Николаевский мэр Владимир Чайка намерен превратить сайт городского совета в «электронное самоуправление» и в «поисковик инвесторов»

23.09.2009 в 13:51

Городская власть намерена модернизировать Интернет-портал городского совета и исполнительного комитета, сделать его более информационно насыщенным и «открытым». Об этом говорил мэр Николаева Владимир Чайка в ходе сегодняшней пресс-конференции.

Городскому голове, в частности, очень неприятно, что сайт исследования Интернет-ресурсов местных органов власти, проведённого в разных регионах Украины.

То, что сайт Николаева, грубо говоря, оказался «не у дел» (занял 69 место из 142), мэр объясняет тем, что городская власть многие вопросы выносит «на публику» не через сайт, а посредством массы других мероприятий.

- Мы собираем прессу, мы где-то встречаемся с людьми, мы где-то информируем по телевидению, - сказал В. Чайка.

В то же время, как отметил мэр, на веб-сайт городской власти «заходят люди не только в государстве, но и иностранцы». И вдруг получается, что «нам «нечем» показать, чем же занимается город Николаев».

- Поэтому я провёл заседание. Мы создали специальный координационный совет, включили туда людей, которые не только теоретически понимают, но и практически воплощали многие проекты в жизнь. И я поставил задание, чтобы мы до конца года, независимо от того, какая будет ситуация с финансами, всё-таки смогли сделать это «электронное самоуправление», чтобы люди использовали его в своей работе — возможно, даже в поиске инвесторов через наш веб-сайт, - сказал николаевский мэр Владимир Чайка. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив