне от ст. Лоцкино ст. Грейгово,  был замечен автомобиль ВАЗ-2121 «Нива» белого цвета с прицепом, который двигался по ходу движения поездов в сторону ст. Грейгово и остановился, не доехав до ст. Грейгово около 1 километра. Около 07.00 к вышеуказанному автомобилю подъехал, сбавив ход, грузовой поезд с тепловозом. Из кабины поезда были выброшены 17 канистр белого цвета по 25 л каждая, связанных между собой веревкой в виде гирлянды, после чего поезд пошел в направлении Николаева. Из вышеуказанного автомобиля вышли двое неизвестных мужчин, которые забросили канистры в свой прицеп и поехали полевыми дорогами, по трассе Кривой Рог в сторону Николаева. В ходе преследования данный автомобиль был остановлен на подъезде к Николаеву в районе пересечения Херсонского шоссе и объездной дороги на Херсон.

В ходе осмотра прицепа вышеуказанного автомобиля были обнаружены 17 канистр белого цвета объемом по 25 л каждая с дизельным топливом. Также обнаружено устройство: кольцо с веревкой и карабинами, на которые застегиваются канистры в виде гирлянды. 

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Витовского райотдела полиции. Работниками полиции был составлен акт осмотра места происшествия, допрошены свидетели. Задержанные лица с автомобилем, прицепом и канистрами были переданы правоохранителям.

Стоит отметить, что тепловоз, из которого воровали топливо, американский - из числа новых, которые поставляются в Украину фирмой "Дженерал электрик". 

Комментарии (46)
виктор
23.03.2019 в 21:41 | UA
Это происходит уже много лет.Опомнились.
Ліски
23.03.2019 в 21:48 | UA
Ця сама нива грузила дизпаливо на станції старого ЖД вокзалу, там де гаражі на морехідній і жд колія, також машиністи находу віжгружади каністри з дизпадьним, і це було регулярно, бачив не один раз
Сеня с намыва
23.03.2019 в 21:50 | UA
За зарплату сами ебоште, я не я и канистра не моя
помощник ЛОМ
23.03.2019 в 22:29 | UA
Для начала истребуйте акт замеров топлива в баке тепловоза, подтверждающий недостачу)
Хрен вам его дадут!
Нет недостачи - нет преступления.
Кузя
23.03.2019 в 22:32 | DE
Каждый раз при смене руководства на ЖД ловят этих ребят. Они получают от 3-6 месяцев поселения в районе.... И все по новой. За это время ребятки покупают дома.... Что тогда покупает верхушка Я не знаю
Такая жизнь
23.03.2019 в 22:48 | UA
ЛОВЯТ НЕ ТЕХ.
ТОТ, КТО ГРАБИТ В ОГРОМНЫХ РАЗМЕРАХ ЗАЩИЩЕНЫ ЗАКОНОМ И ОСТАЮТСЯ В ТЕНИ.
Ахах
23.03.2019 в 23:11 | UA
Менты продадут это дело сто процентов, завтра Савчук будет звонить Ване .... и Артёму .... и спрашивать за что он платит
Толя
23.03.2019 в 23:43 | UA
ЖД правильно делает что вкладывает в ГБР!
И рабочие места для народа и ЖД в безопастности! Лайк
Серый
24.03.2019 в 00:01 | UA
Если сами не позаботятся, то больше некому ...
Андрей
24.03.2019 в 00:10 | UA
Хорошо сработали ... Видно что мотивированы
Геннадий
24.03.2019 в 00:23 | UA
Побольше бы денег выделяли на такие отряды преследования, может тогда бы и охота воровать у людей отбилась.
Елена
24.03.2019 в 00:32 | UA
Попались голубчики. Тоже мне бэтмены неуловимые.
Петр
24.03.2019 в 00:38 | UA
Тепловоз точно новый?
Васькин
24.03.2019 в 01:47 | UA
Пора провод вешать
Яяяя
24.03.2019 в 04:44 | RU
А кто эти люди на L200…? Почему они останавливают простых граждан в степи? И почему на ниве летучая мышь, символ разведки РФ? Путин сука опять?
Иван
24.03.2019 в 05:19 | UA
Все,кто тут радуетсс этому задержанию,вы бычье и швондеры -завистники
Липецк
24.03.2019 в 05:21 | RU
В чем новость, что воровали? Что из паровоза?что из американского? , или что из нового?
Фантомас
24.03.2019 в 05:55 | UA
Выбросить 17 связанных между собой 25л полных канистр с тепловоза, В ходу - это бред. Кто-то тут подпезд..вает. Это физически нереально
Андрей
24.03.2019 в 06:09 | UA
ГБР решает ))))!! Молодцы пацаны
Жора
24.03.2019 в 06:24 | UA
А вообще я согласен со многими! УЗ должна иметь личные структуры ГБР... и правильно делают что развивают эту структуру!
Если бы не ГБР, то ЖД давно бы разобрали на части включая тепловозы!


