Системная работа областной власти по совершенствованию медицинских служб дает результат, - Алексей Савченко

11.03.2019 в 21:23
Системная работа областной власти по совершенствованию медицинских служб дает результат, - Алексей Савченко

Системная работа областной власти по совершенствованию медицинских служб дает результат, - Алексей Савченко

Николаевские врачи оперативно и профессионально сработали во время сегодняшних чрезвычайных событий, в которых пострадали дети. А постоянная работа областной власти, направленная на совершенствование системы оказания медицинской помощи, и акцент на укомплектовании всем необходимым Николаевского центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф позволяет быстро реагировать на вызовы и оказывать качественную помощь жителям области.

Об этом заявил председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко.

Как рассказал председатель ОГА, сегодня усиления шквального ветра на микроавтобус маршрута №89 упало дерево. Вследствие - пострадали три пассажира, среди которых двое детей трех и девяти лет. Сразу же после получения информации, на место прибыли сотрудники Николаевского центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, и оказали неотложную помощь пострадавшим на месте происшествия. После этого медики доставили пострадавших в больницы.

«Сейчас обоим пострадавшим детям после обследования в областной детской больнице оказана вся необходимая помощь, и они отправлены на амбулаторное лечение. Пострадавшая женщина госпитализирована в больницу скорой медицинской помощи, ее состояние сейчас близко к удовлетворительному», - отметил Алексей Савченко.

Напомним, что улучшение оказания медицинских услуг в области создания единой диспетчерской службы 103, строительство амбулаторий и закупка необходимого оборудования и транспорта является приоритетным направлением работы Николаевской областной государственной администрации в области здравоохранения.

Так, в области была создана единая диспетчерская служба 103, куда поступают все вызовы. Сейчас в режиме онлайн медики и очередные видят как движется «скорая», сколько нужно времени, чтобы она попала на вызов.

На Николаевщине впервые была разработана и реализуется программа приобретения специализированного автотранспорта. В прошлом году для областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф было приобретено 13 автомобилей. В этом году также выделены средства из областного бюджета и бюджета города Николаева на закупку необходимого количества «быстрых» для областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф. Кроме того, уже закуплено 14 новых автомобилей Renault Duster, которые будут переданы в сельских амбулаторий после окончания их строительства.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив