Аваков пообещал наказать Нацкорпус за столкновения в Черкассах

10.03.2019 в 10:00
Аваков пообещал наказать Нацкорпус за столкновения в Черкассах

Радикалы Нацкорпуса, которые в субботу, 9 марта, устроили потасовку на митинге президента Петра Порошенко в Черкассах, будут привлечены к ответственности, заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

По его словам, "любому гневу есть разумные границы", а то, что произошло в Черкассах – недопустимо.

"Праведный гнев о коррупционном преступлении справедлив, но может ли он порождать другие преступные действия? Очевидно, нет. Очевидно, что многие среди агрессивно настроенных юношей хотели хардкора, а не справедливости и законности", – указал он.

Аваков пообещал, что в отношении виновных не будет снисходительности из-за боевых заслуг.

"Не будет ни понимания первопричины возмущения скандалом, ни снисходительности к боевым заслугам – так вести себя нельзя - возбуждено уголовное производство – преступившие черту должны понести наказание", - написал Аваков.

Глава МВД напомнил, что период выборов - это "состязание аргументов и представления позиций – а не соревнование кулаков".

Комментарии (11)
АХ-АХ-АХ
10.03.2019 в 10:21 | UA
вах-вах
Сегодня в 10:08 | RU,почему RU, акцент выдает.
Народ
10.03.2019 в 10:40 | PL
Это он предстерегает других и намекает о том что как в северной карее норма потребления 300грам ПРОДУКТОВ..... РЕВОЛЮЦИИ ВСЕ СПИСЫВАЮТ ЗАБЫЛИ ЧТО БЫЛО В 14.ГОДУ И ГДЕ БЫЛ ТОТ ЖЕ АВАКОВ ИЛИ ЛУЦЕНКО...... КАК АЫ ПРИШЛИ К ВЛАСТИ И КАК СИЛЬНО ХОТИТЕ ОСТАТЬСЯ .....К НАГТЬЮ ВСЕХ ВАС
Николаевец
10.03.2019 в 10:57 | NL
Ну как не вспомнить крылатую фразу Авакова:

"Выходите под Администрацию Президента, чтобы пресечь попытки установить полицейское государство. Слава Украине! P.S. Мусора - не люди". (с)
Виктор Вэлыкий вэ
10.03.2019 в 11:02 | DE
Батогами его- батогами!
Просто человек
10.03.2019 в 11:08 | UA
Он пернул и думает , что все от этого кайфуют
Новости н
10.03.2019 в 11:37 | DE
Подписывайтесь в Фейсбуке и Инстаграм на Александра Дубинского. Он учит думать. Нет никакого кризиса,они тупо п....ят наши бабки.
Ополченочка Дрюк
10.03.2019 в 12:07 | UA
Боевик группировки «ЛНР» добровольно пришел к украинским позициям на Северодонецком направлении в Луганской области. Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил.

Украинские военные заметили мужчину 9 марта, когда он направлялся вдоль лесополосы в направлении позиций ООС. Военные дали ему возможность спуститься в их траншею, после чего задержали неизвестного.

С собой у задержанного был автомат Калашникова АК-74, военный билет «ЛНР», изданный в городе Алчевске, российские рубли, отпускной билет, справка о лечении в медицинской роте воинской части Л 74347 и другие подобные документы.

Задержанный — гражданин Украины 1976 года рождения, житель подконтрольного боевикам Стаханова.

В отношении него проводятся следственные действия с целью выяснения его причастности к военным преступлениям.
Афоня
10.03.2019 в 12:42 | UA
" Очевидно, что многие среди агрессивно настроенных юношей хотели хардкора, а не справедливости и законности", – указал он."

Строго говоря, все "акции протеста" со времен Майдана (равно как и он сам !) в значительной своей части это, действительно, "жажда хардкора". Пошумели, помахали кулаками, покидались каменюками, а потом, вечерком, для расслабона куда-нибудь в пивнушку, дабы посмаковать подробности, похвастаться сколько копов ты завалил....
Алина