У Одесской железной дороги, обслуживающей Николаевскую область, топлива осталось на день

27.02.2019 в 16:29
У Одесской железной дороги, обслуживающей Николаевскую область, топлива осталось на день

У Одесской железной дороги, обслуживающей Николаевскую область, топлива осталось на день

Укрзализныця ввела ограничение на использование дизельного топлива в связи с прекращением поставок и критически низкими запасами. Об этом свидетельствует копия телеграммы от 22 февраля за подписью члена правления УЗ Иренеуша Василевского, которая есть в распоряжении издания enkorr.

"В связи с временным прекращением централизованной поставки ДТ на региональные филиалы обязываю срочно принять меры по экономии затрат топлива", - следует из телеграммы.

Региональным подразделениям поручено максимально сократить парк тепловозов, задействованных в маневровой работе и оптимизировать пропуск грузовых поездов по электрифицированным участкам.

Также приостановлена выдача ДТ для выполнения работ по модернизации, ремонта колеи и других работ, связанных с обслуживанием инфраструктуры, за исключением аварийных ситуаций. Также до возобновления поставок топлива остановлено выполнение всех работ по модернизации и ремонту инфраструктуры, требующих затрат ДТ.

В локомотивных и мотовагонных депо поручено слить дизельное топливо с тепловозов, отставленных в резерв.

В свою очередь региональные подразделения сообщают о критически низких запасах ДТ. В частности, Южная железная дорога сообщила, что по состоянию на 22 февраля остаток ДТ оставался на один день работы.

"Юго-Западная железная дорога тогда же сообщила о 181 т запаса, также достаточного для одного дня, аналогичная ситуация и на Одесской железной дороге. Приднепровская железная дорога сообщила о запасе в 310,3 т (три дня), Львовская железная дорога" — о запасе на два дня работы.

Между тем, после появления информации в СМИ, на сайте "Укрзализныци" появилось сообщение о том, что топлива филиалам хватит как минимум на неделю.

"Сейчас у Укрзализныци более чем недельный запас дизтоплива для бесперебойной работы отрасли. В ближайшие дни запланирована закупка партии дизельного топлива в 60000 тонн. Соответствующие торги должны состояться 1 марта 2019.

Кроме того, в соответствии с действующими планами, поставщикам услуг даны разнарядки на отгрузку очередных партий дизтоплива общим объемом 10 000 тонн. Этого объема достаточно для бесперебойной работы Укрзализныци течение 12-14 дней.

Также действующие контракты предусматривают поставку еще 30 000 тонн дизельного топлива", - сказано в сообщении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив