Николаевцы продолжают получать заоблачные платежки за отопление

15.03.2019 в 12:22

Николаевцы каждый месяц получают платежки с заоблачными суммами к оплате за отопление — в «облтеплоэнерго» не контролируют людей, которые снимают показания с счетчиков.

Об этом «Новостям-N» сообщила Анна Мартыненко, которая лично столкнулась с такой проблемой.

Она рассказала, что живет в квартире площадью 70 м² в трехэтажном доме по адресу Адмирала Макарова, 8. За январь она получила платежку на 3800 гривен, а за февраль — 2700 гривен. Анна Мартыненко обратилась в «Николаевоблтеплоэнерго», чтобы узнать, почему ей насчитывают такие большие суммы, но там ответили — снимают показания с счетчиков сотрудники ЖЭКа, а после присылают им. В ЖЭКе же ее отправили в «облтеплоэнерго».

«Отопление за январь 3800!!! 54 грн за м2. За февраль 2700 грн - 37 грн за м2. Площадь 70 м2. Ходила в облтеплоэнерго, спросила почему так считаю много. Они отвечают , что это работники с ЖЭКа приходят и смотрят показания счетчика и данные отправляют в «облтеплоэнерго». В ЖЭК пришла. В ЖЭКе сказали что это «облтеплоэнерго» считают. Это замкнутый круг, куда обратиться почему так считают и кто ставит такой сумасшедший тариф. Обычно за такую прощать приходят суммы в 2000/2200 грн, но не 3800», - сказано в сообщении.

Комментарии (20)
Йовбак
15.03.2019 в 12:41 | GB

Епілепсія одна з ознак дегенерації. Невже не зрозуміло, хто робив майдануту ркволюцію?

Николаевец
15.03.2019 в 12:48 | UA

Вам легче сломать счетчик, без счетчика почти столь-ко же - 39,21 м2,
А вообще-то нужно выбрать ответственного который будет прикручивать. Жэку и облтеплоэнерго всеравно, им чтобы вы побольше заплатили. Открыли вам заглушки на всю, платите .... У нас по счетчику - во всем районе около 17-20 грн / м3 за февраль.

Николаевец
15.03.2019 в 12:48 | UA

Вам легче сломать счетчик, без счетчика почти столь-ко же - 39,21 м2,
А вообще-то нужно выбрать ответственного который будет прикручивать. Жэку и облтеплоэнерго всеравно, им чтобы вы побольше заплатили. Открыли вам заглушки на всю, платите .... У нас по счетчику - во всем районе около 17-20 грн / м3 за февраль.

Света
15.03.2019 в 12:50 | UA

Ответственного нет !никто не хочет браться Дом маленький ! И считают как захочется . У половины дома автономное отопление .

Света
15.03.2019 в 12:53 | UA

Ответственного нет ! Никто не хочет браться . В доме не больше 20 градусов . А платёжка заоблачная . Жеку платим 200 грн в месяц . Кроме того Что они убирают во дворе больше они ничего не делают . Дом маленький . У половины автономное отопление . Ответственного должен присылать жек , которому мы платим и контролировать Отопление .

Бычьё
15.03.2019 в 13:50 | UA

А вы попробуйте хоть один месяц побыть ответственным. Одному холодно, другому жарко. Хер ты нашим людям угодишь!

Таки-да
15.03.2019 в 14:10 | UA

Попробуйте найти ответственного для снятия показаний. За такую жутьсложную процедуру считают, что 600 грн. мало. Лучше лежать на диване и причитать, что не так начисляют, не та температура и т.д. Свинячать в подъезде, возле дома и думают, что вот примут в ЕС, тогда Ганс или Фриц срачи наши уберут и какаву к дивану поднесут.

Таки-да
15.03.2019 в 14:29 | UA

Во-во, о чем я написал выше. Где 2 хохла, там целая драма. Этим и пользуются пронырливое племя при власти, а вы, дурачье, платите и спорьте между собой.

Света
15.03.2019 в 14:30 | UA

54 м3 за м2 это перебор !!!!

Света
15.03.2019 в 14:31 | UA

И ходим в тёплых халата !

вторая франция
15.03.2019 в 14:33 | RU

Дорогой российский газ закончился, панове щеневмерлики. Остался дешевый европейский :)
Вы, главное, скачите в ЕС, там подешевеет.

Света
15.03.2019 в 14:36 | UA

У нас батареи жарят, на улице +10, окна все открыты, топим улицу с февраля. Никто ничего не прикручивает, уроды

Бегемот
15.03.2019 в 14:57 | UA

так иди и прикрути
там у вас и так проходной двор и в подвале шарятся все кому не лень

Липецк
15.03.2019 в 14:58 | RU

Вам разъяснили что нигде в Мире нет центрального отопления, кроме России, и у вас не будет, а 4 месяца потрудитесь ничего , немцы трясутся, евреи трясутся, это мелочь на пути к процветанию.

Сергій
15.03.2019 в 15:12 | UA

наглая БРЕХНЯ... в январе за 50 кв.м квартиру 550 грн за отопление коллега уплатил

Ку-ку
15.03.2019 в 15:22 | UA

Тем кто очень полагается на то, что если прикрутить возле счетчика и все встанет на места и тепло будет советую прочесть как следует и выучить гидравлику и перетоки воды разной температуры по отопительным трубам. Первое - переток воды нужно регулировать не вентилем у счетчика а по стоякам расходомерными шайбами. Тогда теплоноситель красиво будет перетекать и сколько ты не открывай вентиль - больше не пройдет. Одно плохо - когда холодно теплоносителя нужно больше, а когда тепло - меньше. Надо на верхних этажах ставить батерфляи на 2-3 положения, а это дорого Вспомните сколько в человеке кругов кровообращения? 2 и если в ногах холодно - нужно их разминать чтобы пошла кровь и согрела ткани, при том, что ногам холодно туловище может быть перегрето. И теперь посмотрите сколько по дому кругов обращения теплоносителя? Столько сколько стояков. В стояк с закупоренной расходомерной шайбой, или с воздушной пробкой (завоздушенный) теплоноситель не пойдет. Дальше все сами поймете. Регулировать нужно не в подвале а на верхнем этаже - прикрутили все стояки - посмотрели как приходит тепло на верхние этажи и все. Но это же так неудобно - многим даже тяжело добраться до запыленных батарей в которых вместо теплоносителя ил!!! Законы термодинамики и гидравлики никто не отменял и кто не учил - то надо выучить чтобы платить справедливо и не мерзнуть в холода и не переплачивать когда тепло.

Бегемоту
15.03.2019 в 15:23 | UA

Что ты умничаешь, козел? Давно бы прикрутила, ТЭЦ запретила это делать жильцам, у нас подвалы закрыты, они сами показания снимают. И им выгодно побольше накрутить. Проходной двор у теья в голове

15.03.2019 в 15:46 | UA

38 грн за январь , 29грн за февраль. Никто не прикручивает, и ключи от подвала не дают. Да и некому заниматься,что не так будешь потом виноват. Щас в квартире 22,5 и переодически форточка открыта, панельный дом. . Кстати если кто то сделал теплые полы, вывел батарею на балкон, то может перекосится давление и на других стояках может быть холоднее. И в двух рядом стоящих домах такое тоже может быть. В одном циркуляция быстрей,вот и разница температур.

Просто человек
15.03.2019 в 16:27 | UA

Радуйтесь ДЕРЬМОКРАТИИ

ARINA
15.03.2019 в 21:05 | MD

Свете - автономщики тоже мудрые бывают ,втихую делают скрытные отводки о центр.отопления . Некоторые потребители Ц/О налепят армады батарей от центрального отопления ,а потом Гк привязывают к одиниковой площади и все платят одинаково ,в том числе за обогрев тех ,кто армадами батарей обогревается .