Леха
24.03.2019 в 06:58 | UA
Все ради того, чтоб структура УЗ осталась целой и не вредимой ...
Жора
24.03.2019 в 08:07 | UA
Согласен!! Парни жмите ... За Вами ценность и сохранность
моё имя
24.03.2019 в 08:58 | UA
а канистры "бывалые", "прыжков" по 50 у каждой :)
Тттт
24.03.2019 в 10:10 | UA
Румын за рулём нивы был)))
Антон
24.03.2019 в 15:28 | UA
Читаю и удивляюсь люди пишут которые понятия не имеют. Что такое поезд. И тяга которая его тянет. Паравозов нет уже давно. А тут коменты а точно новый какая разница новый или нет. За кражу топлива с тепловозов знают все и давно. И начальство в том числе.
НовостиН
24.03.2019 в 16:15 | UA
Почитали и забыли!!!
Кражи топлива канистрами самая простая схема. В других схемах воруют по несколько тонн дизеля в сутки. Вывозом и реализацией занимается криминалитет, после чего енежки передают ответственным лицам жд, полиц, прокуратура, сбу...
Такая же ситуация с кражей дизеля на водном транспорте и некоторых в/ч.
Работают схемы годами((( поломать невозможно!!!)))
КЖДЭ
24.03.2019 в 16:45 | CZ
Столько радости, что кого-то поймали и почему-то никто не говорит о том, что если бы платили нормальную зарплату то 95% из тех кто ворует даже и не думали этим заниматься. А то что руководство в курсе происходящего (везде) то это и к бабке не ходи.
Валентин
24.03.2019 в 17:46 | UA
Недарма кажуть що ці тепловози економні. Ось і з*економили.
Юрий
24.03.2019 в 19:13 | DE
Пускай ловят не тех то взял пару канистр, а тех кто ворует миллиардами, пускай их ловят ублюдки а не простого мужика
Юрий
24.03.2019 в 19:15 | DE
Пускай ловят тех кто ворует миллиардами а не простого мужика
Евгений
25.03.2019 в 00:45 | UA
Сам на тепловозе работаю, и могу с экономить за смену топлива литров 140 на моём участке но зачем мне это делать если разници к зарплате нету, нету мотивации делать экономию . А ребята уверен точно также прсто решили эту с экономленую дт забрать и вышло печально
Леха
25.03.2019 в 02:57 | UA
Вороватые люди были есть и будут! В данном случае, был факт! Ребята здорово и оперативно обличили вороваек!! И молодцы...
Мы все понимаем,Если бы не было контроля ГБР, то крали бы Вагонами!
Жора
25.03.2019 в 03:14 | UA
С этого начинается порядок в УЗ!!! И правильно сделали что разместили пост о крабе и задержании! На то они внутренние структуры и нужны чтоб обличать жульё ....
И это наглядный пример для других кто не честно пытается заработать!
По больше б таких структур как ГБР, гляди и УЗ лучше станет ...
Свидетель
25.03.2019 в 07:12 | UA
Новость уже топ)) ай молодцы! ждём следующие показатели ГБР...
Свидетелю
25.03.2019 в 08:17 | UA
СвидетельВчера в 21:23 | UA
А на каких основаниях была остановлена Нива на клеверном мосту Вохром если они отношения к дороге неимеют ???
И вобще где докозательства преступления этих людей вдруг они купили это ДТ на трассе гдето ...

