На Николаевщине нашли массовое захоронение времен Второй мировой войны

11.03.2019 в 22:22
На Николаевщине нашли массовое захоронение времен Второй мировой войны

На Николаевщине историки нашли массовое захоронение времен Второй мировой. Во время раскопок с неизвестной могилы подняли останки нескольких неизвестных солдат.

Об этом сообщает "Прямой".

Свернули не туда, заблудились и наткнулись на историческую находку. На верхушке кургана археологи нашли человеческие кости. Их поднял из-под земли трактор, который пахал поле, вызвали полицию, зафиксировали находку, оказалось, что это - захоронения.

Сначала думали, что в братской могиле советские воины. Поисковые работы усложнило большое количество стреляных гильз советских времен. Экспедиторам ничего не подсказывало чьи останки они эксгумируют. И вдруг нашли остатки кошелька с монетами. Они оказались не советскими. Впоследствии нашли несколько пуговиц от немецкой военной формы и два патрона от карабина "Маузер", а потом случилась еще одна находка, которая убедила поисковиков, захоронение точно не советское.

Сейчас исследователи убеждены, что кости принадлежат солдатам Вермахта. У экспедиции впереди много работы: исследование артефактов и остатков погибших, затем перезахоронение.

Комментарии (15)
Александр
11.03.2019 в 22:34 | RU

Гитлеровец и его европейские ценности ....

Экспедитор
11.03.2019 в 23:46 | UA

Надеюсь довезут экспедиторы груз 200 в целости и сохранности.

12.03.2019 в 00:07 | T1

Сейчас еще не все наши солдаты похоронены как надо, а теперь будут плясать вокруг этих костей, потому что это эуропейци. Советские гильзы? Значит, Сталин расстрелял немцев с кошельком.

Вопрос
12.03.2019 в 00:24 | UA

Что значит трактор пахал курган? По закону курганы распахивать нельзя!

Митяй
12.03.2019 в 06:08 | UA

Теперь на площади Ленина похоронят, вечный огонь, памятник "освободителям" и улицу переименовать....

Справедливости ради
12.03.2019 в 07:31 | UA

МитяйСегодня в 06:08 | UA
Теперь на площади Ленина похоронят, вечный огонь, памятник "освободителям" и улицу переименовать....


Ватопитек, а чем Ленин лучше этих немцев? Тем что организовал убийства миллионов своих сограждан во времена Красного террора? А эти погибшие немцы, скорее всего, были простыми солдатами, которых преступная нацистская власть гнала на войну. В чём они виноваты?

Pixel
12.03.2019 в 07:47 | NL

вообще не причёмСегодня в 07:41 | UA
Справедливости ради Сегодня в 07:31 | UA
Если Ленин такой херовый парень то тогда Николаев это Россия и тебе , великий укр , в Николаеве не место


Давно болеешь, шизик?

Справедливому
12.03.2019 в 07:50 | RU

Сам Ленина не уважаюю эта гнида из русских земель сделала Украину! Даеш декомунизацию!
Они виноваты в том что пришли на чужую землю.

Опанас Наїбальченко
12.03.2019 в 07:56 | SA

>Pixel
Сегодня в 07:47 | NL

"..Давно болеешь, шизик?..."

Если ты,пиксельный,не осознаёшь это,то болен именно ты.

Справедливости ради
12.03.2019 в 07:57 | UA

СправедливомуСегодня в 07:50 | RU
Сам Ленина не уважаюю эта гнида из русских земель сделала Украину! Даеш декомунизацию!
Они виноваты в том что пришли на чужую землю.


Гавно рашистское, а вы зачем пришли на нашу землю? Вы в сто раз хуже немцев. Тех режим гнал, а вы шифруетесь как крысы, кричите "нас там нет"... Подло, гнусно, мерзко...

Дед п
12.03.2019 в 08:59 | RU

Справедливому .Твоё что насрешь.А Новороссию мы верхнем,и куев в Путинград переименуем!

справедливому
12.03.2019 в 09:38 | RU

украина это не ваша земля, это вам бандиты большевики подарили, когда грабили русский народ. надо вернуть награбленоое настоящему владельцу, например как вернули крым в 2014!!!
запомни!!! , Николаев это город русских корабелов!!!которые основали русские и малороссы

HOOLINAM
12.03.2019 в 09:54 | UA

to житель.
Не всегда,вернее чаще без,чем с ЛОЗами..
Засыпали впопыхах,вот и жетонов нет.
А вообще экспедиторы конечно эксгумацией костяка не владеют,от слова совсем.
По косточке достают,вперемешку с гильзами.

Объективно
12.03.2019 в 09:58 | UA

справедливомуСегодня в 09:38 | RU
украина это не ваша земля, это вам бандиты большевики подарили, когда грабили русский народ. надо вернуть награбленоое настоящему владельцу, например как вернули крым в 2014!!!
запомни!!! , Николаев это город русских корабелов!!!которые основали русские и малороссы

Дурачок, а Лондон был основан римлянами, Париж - кельтами, Нью-Йорк - голландцами, Стамбул - греками, Калининград - немцами, Монреаль - французами, Рио-де-Жанейро португальцами, Буэнос-Айрес испанцами, Хельсинки - шведами, Сидней - англичанами, Москва - мокшей и что с этого, клоун ты ватноголовый?

Виктор вэлвкий
12.03.2019 в 10:30 | DE

Бухахааааа свернули не туда)) =) заблудились млять и сок, айно попали курган а наткнулись на останки солдат =)) :,, ну умора мародеры хреновы