СвидетельВчера в 21:26 | UA
Расказывать сказки что ДТ было слито с тепловоза и я могу нету докозательств нету преступления ...

Как работник полиции могу смело написать, что уж больно у ребят хорошая доказательная база, чтобы сомневаться откуда это ДТ взято. Пообщавшись с ними понял, что там работают почти все или АТОшники или бывшие сотрудники МВД, а так долго гнались только потому, что они думающие люди, не стали применять оружие или создавать аварийных ситуаций на дороге, по красивому и безопасно нашли место и запарковали ворюг. Сработали очень грамотно, коллектив отличный, аж самому захотелось пойти к ним на работу. Теперь главное ждать, как им это аукнется.... Систему поломать очень сложно, будет ответа....
Работал в ЛОМ
25.03.2019 в 08:25 | NL
Ребята если хотят наказать ворюг, надо и этого гражданина вызывать на допрос: Лобанов Юрий Геннадьевич, 29.01.1976г.р., т.0992000097. Это его Нива, он там за главного)
Кас и Гсв
25.03.2019 в 09:38 | UA
Забыли упомянуть и поблагодарить ещё одного не маловажного персонажа в топливной сфере, а именно Кондолова Александра Сергеевича. Кто то не знает этого "ЧЕСТНЕЙШЕГО" во всех смыслах человека? Это бывший начальник локомотивного депо Николаев. Он со своим замом и другом в одном лице - Ганчо Сергеем Васильевичем обложили данью всё депо, а после их снятия с должностей и ганьбы с позором, этот честный в ковычках человечик начал "бороться" с кражами дизельного топлива , предлагая свои тарифы за "Зелёный свет" .... Так и живут крадуны дтКАС и ГСВ и ГБР
рабочий
25.03.2019 в 12:54 | UA
Работаю в депо Николаев 21 год, грамотнее и порядочнее Начальника депо чем Кондолов Александр Сергеевич не было. Сергеевич так держать.
рабочий
25.03.2019 в 12:57 | UA
И на сколько я знаю они сами написали заявление а не выгнали с позором
Кас и Гсв
25.03.2019 в 13:46 | UA
Рабочий, а ты не узнавал причину, по которой они САМИ ушли? С таких должностей сами не идут....)
Патріот
25.03.2019 в 15:20 | UA
Локомотивные бригады проделывают огромный и ответственный труд для перевозки грузов и пассажиров за копеечную оплату труда. Чий не воров нашли бред. Глава Нафтогаза миллионы не за что получает и миллионы мутит идите там лайте борцы за правду.
Кас и Гсв
25.03.2019 в 17:52 | UA
Поддержал Патриота.
Марго
25.03.2019 в 18:37 | UA
Хорошую зарплату бы давали, не кто и не воровал бы
Жора
25.03.2019 в 22:20 | UA
До одного места зарплата, пока тепловоз будет работать на дизтопливе и будет на него спрос, воровство будет, остановить может только страх и електротяга.
Жора
25.03.2019 в 22:46 | UA
Почему правоохранительные органы бездействуют?!
Валерий
26.03.2019 в 09:14 | UA
Всё это бред,эта служба СБ решила крышивать воровство топлива ,они всю Одесскую дорогу прибили типа или платите нам или не будете брать топливо.Бывшие мусара этим всё сказано